Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
640 человек
Сейчас на форуме 640 гостей
Просмотров:
621'730'007
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Абдоминопластика

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 99
Прохожий, 16 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 9 июля 2009 года в 13:55


Абдоминопластика

Месяц назад сделала абдоминопластику, первые две недели небо с овчинку показалось, больно и еще раз больно. Шрам огромный, мышцы стянуты, ни согнутся, ни разогнуться. Сейчас конечно полегче, делаю массаж, но всё же как-то плохо себя чувствую, что это? Может просто перенервничала до операции, а теперь во время реабилитации всё это навалилось Оперировалась у Фадина. Александр Сергеевич говорит,что так и должно быть, говорит что у всех по разному проходит, но в последне время боль ужасная

Я вот думаю может кто-то оперировался у этого врача? А то эта боль меня немного смущает...
Страницы: <  1 : 2 : 3 : 4 : [5] : 6 : 7 : 8 : 9  >
Авторитет: 106
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2012 года в 17:12
Я абдоминопластику прошлой зимой делала (зимой 2011 года), я бы не назвала эту операцию самой болезненной. До пластики живота (в 2009 году) делала грудь. Вот там меня действительно распирало. Очень больно было. Имплант ставили через подмышки, я думала, что умру - вот так было жутко. Таблетки не помогали, перешла на уколы. Подруга - медсестра, она исправно колола меня. Если бы не это, с ума сошла бы. А абдомино я нормально перенесла. После груди мне уже ничего не было страшно. Грудь я делала у Корчака. А живот у Светланы Пшонкиной. Грудь очень красивая, я довольна. От живота тоже в восторге - такого у меня отродясь не было. До беременносии висел, а после так еще хуже стало.
Не могу объяснить, почему одну операцию я тяжело перенесла, а вторую так легко. Меня сочтут глупой, но, как мне кажется, руки женщины все же нежнее.
Авторитет: 47
Новичок, 249 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2012 года в 17:40
думаю у всех организм разный , потом , у меня расхождении мышц было большое , 4 грыжи вырезали , плюс фартук , кожу 40 на 45 примерно , новый пупочек , сказать , что у меня был живот мало , у меня было пузо как у беременных ,.джинсы не одеть ,,. даже плсле диет , там оставалось много жира , всё висело не пластика помогла ОЧЕНЬ ,, но правда побаливало, после операции , а так как срезали , много , и сшивали , в животе собиралась жидкость , пару раз в неделю , я приезжала на процедуры , мне скачивали её из отверстия в швах , с помощью шприца
Авторитет: 106
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2012 года в 17:53
Я тоже 2 раза ездила откачивать жидкость. Мамочка, Вы на физиотерапию ходили? Шов как-то дополнительно обрабатывали, чтобы лучше выглядел?
Авторитет: 47
Новичок, 249 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2012 года в 18:36
шов , фраксель , дипроспан кололла , потом срсудистый лезер , келокот мазала
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 02:53
     Абдоминопластика!
Для меня данная тема ну очень актуальна, хочу сделать, но вот решиться на то чтобы рискнуть здоровьем смелости так и не хватает !!!
Но при этом меня волнует еще один не маловажные момент: шов после абдоминопластики в большинстве случаев не симметричный (ну может это мне фото такие попадались), хотя даже хирург на котором я остановила (пока)свои выбор сказал, что да, действительно есть такое, но при этом рисует он ровно, ведь когда натягивают там уже ничего не отмеряют, там уже не видно все по нарисованному делается.

Кто что скажет на этот счет !???????????????
Авторитет: 47
Новичок, 249 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 08:23
не рованый точно ,,по крайне мере у меня
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 09:15
Не ровный это относительно середины? Типа левый край выше, правый ниже? Или разной толщины шрам?
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 14:33
неровный, имею ввиду именно с одной стороны выше с другой ниже....
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 14:39
Разное натяжение, наверно было...И так у всех? Я думала там симметрично все делают
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 14:52
короче, как я поняла здесь как получится и ничего с этим не поделать......
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 14:38
в этой теме речь как то в основном про Московских врачей,
а про таких как Швырев и Бага кто, что слышал!?
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2012 года в 14:52
Это тоже Москва?
Объем груди - 84 см, под грудью - 70, талия - 62, обхват бедер - 90, вес - 51 кг, рост 173 см. МакГан 210 сс, круглые, низкопрофильные, через ареолу, под железу. Георгий Чемянов. 17.03.2012
Авторитет: 102
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 октября 2012 года в 15:54
Авторитет: 118
Новичок, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 октября 2012 года в 09:45
Если желание есть и настрой, то обязательно справитесь! Удачи вам.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 ноября 2012 года в 19:01
Девушки, дорогие! Кто ищет хорошего врача, могу вам посоветовать Блохина Сергея Николаевича. Я делала у него абдоминопластику. Результатом осталась довольна, впрочем как и ценами в клинике.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 ноября 2012 года в 17:30
Читала отзывы девушек, которые жалуются на невыносимую боль после абдомино. главное не отчаивайтесь и не паникуйте. Боль после абдомино объяснима, я сама через это прошла. Первую неделю не могла вдохнуть полной грудью, было больно полностью разогнуть спину. Через месяц все это уйдет. После снятия компрессионного можно вплотную заняться швом, чтобы шрам был минимум заметным.
Абдомино я делала в июне 2012 у Пенаева, в его клинике. Сомневалась из-за шва, но сейчас точно знаю, что шрам - лучше, чем выпирающий живот и висящая кожа. Я месяц на 5-й тянула по формам, но во время беременности все было красиво, а потом... Если бы мне сейчас потребовалась абдомино, я бы так долго не думала. Это на самом деле нужная женщинам операция.
Авторитет: 102
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 ноября 2012 года в 16:37
Я 4-го буду делать абдоминопластику А коленки трясутся...
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 декабря 2012 года в 17:24
У меня ничего не трясется... кроме живота В обруч не помещается, который я сначала пыталась крутить в надежде, что талия появится. Ага, так она и появилась!
Вот фигура у меня ужасная из-за живота! Сильно комплексую по этому поводу. Надеюсь, скоро благодаря доктору Чемянову стану женщиной без комплексом.
Собираюсь у него делать абдоминопластику!
Авторитет: 132
Интересующийся, 140 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 декабря 2012 года в 18:00
Как в грустном анекдоте, что депрессия - это когда ты купила обруч, а он тебе как раз)) Не комплексуйте! Вы занимаетесь собой, а это главное!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 января 2013 года в 19:44
     совмещение операции
Делала увеличение груди и абдоминопластику 11 января 20013 г. Никакого волнения, ждала как новое платье. У меня 50 кг но растянут живот, диастаз и птоз молочных желёз и уменьшение размера после вторых родов. Раньше был 2, а после кормления 1. После операции у Пшонкиной С.Ю. лежала и думала когда же будет больно (наверное они обесбаливающее колят), спросила а они говорят-" А что, надо?" Я говорю:- нет, не надо, но не больно же. Больно только кашлять. На второй день пошла сама в туалет, а на третий благополучно до дома. Темпиратура дня 4 была 37,5. Устаю спать на спине. хожу немножко согнувшись (пластыри на весь живот). Разрезы под грудью 3 см, на животе ниточка тоненькая, отёк на животе ещё есть и затвердения возле шва на животе. Грудь шикарная, примерно 3,5 будет. Совсем не беспокоит. Ощущения такие же как после кесарево, живот немного тянет, грудь как от молока распирает 3 дня. Хожу в компрессионном белье. Завтра поеду на перевязку. Настроена аптимистично
Авторитет: 102
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 февраля 2013 года в 21:48
Нет ни одного сообщения на этом сайте, которое я бы не прочла Особенно за неделю перед операцией... читала все, что только можно было! И могу сказать, что 30-40% восторженных отзывов адресованы моему хирургу - Сарвару Казимовичу Я с огромным-огромным удовольствием присоединюсь к сообществу саааамых счастливых пациентов, потому что благодаря этому талантливому доктору я с ноября не знаю проблем со своим животом!
Раньше, до опи, у меня что ни день - то каторга. Я же помню себя, стройняшку, до родов. Какой живот??? Ребра просвечивали Беременность, конечно, заметно округлила меня - вширь пошла. Худела еле-еле. Похудела, но живот от этого меньше не стал. Пришлось делать абдомино.
Я благодарна Сарвару Казимовичу и всем, кто работает в клинике "Мон Блан"! Я каждой женщине, которая стоит перед выбором, рекомендую моего хирурга. Я до него у трех специалистов была, но он такой ОДИН
698
Авторитет: 104
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 февраля 2013 года в 09:54
я читаю везде,что это довольно сложная операция и тяжелая для пациента, но к сожалению если ничего другого не остается-что же еще нам делать? я была на консультации у Иванченковой Татьяны она мне подтвердила, что реабилитация не простая.эх но я все равно очень хочу сделать операцию! живот мешает жить нормально! только мне сказала хирург похудеть сначала на 5-7 кг хотя бы..
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 апреля 2013 года в 13:25
Реабилитация действительно непростая, но зато потом жалеть не будете
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 апреля 2013 года в 23:32
Девочки, скажите пжл. У кого нибудь были гематомы после абдоминопластики? Операция была 2 недели назад, все прошло супер. Ничего не болело, все было супер. На третий день домой пришла, и понеслось. То приготовить, то убраться. Но ничего тяжелого не поднимала, особо не перегружалась. И тут...Меня неделю назад дочь слегка в живот легнула))) Итог - образовалась гематома!!! Живот в низу почему то надулся, хотя она ударила меня в верхнюю часть. Пришла к доктору на снятие швов с пупка, он как увидел так и отругал, мол Работаешь над Вами, а вы се портите. Сделал мне пункции с двух сторон нижней части живота. Так легко стало... Сейчас вечер, чувствую живот теперь вверху надувается от жидкости. А тут как назло праздники... Боюсь что то! Вдруг загноение будет. Или за 4 дня ничего страшного не случится? В общем я паникую. Поделитесь опытом, у кого было подобное.
Страницы: <  1 : 2 : 3 : 4 : [5] : 6 : 7 : 8 : 9  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел