Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Дезодоранты утолят голод и избавят от стресса
7 октября 2017 года

Дезодоранты утолят голод и избавят от стресса

Современные косметические средства многофункциональны: они и от прыщей избавят, и тонус кожи восстановят, и легкий оттенок загара придадут. Не отстают и антиперспиранты, которые хоть коня на скаку и не остановят, но от неприятного пота избавят и... Впрочем, об этом дальше.

Знаете ли вы, что помимо своей основной функции — устранять неприятный запах пота, многие дезодоранты могут успокаивать кожу, замедлять процесс роста волос, бодрить и даже способствовать потере веса! На эти уловки и ухищрения идут производители антиперспирантов, которые хотят достойно представить и, главное, сбыть свой товар потребителю.

О том, что дезодорант обладает сверхспособностями, производители не умолчат. О дополнительных свойствах средства будет обязательно указано на упаковке товара. К примеру, «выравнивает тон кожи, делает ее более красивой». О чем говорит данная рекламная строчка? О том, что благодаря уникальному составу средства структура кожи улучшится. Эффект ровной кожи создается за счет экстрактов жемчуга, шелка, кашемира, питательных веществ и натуральных масел. После нанесения дезодоранта на коже остается едва заметный перламутровый блеск, который визуально корректирует все шероховатости и неровности.

Еще одно мудрое решение наболевшей проблемы — следы от дезодоранта на одежде. Сегодня у каждого второго бренда есть серия так называемых «невидимых» антиперспирантов, на упаковке которых написано: «Не оставляет следов на одежде».

Порой сильный запах дезодоранта перебивает аромат дорогих духов или туалетной водички. Этот факт возмущает дам, которые хотят похвастаться своим новым приобретением. Для этой категории разработчики создали серию антиперспирантов без запаха.

Подарить ощущение чистоты и свежести — вот главная задача любого флакончика. С этой целью в состав дезодорантов и спреев вводят экстракт зеленого чая, алоэ, хлопка, ромашки, календулы, семена льна и морские минералы. А зарядить энергией потребителя можно с помощью цитрусовых ноток, пряностей и цветочных ароматов.

Комфортное и мягкое бритье

Следует отметить, что по каким-то неведомым причинам производители косметических средств лишь недавно начали осваивать «мужскую» нишу. И тем не менее, уже есть некоторые успехи. Условно дезодорирующие средства для мужской половины можно разделить на три категории:

  • замедляющие рост волос
  • облегчающие бритье
  • восстанавливающие кожу после бритья

За счет чего происходит замедление роста волос? За счет растительных компонентов, входящих в состав средства. А вот комфортным бритье становится благодаря бактерицидным свойствам антиперспиранты. Как мы знаем, бритье — процедура, сопряженная с риском травматизации поверхностных тканей. Довольно часто контакт острого лезвия с кожей приводит к раздражениям и воспалениям. Дезодоранты, которые восстанавливают кожу после бритья, действуют по прицнипу усиления защитных функций кожи. Они предотвращают появление в ослабленной коже бактерий, при этом сохраняя естественную микрофлору.

Как правило, в состав таких дезодорантов входят успокаивающие компоненты. Помимо этого у них есть и другие важные особенности: в их состав не входит алюминий, спирт, красители, консерванты, отдушки. Эти гигиенические средства не вызывают аллергических реакций и не закупоривают поры.

Этот дезодорант удивит

Антиперспирант, избавляющий от стресса и чувства голода? Это что-то новое. Действительно, в лабораториях США разработана уникальная формула дезодоранта, который подстраивается под биологический ритм человека. В те минуты, когда необходима дополнительная защита от пота, он активизирует свои свойства! Подобные «интеллектуальные» дезодорирующие средства уже есть в продаже.

Основным компонентом антиперспирантов, утоляющих чувство голода, является экстракт розы, лаванды, ваниль и яблоко.

Приятная новость для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом. Разработаны дезодорирующие средства, которые убивают запах пота не на 24 часа, как ранее, а на 72 и более. Рекордный результат — неделя после нанесения. Помните, подобные антиперсперанты содержат агрессивные компоненты, которые могут сыграть злую шутку с чувствительной кожей. И аллергия — самый благоприятный исход в данном случае!

Курагин Анатолий
 

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 апреля 2017 года в 21:08
     а где же природные дезодоранты?
не слова не сказали о натуральных природных дезодорантах как аналогах этих со всерхспособностями
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Дезодоранты-эпиляторы  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Deo Perfume Candy: запах в себе  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Футболка Cardiwear — сердце под контролем!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
«Умные» носки для фитнеса  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Пациенту восстановили зрение с помощью зуба  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Технология CAD/CAM в сети клиник «Зуб.ру»  новости 
Материал портала "PlasticReview"
TopClosure 3S Trauma Management System  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Cellgel — «жидкая кожа»  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Интеллектуальная стоматологическая система Mona Dent  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что вмонтируют в десну и зачем?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пояс-сауна Velform под запретом!  новости