Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
477 человек
Сейчас на форуме 477 гостей
Просмотров:
623'990'921
Тем:
11'515
Сообщений:
160'899


Последнее обновление:
сегодня в 14:38
Marinochka (Masia)

«Пульс» форума

От Yanusya, понедельник в 22:48, в теме
Врач по лечению бесплодия.
Нет. У меня вообще на фоне чисток эндометрий перестал расти и более 7 мм. не рос. А после лечения, на момент переноса был 9мм. Ну и плюс у меня была замечательный репродуктолог - Шалаева Т...

От Gus_mimi, четверг в 16:30, в теме
Vaser-липосакция: главные плюсы методики
скорее, убирают тот самый жир из мест, которые как бы "обрамляют" эти кубики

У эндоскопии есть какие-нибудь противопоказания именно по самой методике? не по здоровью, а что вот каким-нибудь определенным категориям пациентов она не подходит?

От Orio986, четверг в 10:44, в теме
Обзор методик по омоложению лица в Москве
ИНтересно, конечно, но я вот всегда почему-то скептически настроена к каким-то новым, авторским операциям

От Ochampil, вторник в 20:01, в теме
В Дагестане изучали основы ринопластики
Там столько докторов делают рино....

Косметика Форум Пластическая хирургия Операции Нос Хирурги-ринопластики с лор-специализацией

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Хирурги-ринопластики с лор-специализацией

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
  Качество услуг: 5
  Отношение:
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 17 апреля 2011 года в 14:23


Хирурги-ринопластики с лор-специализацией

Пациенты чаще всего обращаются к пластическим хирургам не только с эстетическими проблемами (широкие крылья носа, толстый кончик, опущенный кончик, оттопыренные ноздри, длинная колумелла, горбинка), но и с функциональными, к примеру, проблемы с дыханием. Обычный пластический хирург, максимум, что может сделать – это сделать ваш нос красивым. А пластический хирург с лор-специализацией – и эстетику улучшить, и дыхание восстановить. Иногда операцию проводят сразу 2 специалиста – и пластик, и лор, что, как мне кажется, не так удобно. Этот аспект я осветила только потому, что сама столкнулась с подобной проблемой. Пациенты чаще всего обращаются к пластическим хирургам не только с эстетическими проблемами (широкие крылья носа, толстый кончик, опущенный кончик, оттопыренные ноздри, длинная колумелла, горбинка), но и с функциональными, к примеру, проблемы с дыханием. Обычный пластический хирург, максимум, что может сделать – это сделать ваш нос красивым. А пластический хирург с лор-специализацией – и эстетику улучшить, и дыхание восстановить. Иногда операцию проводят сразу 2 специалиста – и пластик, и лор, что, как мне кажется, не так удобно. Этот аспект я осветила только потому, что сама столкнулась с подобной проблемой. Вследствие травмы у меня возникли большие сложности с дыханием. Пошла к лору. Он сказал, что функциональные проблемы решит, но с эстетикой «возиться» не будет. После этого я занялась поисками пластика с лор-специализацией. Оказалось, что в Москве есть такие хирурги. В силу ряда причин я остановила свой выбор на Ольге Носовой. Она специализируется на проведении таких операций. О правильности сделанного выбора свидетельствуют результаты моей операции. Носик не только дышит, но и выглядит отлично! Помимо эстетического удовлетворения результатом операции я получила моральное удовлетворение от общения с хирургом. Делитесь своими впечатлениями – рассказывайте о своем опыте.
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Авторитет: 112
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 апреля 2012 года в 10:04
Да, я тоже просматривала его сайт.
Хорошие результаты
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 апреля 2012 года в 18:36
Я думал, что все пластические хирурги делают операции по восстановлению дыхания, а все лоры могут придать носу красивую форму. Оказалось, что все далеко не так. Лор-хирургам плевать на эстетику, а пластический хирург без специальной подготовки может дров наломать. Хорошо, что мне это растолковали еще на этапе поиска хирурга. А то бы я "выбрал" и без носа остался бы.
Я спортсмен - борец, несложно представить, как остается носу. Переломы, ушибы и прочие травмы - все это знакомо. Были оперативные вмешательства, но так, по мелочам. Всерьез к вопросу эстетики я никогда не подходил. Когда закончил свои бои и занялся тренерской карьерой, решил привести нос в форму, чтобы не пугать учеников и их красивых мам
Недавно сделал операцию у Тиграна Алексаняна. Он четко понимает, что такое мужская ринопластика, и никогда не превратит нос мужчины в нос женщины. Я бы этого не пережил. К проигрышам на ринге я отнесся бы спокойнее, чем к курносому миниатюрному носу а-ля Джоли Но Тигран - молодец. Сделал мне отличный нос, с которым не стыдно показаться. И девушки замечают разницу. Говорят, что я очень сильно изменился в лучшую сторону. Меня это не может не радовать, потому что ряды моих поклонниц пополнились. Спасибо Т.А. за такую роскошь в виде носа.
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 июня 2012 года в 23:51
Лор - это лор.
Пластический хирург - это пластический хирург.
Для рино нужен 2 в 1: лор + пластический хирург
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 июня 2012 года в 23:41
Bee-line, Ваша правда!
Раньше я недооценивала тот факт, что у пластического хирурга должна быть лор-специализация. Мне это казалось какой-то ненужной дополнительной фишкой. Но потом, когда поверхностно разобралась в преддверии своей ринопластики в анатомии носа, поняла, что знание внутренних его структур для специалиста важно! Еще как важно!
У многих пациентов, которые идут на ринопластику, есть проблемы с дыханием. Не каждый пластический хирург сможет помочь решить функциональную сторону проблемы. Красивый нос он, может быть, и сделает, а вот будет ли этот нос дышать??? Или другая сторона. Разве не приводит отсутствие знания ЛОР к тому, что после эстетических операций на носу у пациента возникают проблемы с дыханием? Довольно распространенный сценарий в отечественной практике! Поэтому выбирайте 2 в 1 ЛОР + пластический хирург!
Я сделала, как и Muskat, у Тиграна Алексаняна! Дождалась-таки хирурга! Единственный раз, когда я не переживала за результат! Мне очень нравится мой нос. Спасибо большое хирургу. Не надо рисковать и идти к тем, кто ни разу за свою практику не сделал функциональной ринопластики. Делайте носики удачно с первого раза! Ведь переделывать вы все равно придете к тем, кто имеет специализацию ЛОРа!
Авторитет: 139
Интересующийся, 211 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июня 2012 года в 13:18
Согласна с вами! Это очень важно, чтобы значительное вмешательство, особенно на спинке и перегородке, делал только ЛОР.
Я уже после пластики попала на консультацию к ЛОРу в Сингапуре (ребенок заболел, его водили, ну, и мне было любопытно послушать, что доктор скажет по поводу моей перегородки) - он рассыпался в комплиментах моему пластическому хирургу. Сказал, что операция выполнена на высочайшем уровне
Прямо бальзам на душу!
Рино и ментопластика у любимого доктора Крихели!
Авторитет: 112
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июня 2012 года в 22:44
В Сингапуре не умеют оперировать так, как у нас.
Чем больше я рассматриваю фотки иностранных хирургов, тем выше наши становятся в моих глазах!
Рино, однозначно, надо в России делать!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 7 июля 2012 года в 11:29
У меня были проблемы с дыханием. Еще в раннем детстве я получила серьезную травму носа – во время игр со сверстниками меня ударили по носу качели. Все довольно быстро зажило, но в подростковом возрасте полученная травма напомнила о себе – из-за искривления носовой перегородки мне стало трудно дышать. Но из-за учебы и финансовых обстоятельств у меня не было времени заняться своим носом. А сейчас, когда я практически не могу дышать левой ноздрей, я всерьез задумалась о решении этой проблемы.
После приема у отоларинголога, я узнала, что в моем случае мне поможет только исправление носовой перегородки – ринопластика. Скажу, честно, хорошую клинику искать не пришлось, я уже давно посещаю исключительно «СМ-Клинику» и я записалась на прием к пластическому хирургу Борисенко Анастасии Сергеевне. Во время первичного осмотра, Анастасия Сергеевна объяснила мне, как проходит операция и предупредила, что если что-то пойдет не так, вполне возможна вторичная ринопластика. Честно говоря, я не интересовалась, если ли у нее квалификация лор-специалиста, но операция прошла успешно. Две недели я проходила в гипсе, и наконец-то 4 дня назад мне его сняли. Форма носа немного изменилась, но самое главное – я теперь могу дышать нормально. Если честно, я уже начала забывать, как это – дышать двумя ноздрями. Если у кого есть такие же проблемы, попробуйте сходить к ней на консультацию. А уж делать операцию здесь или в другом месте - это уже исключительно индивидуальное решение.
Авторитет: 139
Интересующийся, 211 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 8 июля 2012 года в 23:56
Planka, я делала в Москве, правда, у хирурга израильского))))
Рино и ментопластика у любимого доктора Крихели!
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 июля 2012 года в 00:13
Питерский лор+пластик - Морозов С.В.
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 августа 2012 года в 09:28
В какой клинике Морозов оперирует? Не знакомо мне это имя
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 августа 2012 года в 00:42
Парада. Сейчас постараюсь найти сайт
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 августа 2012 года в 00:43
У него очень достойные работы!
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 августа 2012 года в 15:45
Пардон, админы стерли ссылку. Не знала, что нельзя. Будем знать. Serpentina, погуглите, найдете!
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 104
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 августа 2012 года в 23:43
Хотя и не в России я живу, но о хирургах, которые специализируются на ринопластике, знаю все. Я уже рассказывала историю неудачной ринопластики, которую мне сделали в Эстонии. Теперь-то я точно знаю, что уровень пластической хирургии в этой стране на нуле Иначе такие носы, как у меня, не получались бы. Так оперировать нельзя! Так оперировать стыдно!
Россия - богатая страна. И, прежде всего, она богата талантливыми специалистами. Я очень рада, что мне удалось найти замечательного хирурга, настоящего профессионала, который исправил все ошибки своего западного коллеги. Я в восторге от доктора Алексаняна Это высшая степень благородства! Никогда раньше мне не попадались настолько интересные, интеллигентные люди в медицине.
Его руки творят чудеса. Это чудеса, это волшебство. Иначе как объяснишь те волшебные превращения, которые происходят с лицами, с носами, с грудями, когда они попадают на операционный стол Тиграна Альбертовича???
Я ему благодарна. За то, что теперь мне не приходится скрывать от людей свой нос! Теперь его можно совать в чужие дела
Авторитет: 117
Новичок, 147 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2012 года в 10:56
Bozhena, у нас тоже криворучек хватает! Ну а Алексанян - это Алексанян, Бабаян - лучшие ринопластики
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2012 года в 22:43
Да, наверное ЛОР специализация важна. Но я знаю много хирургов и без нее, отлично справляющихся со своей работой
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2012 года в 11:06
Хотите сказать, что без ЛОР-специализации хирург может решить проблемы носового дыхания и прочие функциональные проблемы?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 2 сентября 2012 года в 13:11
по идее, если у пластического хирурга нет ЛОР специализации, то на операции должен отдельно присутствовать ЛОР врач
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2012 года в 16:16
Важна эта специализация, конечно важна. Но дело в том, что если хирургу заоч=сячить ваш нос, то и специализация никак не спасет.
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 сентября 2012 года в 13:38
А чтобы он не закосячил, нужна специализация
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 сентября 2012 года в 11:50
Про специализацию все пишут. Типа у всех хирургов, которые делают ринопластику, есть специализация ЛОР. Я верю в сертификаты. Их я видела у немногих. На сайте у Алексаняна, и у Бабаяна (была у него на консультации и специально попросила)!
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 сентября 2012 года в 12:26
Ну а если делать только кончик, или ноздри сузить, лор тоже нужен?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 сентября 2012 года в 12:27
ЛОР необходим если будет проводиться операция с перегородкой, горбинкой или для улучшения дыхания
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 106
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 сентября 2012 года в 23:56
К тем, у кого нет лор-специализации, даже не суйтесь! Пожалейте себя!
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 22 сентября 2012 года в 20:42
В любом случае потом придут на переделку к тем, у кого есть специализация. Так что это вопрос времени!
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел