Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
671 человек
Сейчас на форуме 671 гость
Просмотров:
622'296'258
Тем:
11'504
Сообщений:
160'781


Последнее обновление:
позавчера в 11:57
Artemgorenov

«Пульс» форума

От Artemgorenov, позавчера в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Косметика Форум Пластическая хирургия Общие вопросы пластической хирургии Китай запретил телепрограммы о пластической хирургии

Форум / Пластическая хирургия / Общие вопросы пластической хирургии / Китай запретил телепрограммы о пластической хирургии

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 117
Новичок, 147 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 13 октября 2008 года в 10:09


Китай запретил телепрограммы о пластической хирургии

Привет, девчонки. Вот узнала информацию и подверглась шоку. Китайское правительство объявило о запрете телевизионных шоу о пластических операциях, а также операциях, связанных с изменением пола. Как сообщает газета The Beijing News, издание такого запрета связано с шоу «Новое свидание с красотой» и передачами о смене пола, которые, как говорится в постановлении, содержат «кровавые изображения» и «откровенный, дешевый тон».
Мне искренне жаль китайских женщин и мужчин, которые хотят сделать себе пластическую операцию. На один источник информации у них стало меньше. Как вы считаете, оправданы ли столь радикальные меры государства по отношению к этим программам? И лично вам было бы интересно смотреть телепередачи о пластической хирургии?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 октября 2008 года в 11:14
Что говорить, Китай всегда славился своей консервативностью. Это выражается во всякого рода запретах. На этот раз жертвой стала пластическая хирургия. Точнее, передачи о пластической хирургии. Что касается дешевого тона и прочих придирок со стороны государства, то это не больше, чем оправдание своей жетской линии. Безусловно, такие программы необходимы. Они готовят пациентов к предстоящей операции. Там разъяснены все вопросы, все тонкости. Так что зря все это Китай затеял.
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 октября 2008 года в 13:28
Этот Китай всегда сумеет отличиться. Ну чем им мешали программы о пластической хирургии. Не представляю, что будут чувствовать потенциальные пациенты, которые думают, но еще не решились на пластику, если у нас запретят показ "Страшно красивых" или массу передач, посвященных данной теме. Это же бредовая идея. Эти передачи помогают сориентироваться в выборе хирурга, метода, клиники. И вообще, эта наглядная демонстрация оказывает только положительное воздействие на пациентов. Она окончательно разрешит ситуацию: либо пациент решится делать пластику, либо он откажется от нее. Китайская политики не оправдывает надежды и ожидания граждан.
Авторитет: 102
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 октября 2008 года в 15:21
Не поддерживаю, однозначно. Как можно лишать людей возможности получить наглядную информацию о том, на что они смотрят как на спасение. Когда человек подумывает над хирургическим вмешательством с целью скорректировать внешние данные или недостатки фигуры, он цепляется за любую информацию: форумы, отзывы, сайты, передачи, печатная продукция. Безусловно, телевизиооная передача показывает все наглядно и в деталях. Иногда это бывает излишне натуралистично. Кто не может наблюдать за данными сценами - тот не смотрит. зачем же всех лишать возможности сделать окончательный выбор и принять решение - да или нет.
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 октября 2008 года в 11:00
И я полагаю, что меры приняло китайское правительство излишне радикальные. Нет ничего плохого в показе передач о пластической хирургии. Вопрос в другом, почему нельзя было предупредить, а лишь потом рубить с плеча? Это загадка.
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 октября 2008 года в 13:29
Почему все участники форума критикуют действия китайского правительства? Что хорошего в натуралистичной демонстрации откровенно жестоких сцен? Не для слабонервных. Лично я с трудом смотрю передачу, которую у нас показывают по МУЗ-ТВ. Безусловно, узнать больше о пластической хирургии хочется, так как я тоже отношусь к разряду "сомневающихся". Но наблюдать, как хирург безжалостно режет пациента, - это травматично. Так и китайское государство. Эти меры оправданы желанием руководства сохранить в людях гуманность. Ведь все натуралистичные сцены оказывают психологическое воздействие на человека. А если у экрана ребенок? Тогда что? Я поддерживаю китайских чинов. Они поступили мудро.
Авторитет: 102
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 октября 2008 года в 16:31
Нашли что обсуждать! У нас и своих проблем достаточно. Если вам интересно мое мнение, то я против всякого рода запретов. Ничего жестокого я не вижу в показе хода операции. И действия хирурга "безжалостными" я не назвал бы. А вот никто еще не высказался по поводу запрета программ о смене пола. Вот это надо запретить. Пусть все делают эти операции инкогнито. Зачем свой срам выставлять напоказ?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 октября 2008 года в 16:37
Чингисхан, у Вас прслеживаются двойные стандарты. Передачи о пластической хирургии, значит, не надо запрещать, а вот программы о смене пола - обязательно запретить. Сами же писали, что Вы против всякого рода запретов. Или забыли?

Что касается лично меня, то поддерживаю китайское правительство. Зачем нужна демонстрация по телевизору? Зачем представлять широкой публике действия хирурга в операционной? Передачи подобного рода могут возыметь обратный эффект - это в конечном итоге скажется на психике людей.
Авторитет: 102
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 октября 2008 года в 19:43
Запретили и запретили. В Китае запрещать - это заономерность. Так уж сложилось исторически. Сама я с удовольствием смотрю передачу по МУЗ-ТВ. Да и по ТНТ, по НТВ, по Домашнему много программ посвящены тематике "пластическая хирургия". Мне, к примеру, интересно узнать о тонкостях операции, о том, как ее проводят. Я еще не делала пластику, но подумываю над отопластикой. Поэтому старюсь не пропускать передачи о возможностях современной пластической хирургии. Где еще я могу так детально ознкомиться с ходом операции? Нигде. Кроме, пожалуй, интернета.
Авторитет: 100
Прохожий, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 октября 2008 года в 09:49
Вот разыграли трагедию! И что из того, что в далеком Китае внесли запрет на показ передач о пластической хирургии? Нам-то что от этого? Вы еще сочувствие выражаете китайским женщинам и мужчинам. Это же смешно. Неужели в Китае больше нет источника информации? Конечно, есть. Так что от информационного пластического вакуума они не умрут.
Авторитет: 102
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 октября 2008 года в 11:31
Эльвиора, не слишком ли Вы язвительно высказываетесь? Здесь обсуждают проблему, ситуаци, которая возникла в сфере пластической хирургии. Все участники форума не по наслышке знакомы с этой стороной медицины. Кто-то уже делал пластику, кто-то еще решается. Ни одно событие из мира пластической хирургии не может пройти мимо таких людей. Равнодушно никто не может относиться к этому. Так что Вы не правы.
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 октября 2008 года в 13:09
Да уж, вот так обсуждения пошли. Не надо винить во всем китайское правительство. Правильно сделали, что запретили. У меня дети и племянники у экрана сидят и смотрят все эти "страшилки". Потом что из них вырастет? Это жестокость. А вот второй вопрос, почему-то, мало заинтересовал форумчан. Это про передачи о смене пола. Это же ужас, безобразие. Кричать "караул" остается. Чему могут научить подобного рода передачи?
Авторитет: 100
Прохожий, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 октября 2008 года в 16:23
Я не язвительна, как Вы меня назвали. Я просто выражаю свое мнение, на которое каждый имеет право. Вы же позволяете себе критиковать мои слова. почему мне нельзя покритиковать слова других? Не пойму Вашей логики.
Авторитет: 100
Прохожий, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 октября 2008 года в 17:05
Ой, девушки и юноши. Действительно, запрет не очень обоснован. Мне не совсем ясно, чем объясняется "дешевый тон", который китайские власти разглядели в передачах о пластической хирургии? И стало ли это единственной причиной запрета выхода в эфир? Странно как-то. И все же. Зритель имеет право выбирать те передачи к просмотру, которые ему необходимы. Ведь подобные передачи смотрят не все, а те, кому они действительно интересны. А теперь их лишили этой возможности. Вот в чем проблема.
Авторитет: 102
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 октября 2008 года в 09:06
Не поддерживаю идею китайского правительства. Запреты не приведут к улучшению ситуации. Каким образом люди должны будут выискивать интересующую их информацию. Глупая затея.
Авторитет: 102
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 октября 2008 года в 11:30
Нет, нет, нет. Такие передачи просто необходимы аудитории. Люди, которые еще не стали пациентами, но очень этого желают, смотрят с удовольствием передачи про пластическую хирургию. Ведь в них всегда представлен широкий спектр мнений, если это информационно-аналитическая. А если это развлекательный жанр, то в нем присутствуют натуралистичные моменты, о которых здесь все говорили. Эти моменты и помогут определиться человеку, идти на такой шаг или нет. Зачем запрещать то, что интересно людям, то, что они с удовольствием смотрят?
Авторитет: 100
Прохожий, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 октября 2008 года в 14:51
Пусть Китай делает, что хочет. Нас-то это не коснулось! Зачем обсуждать то, что н имеет прямого к нам отношения? Какая выгода или невыгода нам от этого?
Авторитет: 103
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 октября 2008 года в 15:43
Запретили так запретили. Будут знать, как демонстрировать "дешевый тон". Мне тоже очень интересно, каким образом проявляет себя этот тон? А что касается псмены пола, то мне было бы интересно посмотреть, как все это происходит. Ведь эти операции, по сравнению ссо стандартными, мало освещают. если и освещают, то без всяких излишеств и подробностей.
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 октября 2008 года в 11:12
В Китае выработалась традиция - запрещать, ограничивать, следить, подглядывать. Вот и до пластической хирургии добрались. Как бы китайская модель запретов не нашла свое отражение в других странах.
Авторитет: 112
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 октября 2008 года в 12:54
Против я этого. Пластическая хирургия сегодня набирает обороты. Все, что с ней связано, вызывает огромный интересе у аудитории. Кто не хочет изменить себя? Многие мечтают об этом. Но не у всех есть информация оп этому вопросу. А телевизионные программы как раз дают информацию, близкую к реалистичной. Во всяком случае, репортажи из операционной еще никто не подделывал. Смотря на все это, анализируя, человек уже точно начинает понимать, нужно ли ему все это. Так он принимает окончательно решение. А тут - раз и запретили. не пойдет так дело!
Авторитет: 107
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 октября 2008 года в 09:02
 Elviora   Вот разыграли трагедию! И что из того, что в далеком Китае внесли запрет на показ передач о пластической хирургии? Нам-то что от этого?

Ппочему то, что происходит за пределами нашей страны не должно волновать нас? Может, за ними последуем и мы. Тогда не увидим ни "Страшно красивых", ни передачу, которая по "Домашнему" (не помню, как она называется). А ведь для тех людей, которые хотят, но не могут никак решиться на пластику, это отличная возможность разузнать все тонкости операции.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел