Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
659 человек
Сейчас на форуме 659 гостей
Просмотров:
621'720'279
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Абдоминопластика

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 99
Прохожий, 16 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 9 июля 2009 года в 13:55


Абдоминопластика

Месяц назад сделала абдоминопластику, первые две недели небо с овчинку показалось, больно и еще раз больно. Шрам огромный, мышцы стянуты, ни согнутся, ни разогнуться. Сейчас конечно полегче, делаю массаж, но всё же как-то плохо себя чувствую, что это? Может просто перенервничала до операции, а теперь во время реабилитации всё это навалилось Оперировалась у Фадина. Александр Сергеевич говорит,что так и должно быть, говорит что у всех по разному проходит, но в последне время боль ужасная

Я вот думаю может кто-то оперировался у этого врача? А то эта боль меня немного смущает...
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9  >
Авторитет: 106
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 сентября 2011 года в 13:11
Lapik, ну я не знаю, 7 месяцев, конечно, это большой срок. К этому моменту уже все давным-давно должно было зажить. Что доктор говорит?
Larisa, у Вас необходимость сделать абдоминопластику после родов назрела? И еще, надо оценить масштаб и характер проблемы. А там уже и решать, полная абдоминопластика Вам нужна или мини. А может и вовсе липосакцией можно будет обойтись. Я после рождения троих детишек потеряла всякую надежду, что смогу избавиться от такого живота малой кровью. Да, операция – шаг радикальный, но проблема не оставляла выбора.

Операцию я сделала 7 августа у доктора Носовой. Это потрясающий человек и необыкновенно талантливый хирург. Благодаря Ольге я избавилась от этого страшного гнета. Теперь я просыпаюсь и не вытираю слезы. Я счастлива. О реабилитации по горячим следам. Выписали меня на второй день, к вечеру. Пациентка, которая оперировалась в один день со мной, выписалась днем позже. Так что у всех по-разному. В среднем от 1-2 суток. Дома, конечно, мне было бы тяжело, не окажись рядом помощников в лице мужа и мамы. Выпрямиться я не могла, мне казалось, что сейчас мой живот разойдется. Глупости, конечно. Уверенно ходить я начала только на 3-4 сутки. Боли не было, просто тяжесть, скованность.

Синяки, правда, сразу прошли. На второй неделе от них остались только желтые разводы, а вот отечность держалась дольше. Даже сейчас есть незначительный отек. По сути, ничего страшного и тяжелого.
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 сентября 2011 года в 16:30
Алиса, да после последних родов живот заметно растянулся. Хотелось бы вернуть ему молодость)
Расскажите, в какой именно клинике принимает доктор Ольга Носова? И во сколько примерно обошлась Вам операция?
Авторитет: 106
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 сентября 2011 года в 16:40
Она принимает в клинике на Киевской, 24, если не ошибаюсь.
120 с копейками
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 сентября 2011 года в 15:38
Лариса, у меня мама недавно делала абдомино в Петербурге. Срок выписки действительно зависит от пациента. Мама после полной абдомино провела в стационаре неделю. Потом еще около месяца носила специальное компрессионное белье. Интенсивные физические нагрузки (например занятия спортом) противопоказаны в течении двух месяцев после операции. И еще почему-то нельзя летать на самолете в первые три недели.
Если Вам интересно, могу дать координаты хирурга, который ее оперировал)
Авторитет: 21
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 сентября 2011 года в 09:54
Я год назад делала у Корчака абдоминопластику илипосакцию после операции провела сутки в клинике а потом дома лежала конечно несколько первых дней были тяжелыми но наверно все-таки зависит от возраста в принципе отошла довольно быстро специальное белье постоянно носила + диета + другие рекомендации которые дал доктор сейчас просто великолепно себя чувствую я думаю что результат стоит того чтобы потерпеть!
Авторитет: 109
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 сентября 2011 года в 14:41
У меня троюродная сестра делала ринопластику у Корчака. Тоже ооочень довольно! Великолепный результат.
Авторитет: 109
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 сентября 2011 года в 14:42
У меня троюродная сестра делала ринопластику у Корчака. Тоже ооочень довольно! Великолепный результат.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 14 ноября 2011 года в 01:08
     Не могу решиться!
Мечтаю сделать пластику живота!!! Не могу выбрать хирурга. Хочется делать в серьезной клинике и у врача, который специализируется на этом виде пластики. Все в основном делают лица и груди . Долго изучали форумы и сайты. Остановилась на Соколове или Селиджанове. Что посоветуете???
Авторитет: 108
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 ноября 2011 года в 15:23
Салиджанов - отличный хирург Никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на результат. У него опыт большой, уважаю таких специалистов. Про Соколова ничего не знаю. Говорят, что круропластику неплохо делает.
Авторитет: 104
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 20 ноября 2011 года в 17:40
У меня с этой операцией связаны самые добрые воспоминания. Я радуюсь, как ребенок, получивший в подарок любимую игрушку, о которой так давно мечтал. У меня же была мечта иного характера – я хотела вернуть себе плоский живот, доставшийся мне в награду за рождение ребенка. Я сначала пыталась сама справиться с проблемой – выполняла упражнения, которые находила в Интернете. Зря промаялась и потратила время. Мое решение сделать абдомино было воспринято супругом в штыки. Он посчитал это ненужным и никчемным решением. Но я настояла на своем и уже через полгода сделала абдоминопластику у Валерия Стайсупова – прекрасного хирурга, который превосходно справился с поставленной перед ним задачей. Не отчаивайтесь и не бойтесь принимать серьезные решения. От них зависит все. Я многое обрела – и уверенность, и гармонию. А там и счастье приложилось.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 марта 2012 года в 21:13
Подскажите пожалуйста о какой клинке идет обсуждение на форуме, мечтаю у абдоминопластике после родов ужасный живот, страшно раздеться, да и в одежде живот выглядит ужасно. Сколько в среднем стоит операция.
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 апреля 2012 года в 09:43
Ольга, разные клиники обсуждают.
Стайсупов - это СПИК (Питер)
Салиджанов - это Академическая клиника. Он там зав. Отделением.
Корчак - это тоже Москва. У него своя клиника.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 апреля 2012 года в 19:32
Московских хирургов, которые давно занимаются абдоминопластикой и проводят ее успешно, наперечет. Я выбирала среди лидеров этого направления. Консультировалась у Гагариной, ходила к Салиджанову, у Бабаяна была. Со многими общалась в рамках консультаций через Интернет. Но оперироваться решила у Светланы Юрьевны Пшонкиной. Читала ее статьи об абдоминопластике, смотрела фото пациентов, с отзывами пациентов знакомилась. Потом к ней в клинику сходила. Очень благородная женщина, невероятно талантливая, аккуратная. Последняя характеристика особенно важна, ведь операция предполагает наличие рубца. А он у меня выглядит отлично. Я все-таки за то, чтобы пластические операции, которые требуют тонкости, выполнялись женщинами-хирургами.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 9 июня 2012 года в 17:01
здравствуйте, девочки...я родила уже 10 месяцев назад. Живот до беременности был очень красивый! Но после...я уже забила на растяжки, если загореть на солнце, то их практически не видно...но кожа, которая весит...в общем прохожу мимо зеркала и плачу...я качаю пресс, он уже стальной...когда стою живот плоский, но сама кожа дряблая как у бабушки, а мне всего 20..когда сажусь или нагибаюсь, то появляются огромные складки...жира нет, просто кожа, которая не стягивается обратно. Мне делали кесарево...а в интернете прочитала, у кого уже есть шрамы от предыдущих операции, абдомино стоит 90 тысяч, плюс реабилитация...такую сумму я навряд ли потяну...скажите, кто делал абдомино после кесарева, почем вы делали и в каком городе?
Авторитет: 137
Интересующийся, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 10:21
Сходите на консультацию к нескольким пластическим хирургам, что они Вам посоветуют. Жить с болью трудно. Если все скажут, что так и должно быть, то следуйте рекомендациям, а если что другое, то тоже следуйте рекомендациям.
Авторитет: 47
Новичок, 249 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 16 июня 2012 года в 20:26
я многорожавшая , и когда после последнего малыша стала худеть , то что висело меня совсем не устраивало , сначало мы решили с доктором , меня оперировал Баулин В В , что мне поможит липосакция , нот всё равно пришлось сделать абдомино , сшиванием мыщшц , удалением грыж , шрам остался я пытаюсь от него избавиться ,но всё равно это лучше , чем то что было , пупочек новенький красивый , , заживал живот долго , я пару месяцев наблюдалась , 2-3 раза в неделб , мне из живота жидкость с кровью , с помощью шприца , спускали , врач сказал , что там собирается потому что срезали много , сейчас всё хорошо
Авторитет: 103
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 июня 2012 года в 21:06
Моя подруга тоже каждую неделю в клинику бегала - ей серозную жидкость откачивали. Заживление очень долго шло, но в конечном итоге все нормализовалось. У меня, тьфу-тьфу, никаких осложнений не было. Из сложностей, с которыми я столкнулась, могу отметить проблемы с дыханием. Поначалу очень сложно дышать полной грудью. Не знаю, как другим пациенткам, но мне казалось, что если вдохну большой объем воздуха, то швы разойдутся То же самое (прошу прощения за подробности) со стулом. Мне было страшно идти в дамскую комнату. Помню, первый раз я даже доктору Бакирханову позвонила. Было смешно (и ему, и мне), но я, опять же, не могла даже посмеяться. Слава Богу, все прошло замечательно. И в первый, и в последующие разы. Страшно спину разогнуть, ходила (скорее, передвигалась) 3-4 дня в полусогнутом состоянии. В такой же позе и на осмотр к Сарвару Казимовичу пришла Простите, но мне смешно все это вспоминать. Тогда я себя со стороны не видела. Зато есть о чем вспомнить на досуге.
Авторитет: 47
Новичок, 249 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 июня 2012 года в 09:43
вообще без абдоминопластики , из очень толстой , даже с помощью диеты , не получится , иметь спортивную фигуру , я сейчас занимаюсь спортом , ношу джинсы узкие , а раньше , на резинке клёш , размер страшно сказать ,,,,так что было бы желание , конечно , это не дёшево , мне обошлось в 150 т, за полгода 2 липо , а потом через полгода абдомино , врач постепенно меня готовил , я была очень большая
Авторитет: 106
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 июля 2012 года в 12:39
Сразу после операции продолжать использовать Крем с экстрактом горной арники (6100-11, Arnica Montana Bruise-Guard Cream) на все синяки и кровоподтеки. Избегать нанесения средства на открытые раны!
Авторитет: 106
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 июля 2012 года в 12:39
Сообщение удалено. Причина: Дубль другого сообщения в теме
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел