Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
358 человек
Сейчас на форуме 358 гостей
Просмотров:
626'538'800
Тем:
11'555
Сообщений:
161'461


Последнее обновление:
пятница в 11:48
Nesquik

«Пульс» форума

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

От Nannyi, пятница в 11:28, в теме
Кейтеринг
При планировании viezdnoy-banket.ru/detsky_catering/ кейтеринг на детский день рождения москва я хотела найти профессионалов, которые могут предложить не только вкусные блюда, но и оригинальные решения для праздника...

При выборе места для отдыха надо исходить из бюджета, и некоторых других факторов. Например, можно отправиться в Египет, ОАЭ, или даже Мексику. Сами решайте, какой вариант Вам больше по душе.

От Nannyi, четверг в 11:57, в теме
Кредит
Когда вы решаете оформить кредит, важно понимать все доступные варианты, чтобы выбрать оптимальный для вашей ситуации. На сайте ADR Tools вы найдёте Варианты оформления кредита , что может помочь вам сделать обоснованный выбор...

Косметика Форум Пластическая хирургия Операции Нос Ринопластика под местной анестезией

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Ринопластика под местной анестезией

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
  Качество услуг: 5
  Отношение:
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 1 мая 2011 года в 22:17


Ринопластика под местной анестезией

Как и у любого пациента, у меня есть страх перед общей анестезией. Так как делать ринопластику мне предстоит в ближайшее время у доктора Росса, я поинтересовался у него, сможет ли он провести мне пластику носа под местной анестезией. Доктор сказал, что можно провести коррекцию под местным обезболиванием, НО! Я буду находиться в сознании и видеть все то, что происходит в операционной. Мне даже страшно представить свою реакцию при виде того, как хирург будет размахивать перед моими глазами хирургическими инструментами. Кроме того, не исключено, что я своим страхом и суетой буду мешать доктору выполнять свое дело. Как и у любого пациента, у меня есть страх перед общей анестезией. Так как делать ринопластику мне предстоит в ближайшее время у доктора Росса, я поинтересовался у него, сможет ли он провести мне пластику носа под местной анестезией. Доктор сказал, что можно провести коррекцию под местным обезболиванием, НО! Я буду находиться в сознании и видеть все то, что происходит в операционной. Мне даже страшно представить свою реакцию при виде того, как хирург будет размахивать перед моими глазами хирургическими инструментами. Кроме того, не исключено, что я своим страхом и суетой буду мешать доктору выполнять свое дело. Так как местный анестетик имеет непродолжительный период действия, хирургу придется выполнять свою работу второпях. Чтобы не вышло "поспешишь - людей насмешишь", я все-таки сделал выбор в пользу общего наркоза. Хоть на операционном столе высплюсь. А у вас какие соображения относительно ринопластики под местной анестезией? Правильно ли я поступил, что предпочел общую?
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5  >
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 2 мая 2011 года в 15:01
Я против. Тоже делала рино и тоже боялась. Но под местной мне было бы еще страшнее.
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 мая 2011 года в 11:16
Настя, а Вы тоже делали пластику носа? У кого, если не секрет. Стараюсь ради любимой золовки. Большие проблемы с дыханием у нее. Можно было, конечно, к лору обратиться, но она хочет еще и горбинку убрать. Поэтому ищем специалиста, который смог бы все это грамотно организовать.

Считаете, что под общим легче, чем под местной анестезией?
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 мая 2011 года в 21:41
Я не столько боялась самой операции, сколько наркоза. Смотришь передачи, а там одни ужасы о том, как пациенты не просыпаются после наркоза. Сейчас, конечно, у меня нет никакого страха, потому что я знаю, что такое наркоз и что его бояться не стоит. В этом меня сам хирург убедил, да и анестезиолог тоже. Просто мы, пациенты, впитываем только негатив. Был когда-то один случай на миллион, мы его услышали и отложили в памяти. А о том, что каждый день проводят тысячи операций под наркозом и все нормально, мы об этом не вспоминаем. Наркоз – это сон. Просыпаешься как после крепкого и здорового сна. Где еще так выспишься?!

Ну а носик свой я сделала в СПИКе у Валерия Стайсупова. Кстати, когда я сказала, что боюсь наркоза, он ответил: «Вы же не боитесь спать, следовательно, и наркоза нечего бояться». Могу смело его Вам порекомендовать, потому что ринопластика у Стайсупова «идет».
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 5 июня 2011 года в 12:55
На это я бы никогда не решилась. Это не для слабонервных. Как бы хирургу самому плохо не стало от меня
Тигран Алексанян. Увеличение груди. Субмаммарный доступ, установка под мышцу. МакГан анатомические, 270 сс. 23.06.20011.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2011 года в 23:19
На это я бы никогда не решилась
Авторитет: 102
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 июля 2011 года в 22:02
В свое время, когда я делала ринопластику, очень сильно боялась именно наркоза. Постоянно думала, а что будет, если вдруг не проснусь. Думаю, эти мысли многим знакомы. Пыталась развеять свои страхи с помощью форумов - стало только хуже. И только на консультации у Светланы Пшонкиной я успокоилась. Не надо бояться общего наркоза - это контролируемый процесс. Тем более современная медицина достигла в этом направлении вершин!

Так вот, я обсуждала со Светланой Юрьевной возможность проведения пластики носа под местной анестезией. Девочки, это ограничивает возможности хирурга и время проведения коррекции! Подумайте, ну что может успеть сделать хирург за 20-30 минут? Еще один момент, который вы упускаете из внимания: комфортно ли будет вам слышать звуки инструментов и наблюдать за тем, как доктор вырезает вам хрящик из носа? Задумайтесь!
Авторитет: 107
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2011 года в 03:06
Я тоже когда-то жутко боялась общего наркоза.
Делала не совсем рино, а перегородку.
Скажу, что это оказалось ну совсем не страшно.
На минутку уснула и проснулась, хотя прошло 2,5 часа.
Главное взять хороший, платный наркоз!!!(У меня он стоил 100$)
От этого всё зависит.
Отходняка у меня вообще не было.

Авторитет: 107
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 сентября 2011 года в 11:07
Конечно, общий наркоз - это страшно. Но не страшее ли слышать все, что в операционной происходит? Я знаю, что во время пластики носа под местной анестезией глаза клейкой лентой заклеивают, чтобы пациент не открывал их. Жутко.
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 октября 2011 года в 19:08
Я тоже жутко боялась наркоза. На первой консультации с доктором Куприным большую часть вопросов (70%) задавала именно по этой теме. Павел Евгеньевич сначала терпеливо отвечал на них, а потом спросил: «А Вы не хотите о самой операции узнать, что и как проходит, результаты работ посмотреть, моделирование сделать». Тогда, собственно, я и поняла, что не в ту степь меня понесло. Заблудилась в своих страхах. Волнение перед самой операцией только усилилось, зато после, когда я открыла глаза и поняла, что все позади, начала признаваться в любви своему анестезиологу. При этом почему-то к доктору Куприну обращалась – перепутала. В общем, весело прошла моя операция. Есть что вспомнить.
Авторитет: 171
Постоялец, 392 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 октября 2011 года в 16:20
Куприн на саммом деле очень необычный доктор. Не такой, как все. Образ РомантиШный очень
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 октября 2011 года в 23:32
Ашан, когда была операция, и где она проходила?
Авторитет: 106
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 октября 2011 года в 23:24
Под местной нос - это жесть.
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 октября 2011 года в 20:16
Нет, ни за что не сделала бы под местной
Авторитет: 106
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 февраля 2012 года в 16:12
Меня всегда удивляли хирурги, которые под местной оперируют.
Не меньше удивляют и пациенты - неужели не страшно?
Авторитет: 131
Интересующийся, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 февраля 2012 года в 12:24
Ой, даже представить страшно... Будешь лежать и все чувствовать. Жесть
Новый носик от гения ринопластики Григорянц В.С.
Авторитет: 115
Новичок, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 марта 2012 года в 13:06
А я как раз наркоза-то и не боялась. На операционном столе отрубилась моментально. Спишь себе и ничего не чувствуешь. Ринопластику я делала в клинике Шарм у Бабаяна Г.П. Моему носику сейчас четыре месяца. Гайк Павлович предложил немного подправить кончик носика (это если я захожу), вот его-то он говорит делать под местной анестезией, потому что не такая сложная и болезненная процедура. Вот теперь думаю.
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 июня 2012 года в 23:53
В клинике, кстати, новый анестезиолог!
Очень хороший! Я прям выспалась на операционном столе
Авторитет: 131
Интересующийся, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 июня 2012 года в 10:06
Да... я тоже так вырубилась сразу, что очнулась уже с новым носом И никакого страха, никакого ужаса. Все так хорошо было. Но под местным я бы точно со страху умерла.
Новый носик от гения ринопластики Григорянц В.С.
Авторитет: 107
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 июня 2012 года в 09:35
А я вот наоборот хочу под местным.И доктора ищу, чтобы взялся за это.
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 июля 2012 года в 00:19
я бы под местным не смогла. у меня с детства страх перед видом иголок и крови. да еще как представлю, что услышу какой нибудь хруст, сразу плохо делается.
а вообще мне в 14 лет удаляли грыжу под общим наркозом - отходняк был ужасный. дело было в городской больнице, хотя за операцию родители хорошо заплатили. и в течение суток даже ни одна медсестра не подошла...
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 июля 2012 года в 00:47
Не будет хирург под местным наркозом ринопластику делать, мало ли чего в голову пациенту взбредет под местным наркозом ))
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел