Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Как правильно наносить румяна?
31 марта 2016 года

Как правильно наносить румяна?

Нашим современницам не приходится рассчитывать на здоровый румянец. Он или есть, или его нет, но выглядеть нужно всегда великолепно. С помощью румян можно стать моложе или превратиться в клоуна, если нанести их неправильно. Изучением техники нанесения румянца мы предлагаем заняться в осеннюю непогоду, чтобы порадовать себя и других приятными изменениями во внешности.

Текстура

Сначала определимся с типом кожи и будем от этого плясать — выбирать ту разновидность румян, которая подойдет больше других. Пудровые румяна считаются самыми универсальными: они не сушат и не дают блеск на коже, поэтому подходят для всех. Но особенно для тех, у кого кожа жирная и пористая. Наносят такие румяна поверх пудры. Благодаря плотной структуре они хорошо ложатся.

Гелевые румяна принято считать самыми стойкими
Кремовые предназначены для обладательниц сухой кожи: благодаря обилию питательных компонентов они не только хорошо ложатся, но и ухаживают за лицом. Их наносят на тональную основу, прежде чем пудрить лицо. Впрочем, некоторые визажисты рекомендуют лицо не пудрить вовсе, чтобы не смазывать эффект влажного свечения.

Гелевые румяна стойкие, подойдут при любом типе кожи. Наносятся они так же, как и кремовые: после тона — перед пудрой. Но требуют осторожности в обращении, поскольку быстро сохнут. Впрочем, расторопным, успевшим быстро растушевать гель, полагается награда — их румяна продержатся весь день и не растекутся и не осыпятся.

Румяна-мусс очень полюбились визажистами: они легки в нанесении, хорошо «держатся» на лице, но снять их, к сожалению, можно только при помощи средства для стойкого макияжа.

Румяна-шарики предназначены тем, кто в душе художник и не терпит повторений ни в чем. В одном футляре румян собраны разные оттенки краски, и при их смешивании получается эксклюзивный цвет. Текстура таких румян сделает кожу матовой, без блеска. Их наносят с помощью кисти точечными движениями, без растушёвывания. Однако есть мнение, что матовые румяна хороши только для пухленьких щек, чтобы их немного уменьшить, для остальных же противопоказаны, поскольку делают щеки плоскими и старят.

Оттенок

Чтобы румяна смотрелись естественно, запомните цвет ваших щек после физических нагрузок, и выбирайте наиболее близкий к нему оттенок. Но для коррекции овала лица понадобится не только такой, но и более яркий. Он наносится в конце, как яркий штрих к портрету, чтобы вы могли выглядеть эффектно.

Если с румянами случился перебор, они выделяются неестественно ярким пятном, не отчаивайтесь. Чтобы «закрасить» кремовые, нанесите поверх них тональное средство. При пользовании же сухими румянами больше подойдет пудра. И ни в коем случае не спасайте ситуацию влажными салфетками — от них остаются пятна, и смыть полностью цвет они не в состоянии.

И еще немного о цвете: если использовать в румянах пастельные оттенки розового, то можно выглядеть моложе, а кирпичный или терракотовый оттенки придадут вашему облику загадочность, превратив в женщину-вамп.

Коррекция

При помощи румян можно корректировать недостатки внешности. Многие девушки этим пользуются. Так, нос станет тоньше, если провести по его кончику и вдоль спинки нужным тоном. А второй подбородок «уйдет», как только вы оттените его румянами на границе, где тот переходит в шею. Лицо также можно визуально уменьшить, если прибегнуть к небольшой хитрости: скулы выделить самым насыщенным цветом в области, где кончается верхняя челюсть, а дальше постепенно сгустить цвет по направлению к мочке уха. Обычно же румянец наносится на область так называемых яблочек щек — наиболее выступающая часть щек во время улыбки.

Эффект свежести

Бывают и такие моменты, когда нужно выглядеть отдохнувшей. А вы год не были в отпуске, и нет даже намека на загар. Его можно быстро нарисовать! Для этого возьмите румяна цвета загара, нанесите их на лоб, переносицу, фронтальные части щек и подбородок — те области, где солнце обычно касается кожи. Можно также надеть большие солнцезащитные очки и припудрить лицо бронзирующей пудрой. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Нужный эффект вы произвели!

Также нет ничего страшного, если вы проспали. Нанесите румяна на скулы и растушуйте их к линии роста волос, проведите кистью по верхней линии лба и подбородку — цвет лица станет более ровным и появится свежесть.

Абрамова Татьяна
 
Теги:  Румяна  |  Щеки  |  Цвет лица  |  Скулы

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: