Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
665 человек
Сейчас на форуме 665 гостей
Просмотров:
621'727'725
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Абдоминопластика

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 99
Прохожий, 16 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 9 июля 2009 года в 13:55


Абдоминопластика

Месяц назад сделала абдоминопластику, первые две недели небо с овчинку показалось, больно и еще раз больно. Шрам огромный, мышцы стянуты, ни согнутся, ни разогнуться. Сейчас конечно полегче, делаю массаж, но всё же как-то плохо себя чувствую, что это? Может просто перенервничала до операции, а теперь во время реабилитации всё это навалилось Оперировалась у Фадина. Александр Сергеевич говорит,что так и должно быть, говорит что у всех по разному проходит, но в последне время боль ужасная

Я вот думаю может кто-то оперировался у этого врача? А то эта боль меня немного смущает...
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9  >
Авторитет: 100
Прохожий, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2009 года в 15:49
Вы главное не переживайте, Маришко! Фадин говорите? Он насколько я узнавала в ОРПХ работает. Если он у вас оперировал не в коем случае не меняйте его как наблюдающего врача. Действительно врач от бога, он знает своё дело! Если говорит что так должно быть, то на самом деле так и есть! Поверьте мне.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 февраля 2010 года в 17:06
А что у тебя была за пластика- мини или полная? вообще, есть ли какие то советы в послеоперационный период- я имею ввиду то, что может знать только пациент? Я чесно уже стала переживать.Операция на носу, все реальнее и реальнее стала воспринимать свое решение. Но отступать не собираюсь!
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 8 мая 2010 года в 22:12
абдоминопластика - операция серьезная, я делала 9 лет назад. Ни разу не пожалела. Пару недель после оп ходила крючком, не могла полностью разогнуться, месяц носила компрессионное белье, через 2 немного загорала, а через 3 вовсю гуляла на свадьбе у подруги. Через 6 лет после оп родила второго ребенка, живот хуже не стал, чему очень рада. Так что, если думаете делать или нет. Мой совет - делать.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 июля 2010 года в 20:01
Вначале всегда страшно экспериментировать на себе. Но это только самовнушение. Как говориться красота требует жертв. У меня после потери большого количества веса живот вообще отвис и смотрелся ужасно. Я не могла выйти в купальнике на пляж, надеть что- то обтягивающее -было не реально для меня. Вообще чувствовала себя я не полноценно. Но хорошо, что подруга уговорила обратиться в клинику и сделать абдоминопластика. Если бы я тогда не согласилась (год назад), я бы до сих пор ходила с тем ужасным отвисшим животом. Месяц я носила компрессионное бельё, плюс носила специальный эластичный пояс. Работать по дому много не могла, муж помогал всё выполнять, но зато спустя 3 месяца результат увидели все. Мой животик стал идеальным и вот до сих пор я нарадоваться им не могу.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 июля 2010 года в 19:16
SVETA_29.А можно узнать по подробнее об абдоминопластике?В какой клинике вы делали?Какой был послеоперационный период и если можно , то кто вам делал операцию?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 июля 2010 года в 21:07
SERIDANПодробно я сама не знаю как проходит операция, но хирург Каримов мне рассказывал, что такое пластика живота или абдоминопластика - это эстетическая хирургическая операция с целью удаления избытка кожи и жира с нижней части живота и подтягивания мышц живота. Операцию мне делали в клинике МедиЭстетик. Я вначале узнала репутацию и мнения пациентов о клинике , а потом уже решилась туда обратится и сама за помощью. Послеоперационный период у всех по-разному проходит, у меня он был не очень тяжёлый. Самое неприятное -это я месяц носила компрессионное бельё, плюс носила специальный эластичный пояс, которые не много усложняли мне некоторые движения. Были небольшие синяки, но со временем всё прошло. Я часто показывалась хирургу и следовала всем его указаниям.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 июля 2010 года в 09:53
Решила написать пару слов о своем опыте. Делала абдоминопластику 3 года назад у Кочневой и все время надеялась что вот-вот и все станет красиво. Однако все оставалось по старому. Основная проблема - ужасный рубей и к тому же не симметричный. Вообщем живот был перекошенный. Лежала с простудой в ведомственной больнице МПС и решила проконсультироваться у зав. отделения пластической хирургии Салиджанова. Здесь о нем достаточно много пишут. Он посмотрел и сказал, что прийдется заново все переделывать, что бы вытянуть как надо. Одним иссечением рубца не обойтись. "Решайте сами, либо переделывать, либо смириться с тем, что есть. Я мужественная женщина и решила переделывать. После выздоровления переместилась в пластику, анализы соответственно все уже есть. Операция была под общим наркозом. После того как пришла в себя очень хотелось посмотреть что получилось. Заново пришлось пережить все болевые ощущения в период реабилитации. Каким бы искуссным не был хирург, если живот располосуют, то без вариантов. На перевязке убедилась, что эти ужасные сборки и перекос исчез, а то вообще казалось. что одно бедро выше другого. Месяц, как все, ходила в компрессионном белье. Делала в конце зимы, так что все страдания в прошлом. Сейчас формой и размером рубца довольна. В сентябре записалась к Салиджанову на лазерную шлифовку рубца. Обещает, что после 3 сеансов шрам практически исчезнет. В любом случае очень довольна, что решилась на переделку и близкие меня поддержали. Спасибо доктору Салиджанову. Вывод такой: идти на операцию надо осознанно, узнать сразу какой будет шрам и как он будет проходить на теле. Что делать если Вас что-то не устроит, как в моем случае. Будет ли доктор переделывать бесплатно, потому что риск все таки существует.
Авторитет: 106
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 июля 2010 года в 10:04
Здравствуйте, Макарена. Конечно, у Вас горький опыт. Но хорошо, что все закончилось благополучно и Вы довольны. Я о Кечневой впервые слышу. Надо было сразу идти к опытному доктору. Немного непонятным осталось для меня, интересующейся вопросами пластики живота, что именно переделывал Салиджанов? После первой операции избытки кожи и жира остались? Сместился ли шрам после коррекции?
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2010 года в 11:06
Проблема была такая: толстый рубец, и не симметричный (с одной стороны как бы поднят, с другой опущен. И визуально казалось что одно бедро выше, другое ниже. Жира никакого не было. Он заново иссекал кожу, чтобы был тоненький симметричный шрамик и как-то чуть чуть ушивал брюшные мышцы. Осенью пойду к нему на лазерную шлифовку рубчика. Вот?!
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 ноября 2010 года в 09:42
Абдоминопластика - сложнейшая пластическая операция. Умело выполнить коррекцию может только грамотный специалист, который не первый год проводит операции в этой области. Я нашла такого специалиста. Это Светлана Юрьевна Пшонкина. В моем случае дело усугублялось тем, что надо было удалять и грыжи. Доктор выполнила свою работу качественно! Никаких нареканий! Спасибо ей за это!
Авторитет: 106
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 ноября 2010 года в 20:13
А у меня необходимость делать пластику живота возникла после рождения тройни. Прекрасные мальчишки уродились, но над маминой фигурой поиздевались. Это факт. Благо, мне на счастье попался Павел Евгеньевич Куприн. Он-то меня и спас из лап огромного жирового фартука.
Авторитет: 112
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 декабря 2010 года в 22:41
А с удалением грыж процесс рубцевания тканей не усложняется?
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 февраля 2011 года в 09:22
Nikolla, я с вами полностью согласна. У меня анатомическая особенность такая, что живот постоянно выпирал, был конусообразным. Даже если мне удавалось сильно худеть, то от него не представлялось возможным избавиться. Роды лишь усугубили положение. Пыталась долгое время ходить в корсетах, но потом надоело. А толку-то? На пластику живота решилась мгновенно, как только узнала, что эта пластическая операция навсегда избавит от проблемы. Страха никакого не было, так как у меня и до этого была не одна операция. Наркоз я переношу нормально. Абдоминопластику делала у Павла Куприна. Меня в этом докторе устраивало все - результаты очень нравились, стоимость услуг оправданная, вдобавок к этому сам доктор очень милый и симпатичный мужчина. Животиком довольна. Даже моя подруга, которая была категорически против пластики, сейчас собирает деньги - тоже к Куприну собралась. Чужой пример заразителен! А я и рада за нее!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 марта 2011 года в 15:36
Я тоже сделала себе абдоминопластику и не жалею, рубец со временем исчезнет, а обретенная талия останется. Подробно о своей операции написала в разделе хирурги, Иванченкова Т.А.
Авторитет: 102
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 марта 2011 года в 17:51
     Делать нужно только у Лучшего специалиста
Абдоминопластика-это сложная операция, и ее надо делать у самого-самого лучшего специалиста. Я обошла много клиник, и мой выбор пал на Куприна Павла Евгеньевича. Во прошло уже два года, а у меня и следа от операции не осталось. Куприн сделал все аккуратно, я очень довольна.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 13 марта 2011 года в 19:39
Я тоже у Куприна делала абдомопластику, я боялась увидеть результат, все ощупывала себя, но когда подошла к зеркалу, я было шокирована, я не думала, что вот так просто можно достигнуть результата. Операция-это конечно же крайний случай, но у меня выхода не было, я запустила себя после родов, я вышла на работу через 4 месяца после родов, ребенка оставила бабушке. Времени ходить в спорт зал не было, а сидеть на диетах я не могла, т.к. у меня сложная работа, не есть я не могу, надо же откуда-то брать силы. Я запустила свое состояния до ужаса, но Куприн Павел мне помог обрести свои прежние формы.
Авторитет: 107
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2011 года в 10:01
Ничего себе, на 4 месяц после родов выйти на работу! Это хорошо, что бабушка помогала с ребенком, а то после операции нельзя некоторое время ни поднимать ребенка - ничего.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 мая 2011 года в 13:10
Рузанна, ну Вы молодец. А я после родов как раз- таки поддерживала свою фигуру, но все это было простой тратой времени. Просто есть такие, кто может восстановиться, а есть те, кто расклеивается окончательно. Я одна из них. Мое тело совершенно меня не слушалось. Никакие тренировки не помогали. Мой живот как висел, так и продолжал висеть. Я решилась на операцию. Естественно липо мне уже не могло ничем помочь, поэтому Куприн мне посоветовал сделать абдомино. Операция прошла отлично. Я решила, что легче перенести послеоперационный период, чем мучиться в спортзалах, когда тебе это совершенно не помогает.
Авторитет: 106
Новичок, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 мая 2011 года в 13:41
Ой, когда же я, наконец, осуществлю свою мечту и тоже буду жить спокойно. Послеродовой живот - это огромный комплекс. Поздравляю Вас! Отличный выбор!
Авторитет: 106
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 июля 2011 года в 15:51
Даяна, я тоже у Светланы Пшонкиной делала абдоминопластику с одновременным удалением грыж. Ради этого из Нижневартовска летела в Москву по рекомендации близкого нам человека - профессора, доктора медицинских наук, кардиохирурга. Делать операцию в нашем городе можно было, но я хотела еще и эстетику живота улучшить. На тот момент у нас не было ни одного квалифицированного пластического хирурга. Поэтому рисковать я не стала. Очень довольна результатами. Грыжи нет, живот плоский, рубец аккуратный. Спасибо большое Светлане Юрьевне за помощь! Радуйтесь, что живете в одном городе с таким специалистом. К ней можно по любому эстетическому вопросу обратиться с полной уверенностью в том, что она поможет!
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 августа 2011 года в 14:37
На форуме видела много пациенток Иванченковой Татьяны Александровны, тоже решила поделиться своим опытом. Делала у нее абдоминопластику, восстанавливала живот после родов. Изначально хотела попасть именно к женщине. А тут сошлось все вместе: и обворожительная женщина и доктор, который специализируется на подобного рода операциях. В клинике находилась 5 дней. Читаю истории девушек, которые встали и вышли из больницы через день после абдомино.. либо это вранье, либо они делали миниабдоминопластика. Мне подшивали прямые и косые мышцы живота, переносили пупок, убирали фартук. При том что я довольно терпима к боли, 5 дней лежала пластом, но взамен получила абсолютно плоский живот. Большое спасибо Татьяне Александровне и Ирине Александровне, которая дала мне феерический наркоз (мне есть с чем сравнивать).
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 августа 2011 года в 23:56
Девочки, а я сделала абдомино семь месяцев назад...до сих пор не проходит отёк между пупком и швом.... и чувствительность в эту область не вернулась У кого когда все отёки прошли? Жду ответов очень....
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 сентября 2011 года в 11:26
Мне мой доктор, Татьяна Александровна, говорила, что процесс полной реабилитации может занять несколько месяцев. По поводу отека не подскажу, чувствительность должна вернуться к Вам. Просто отслаивается большая зона. А рубец зреет аж до года. Так что не переживайте, сходите к своему доктору.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 сентября 2011 года в 20:55
Да я к нему каждый месяц хожу...говорит, чтобы я забыла про этот отёк и он сам по себе пройдет.... Устала ждать. Смотрю чужие фото "после" и обидно становится, что у меня не "так" красиво...
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 сентября 2011 года в 15:20
здравствуйте. я тоже планирую сделать абдоминопластику, но начитавшись сообщений в форумах, понимаю, что восстановительный период - это самый болезненный этап. расскажите, как Вы его переносили? скоро ли Вас выписали? что насчет физических нагрузок? что можно и что нельзя делать в этот период?
дело в том, что у меня маленький ребенок и еще двое школьного возраста. долго находится в клинике я не смогу. и дома после выписки не засидишься.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел