А я бы рекомендовала оценить форты Кронштадта. Они недавно через масштабную реконструкцию прошли, и выглядят лучше, чем когда бы то ни было. Добраться до них тоже на метеоре можно.
История моя, увы, не такая уж редкость. Думаю, доля неудач при проведении ринопластики гораздо выше, чем официально заявленные 15%. Почти у всех хирургов бывают неудачи, но здесь крайне важна честность врача по отношению к пациенту и, главное, способность реально оценивать свои профессиональные возможности в каждом конкретном случае.
Не буду утомлять вас рассказом о том, как дважды уродовали мой нос. Скажу лишь, что после двух (с перерывом в 1 год и 3 месяца) операций, мой нос представлял "нефизиологичное" (оценка К.П.Пшениснова на консультации после обеих операций) образование на лице: абсолютно ассиметричный, с вмятиной посередине, нос был узок в переносице и в кончике и вдвое шире в средней части, к тому же кончика, как такового, вовсе не было, поскольку первый из хирургов полностью вырезал нижние латеральные хрящи, оставив от них "рамки толщиной 1-1,5 мм" (из медицинской выписки после второй ринопластики).
История моя, увы, не такая уж редкость. Думаю, доля неудач при проведении ринопластики гораздо выше, чем официально заявленные 15%. Почти у всех хирургов бывают неудачи, но здесь крайне важна честность врача по отношению к пациенту и, главное, способность реально оценивать свои профессиональные возможности в каждом конкретном случае.
Не буду утомлять вас рассказом о том, как дважды уродовали мой нос. Скажу лишь, что после двух (с перерывом в 1 год и 3 месяца) операций, мой нос представлял "нефизиологичное" (оценка К.П.Пшениснова на консультации после обеих операций) образование на лице: абсолютно ассиметричный, с вмятиной посередине, нос был узок в переносице и в кончике и вдвое шире в средней части, к тому же кончика, как такового, вовсе не было, поскольку первый из хирургов полностью вырезал нижние латеральные хрящи, оставив от них "рамки толщиной 1-1,5 мм" (из медицинской выписки после второй ринопластики). Чтобы было нагляднее: представьте, что кончик носа зажали огромной прищепкой, а когда ее сняли, он остался зажатым - мой "новый" нос! Позволю себе представить автора этого "шедевра" пластической хирургии: прошу не любить и не жаловать - Андрей Владимирович Медведев (город Ростов-на-Дону, некоторое время назад трудился в "Гиппократе", затем в мед. центре "Здоровье", где уродует украшает людей сейчас, не знаю и знать не желаю).
Затем была повторная, практически бесполезная операция, после которой мои ноздри несколько уменьшились, что для меня стало полной неожиданностью, и в складке между правой ноздрей и щекой образовался уродливый шрам. Дело в том, что обязательная гипсовая повязка после операции с одной стороны (слева) была отогнута наружу, а с другой - загнута внутрь - прямо в послеоперационный шов, который постоянно травмировался и не желал срастаться, пока я сама не обрезала нафиг этот острый уголок маникюрными ножницами.
Вдвоем, понятно, веселее. Я летала с мужем. Но девочки ездили в одиночку. И ничего...
Доктор не даст умереть ни с голоду, ни от одиночества))))
Обеды на первое время, пока будете лежать с тампонами, вам дадут. Потом еду в гостинице можно заказать в номер. Доктор постоянно звонит, интересуется самочувствием. Малейший дискомфорт - и сами можете позвонить ему. Хотя самый большой дискомфорт для меня, например, - это были тампоны. Да и то первое время. Быстро привыкаешь дышать ртом. Как только вынимаешь тампоны, вообще можно вести себя как обычный отдыхающий. Разве что купаться нежелательно - гипс можно намочить.
Берите то, что обычно берете на отдых. У нас в гостинице были и полотенца, и шампуни. Но я всегда беру шампунь свой.
Советую еще кепку с большим козырьком взять (или шляпу широкополую) - пока вы в гипсе, да и потом от солнышка прятаться пригодится.
Я бы закачала аудиокниги и фильмы какие-нибудь, чтобы первые пару дней было себя чем занять.
Из лекарств дополнительных ничего не надо.
Желательно чтобы в гостинице был холодильник или холодильная камера - замораживать горошек для компрессов на глаза .
Да, и не забудьте о декларации наличных, если вы одна летите. Мы летели вдвоем с мужем, нам декларировать было не нужно. А вы уточните, какая сумма подлежит декларации. Я уже не помню(
Я не брала. Вообще, на мой взгляд, кремы от синяков и отеков - "мёртвому припарки".
У меня особо синяков не было. Но я строго соблюдала рекомендации доктора - холодные компрессы на глаза и постельный режим первое время.
Я брала с собой "Гепатромбин" и "Траумель". Не использовала ни то, ни другое... Как-то не понадобился. Отек был минимальный, а синячки быстро сошли. Когда гипс снимали, их практически не было видно.
А вот хороший очищающий гель для лица и тоник я бы рекомендовала взять. Может быть даже очищающую маску для лица. Если доктор разрешит, после снятия гипса она не помешает.
Девчонки, жжжжжжжоте!!!!!!!!!!! Ева, насчет шляпы -серьёзно, не забудьте взять с собой головной убор, который будет прикрывать нос от активного солнца. Потому что прямые солнечные лучи провоцируют отек. А вам это не нужно
А сколько еще людей едут к доктору Крихели и не пишут на форумах!!!! Я сама активно читала форумы, но писать как-то стеснялась...
Да и времени тогда особо не было.
Это сейчас у меня свободный график. Могу хоть сутками в интернете торчать. "Детишки" подросли
Я понимаю, что подбородок - не такая распространенная операция, как нос. Поэтому задавайте вопросы - конечно, отвечу... Правда, меня многие спрашивают насчет ринопластики в Израиле)))) Я уже "сто раз" писала, что делала операцию у доктора Крихели еще в Москве.
А про Израиль - это лучше у девчонок, которые недавно оперировались, спрашивать. Доктор Крихели где-то года полтора оперирует только в Тель-Авиве.
Kiss-ka, если я правильно поняла, вы тоже оперировались у доктора Крихели? Я его рассматриваю в первую очередь. У меня повторная ринопластика.
Вы тоже делали у него первичную операцию?
Да, я делала ринопластику у доктора Крихели в Израиле. У меня не повторная, слава Богу.
Я общалась в инете с девочками, у кого был неудачный опыт. Очень вам сочувствую. Но доктору Крихели вы можете смело доверять. Он мастер ринопластики. Я не слышала, чтобы он делал коррекции...после себя)))) Т.е. у него все получается с первого раза.
А вот исправления после других хирургов он практикует. Посмотрите на его сайте - там есть примеры повторных. Лучше, конечно, на консультацию сходить. Чтобы доктор смог ваш нос посмотреть и пощупать...
Так что могу вам помочь только с орг моментами - типа, где остановиться в Израиле, когда снимают тампоны, гипс... Да, и то, у вас все может быть по-другому. Тут Доктор решает.
Kiss-ka, спасибо, обязательно воспользуюсь вашим предложением. Надеюсь, дело дойдет до планирования поездки в Израиль.
Пока с нетерпением жду мая. Попала на днях в Москву, была на консультации у двух известных хирургов. Оперироваться у них не буду
Жду приезда доктора Крихели. Конечно, хотелось бы пообщаться с пациентками, кому он делал повторную рино... Если есть такие, прошу еще раз, откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте.
Девочки, кто сделал операцию и доволен результатом: по каким критериям вы выбирали доктора? На что обращали внимание? Я столкнулась с такой проблемой, что совершенно не понимаю, как выбрать из того потока информации, что есть в интернете. Если нужен стоматолог или косметолог - обращаешься к знакомым. Почти всегда кого-то рекомендуют. Но из моих знакомых никто не делал себе пластику носа. Поэтому я в растрерянности.