Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Лучшие косметические средства для умывания
1 марта 2016 года

Лучшие косметические средства для умывания

Подходы к очищению лица зависят только от того, насколько бережно мы относимся к своей коже. Некоторые без зазрения совести умываются «по старинке», используя мыло и воду из-под крана. Другие пользуются специальными средствами для умывания, будь то пенка, гель или что-то другое, о качестве воды, опять же, не задумываются. Третьи же находят время на то, чтобы приготовить травяной отвар для того, чтобы смыть очищающее средство. Эта группа людей считает, что за это бережное отношение кожа ответит благодарностью. Предлагаем вашему вниманию различные методы очищения кожи. Познакомившись с ними, можно выбрать то, что подойдет именно Вам.

Метод умывания Эрно Лазло

Дерматолог Эрно Лазло (Erno Laszlo)
Если в вашем активе достаточно свободного времени, то можете попробовать методику очищения лица от дерматолога Эрно Лазло. Доктор предложил ее уже более ста лет назад тем людям, которые не жалеют ни времени, ни сил на подобные процедуры. Начать «ритуал» нужно с принятия ванны или душа, чтобы распарить кожу. Важно сохранить при этом лицо сухим. Затем заполняете раковину наполовину горячей водой, наносите на лицо масло Active pHelityl Oil, а поверх масла намыливаете кожу бруском черного мыла Sea Mud Soap с минералами Мертвого моря. Далее все это вспениваете при помощи пригоршни воды и начинаете смывать. Сам доктор Лазло не мене 80 раз споласкивал лицо водой из раковины (на деле достаточно будет 20 раз), плюс 10 раз водой из-под крана. Во время всей процедуры кожу нужно тщательно тереть.

Эти процедуры идеально подходят для удаления отмерших клеток, очистки пор и увлажнения. Но у методики есть и свои недостатки. Во-первых, не каждый человек может тратить дважды в день 15 минут на умывание. Во-вторых, людям с чувствительной кожей противопоказана горячая вода (ее придется заменить теплой). И, в-третьих, в России трудно купить продукцию Erno Laszlo (лучше заказать через Интернет). В среднем масло и мыло стоят 40 долларов.

Заметим, что с того времени, когда доктор Лазло придумал свой метод очищения кожи, появилось много более щадящих способов отшелушивать роговые клетки. Среди них, к примеру, энзимные пилинги, которые идеально подойдут людям с чувствительной кожей, ведь иногда усердное растирание может быть губительным.

Система очищения Nu-Derm

Система Nu-Derm была предложена американской фирмой Obagi. Ее создали специально для очищения кожи, страдающей от фотоповреждений. Гиперпигментация, эритема, нарушения рельефа, желтоватый оттенок — все это симптомы подобных повреждений.

Продукцию Obagi можно приобрести только в клиниках и после консультации с врачом
Важно: программа должна использоваться только под контролем врача, который и подбирает нужные средства. Курс очищения рассчитан на 18-24 недели, во время которых происходит отслаивание старых клеток. Новые же к тому времени достигают верхнего слоя кожи. Помните, что во время лечения возможны и побочные эффекты — зуд, жжение, сухость, шелушение, покраснения. Через несколько дней все эти недостатки исчезают.

В линейке Nu-Derm есть два набора — для нормальной и сухой кожи и для нормальной и жирной. Базовый набор состоит из пенки для умывания Foaming Gel (200 мл, 2300 р.), тоника Toner (200 мл, 2500 р.), отшелушивающего средства Exfoderm или Exfoderm Forte (57 мл, 3300 р.), осветляющего средства Blender (57 мл, 4200 р.) и осветляющего крема с солнцезащитным фактором 15 Healthy Skin Protection (30 мл, 2300 р.). Вообще же Nu-Derm предлагает семь различных средств, которые косметолог может в различных комбинациях добавлять к «базе» (в зависимости от проблемы). Продукцию Obagi можно приобрести только в клиниках и после консультации с врачом.

Трехступенчатая система очищения кожи от Clinique

Очищающая система 3-Step Care System от Clinique
Очищающая система 3-Step Care System от Clinique была изобретена в 1968 году и сразу же стала популярной. Согласно названию, методика состоит из трех ступеней — очищения (мыло Facial Soap), отшелушивания (лосьон Clarifying Lotion) и увлажнения (крем или гель Dramatically Different Moisturizing Lotion или Dramatically Different Moisturizing Gel). Все средства представлены не в единичном варианте. Так, мыло бывает трех видов — для сухой; сухой и нормальной; жирной и комбинированной кожи.

Помимо этого оно может быть твердым или жидким. Лосьоны со спиртом и салициловой кислотой в зависимости от содержания активных веществ маркированы цифрами от 1 до 4. Лосьон Mild не содержит спирта (он пятый в ряду). Для того, чтобы среди этого многообразия выбрать именно то, что подойдет именно Вам, нужно пройти тест.

Увлажняющий компонент не заменяет дневного и ночного кремов
В крайнем случае можно довериться собственной интуиции. Помните: увлажняющий компонент не заменяет дневного и ночного кремов, поэтому, чтобы не перегружать кожу, можно отказаться от «третьей ступени» системы и после лосьона наносить на лицо свой крем или сыворотку. И о ценах: жидкое мыло стоит в среднем 800 р. (200 мл), твердое — 400 р. (100г). Лосьоны — около 700 р. (200 мл) Увлажняющие средства — около 900 р. за 50 мл и 1500 р. за 125 мл. Этот способ очищения имеет как поклонников, так и противников, ведь не каждой коже он может подойти.

Косметологи единогласно утверждают, что лучше пользоваться средствами, не содержащими спиртовых компонентов, так как вследствие этого происходит дегидратация кожи, гиперсекреция кожного сала и частое обострение акне. Но почему-то почти во всех случаях очищения кожи используются подобные средства, да и в магазинах консультанты нередко рекомендуют их.

Очищение от Amway

Фирма Amway также не осталась в стороне, создав свою очищающую программу. Их комплекс Artistry представлен в двух вариантах — для нормальной и жирной кожи и для сухой. Подобно системе Clinique, о которой говорилось выше, он включает три компонента: очищающую пенку (135 мл), тоник (200 мл) и увлажнитель с солнцезащитным фильтром (75 мл). Все средства содержат фирменный комплекс Nourish 3 для поддержания водного баланса и растительные компоненты. Стоимость набора — 2200 р.

Методика очищения от Janssen

Пудра-скраб Exfoliating Cleansing Powder для утреннего и вечернего умывания представлена в линии для возрастной кожи Dr.Roland Sacher от компании Janssen, специализирующейся в области профессиональной косметики. Курс очищения рассчитан на 28 дней, поэтому в упаковке мы находим 28 саше с двумя дозами средства. Порошок содержит гранулы жемчуга и тенсиды — активные пенообразующие моющие соединения, добытые из кокосовой кислоты и глицина, которые благоприятно действуют на кожу. Цена комплекта — 2900 рублей.

Очищение от Nu Skin

В 1995 году два дерматолога Кейти Родан и Кейси Филдс разработали Proactive Solution
Комплекс Clear Action марки Nu Skin подходит для проблемной кожи, склонной к акне. Он состоит из очищающей пенки Nu Skin Clear Action Foaming Gel (100 мл. 2150 р.), тоника Nu Skin Clear Action Toner (150 мл, 2000 р.), дневного крема Nu Skin Clear Action Day Treatment (30 мл, 2000 р.) и ночного крема Nu Skin Clear Action Night Treatment (30 мл, 2000 р.).

В состав всех средств входит салициловая кислота — один из главных инструментов в борьбе с угревой сыпью и ее последствиями. Также в состав тоника входит цинк, регулирующий работу сальных желез, экстракт солодки, снимающий покраснения, и производный витаминов С и Е — калий аскорбил токоферил фосфат, повышающий уровень естественной защиты кожи. В дневном креме содержатся миндальная кислота, которая способствует осветлению пигментации, и антиоксидант — экстракт белого чая. Ночной крем богат ретинолом, выравнивающим рельеф кожи. Если Вы надумаете начать этот курс очищения, то прежде обратитесь к врачу-дерматологу за консультацией.

Очищение от Proactive Solution

В 1995 году два дерматолога Кейти Родан и Кейси Филдс разработали Proactive Solution. Эту трехшаговую систему они считали медицинским прорывом в области борьбы против акне. Комплекс состоит из 3-х средств, которые действуют в только во взаимодействии:

  • Proactiv Renewing Cleanser (Обновляющее очищающее средство — 120 мл).
  • Proactiv Revitalizing Toner (Восстанавливающий тоник — 120 мл).
  • Proactiv Repairing Treatment (Восстанавливающий уход — 60 мл).

Основным действующим веществом является бензоил пероксид, вспомогательные вещества — пантенол и аллантоин. Комплект Proactive Стандарт (3 базовых средства) стоит 2 995 руб. Перед началом курса следует получить консультацию специалиста.

Ушакова Екатерина
 
Теги:  Лицо  |  Умывание  |  Clinique  |  Amway  |  Советы

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как восстановить организм после зимы  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лицевые мышцы, за работу!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как уберечь лицо перед монитором  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ваша красота лежит в холодильнике!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Какую процедуру выбрать?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летний уход за кожей: очищаем, увлажняем, тонизируем  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей в зимний период  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Весенние процедуры красоты  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем порадовать кожу осенью?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Как сделать кожу матовой?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Resting bitch face  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Шиацу для фарфоровой кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маски из кошачьего наполнителя  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лицо стареет в среду и расцветает в пятницу  новости