Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи 8 действенных способов выпрямить волосы
30 июня 2015 года

8 действенных способов выпрямить волосы

Дилемма, которая стара, как мир: девушки с прямыми волосами мечтают их завить, а обладательницы кудряшек — выпрямить. Кажется, вторых сейчас больше — в моде абсолютно гладкие блестящие волосы, дающие на свету яркий блик. Добиться этого можно несколькими способами. Они отличаются степенью агрессивности по отношению к волосам, а также сроком, в течение которого сохраняется эффект. Самое время выбрать для себя подходящий метод!

Способ № 1: Косметика для выпрямления волос

Многие косметические бренды выпускают линейки средств для выравнивания волос. Кудрявым девушкам не удастся добиться с их помощью «глянцевой» гладкости, но если у вас волнистые или пушащиеся волосы, такая косметика, безусловно, поможет. Компоненты, входящие в ее состав — чаще всего, силиконы и глицерин, — приглаживают волосы и защищают их от статического электричества.

В итоге волоски ложатся рядом друг с другом, не разлетаются в стороны и выглядят зеркально гладкими. Эффект от такой укладки продержится недолго (день-два, в зависимости от особенностей ваших волос и качества самого средства), но, вместе с тем, воздействие на шевелюру не будет слишком агрессивным.

Способ № 2: Кератинирование

Что делать, если вы хотите гладкие локоны, а связываться с химией не желаете? Ответ прост — попробуйте кератиновое выпрямление. Способ состоит в нанесении на волосы кератина, который запечатывает чешуйки и делает локоны прямыми и блестящими. Шевелюра при этом оздоравливается и набирается сил. Вы можете попробовать эту процедуру в салоне по работе именно с волосами «Dr. Volosov».

Мастера салона будут рады предложить Вам эксклюзивную процедуру с использованием кератинового состава от английского бренда ENZO.

Результат кератинового выпрямления волос материалами этого бренда очень порадует как блондинок, которым необходимо оживить и укрепить пористые и истонченные волосы, так и обладательниц непослушных волн и упругих кудрей.

За долгую практику мы работали с многими кератиновыми составами от разных брендов и стран-производителей, из общей массы английский кератин ENZO выбивается самым оптимальным соотношением цены и качества. Продукт полностью соответствует всем нормам английского и российского здравоохранения, не содержит формальдегид. Эффект от бразильского выпрямления волос by ENZO длится 4-5 месяцев. Кератинирование — дорогая, но совершенно безопасная для волос процедура.

Способ № 3: Ламинирование

Этот способ обойдется дешевле кератинирования, но эффект от него не хуже. Волосы выравниваются, становятся сияющими и прибавляют в объеме 10–15%. Процедуру можно провести как в салоне, так и дома. Кроме того, существует «народный» способ ламинирования с помощью обычного пищевого желатина.

Способ № 4: Японское выпрямление

Наверняка вы не раз обращали внимание на то, какие прямые и ровные волосы у японок. Примерно такой эффект дает японское выпрямление. Мастера предупреждают: процедура очень затратна по времени и обойдется дороже кератинирования. Японское выпрямление сделает волосы менее объемными, зато они будут абсолютно ровными и гладкими.

В салоне «Dr. Volosov» предлагают выполнить процедуру для трех видов и состояний волос: выпрямление естественных и не подвергавшихся окрашиванию волос, выпрямление окрашенных и выпрямление поврежденных волос. Специалист косметического салона обязательно перед выполнением комплекса услуг по выпрямлению проводит осмотр и изучения вашего волосяного покрова, определяет проводилось ли окрашивание или мелирование. После чего выбирает компоненты для выпрямления, подходящие именно вашим волосам.

Большой плюс — при отрастании локоны будут сохранять гладкость. К тому же, этот способ обеспечивает долговременный эффект — ровные волосы потом можно только срезать. Так что если подумываете выравнивать свои локоны таким методом, задумайтесь, готовы ли вы пожертвовать длиной волос, когда вам надоест прямая укладка.

Способ № 5: Фен и брашинг

Хорошего эффекта можно добиться и с помощью фена. Также вам понадобится брашинг — круглая щетка, лучше большого диаметра. Вымойте волосы или сбрызните их водой, нанесите термозащитное средство и приступайте. Захватите на брашинг прядь волос у корней, слегка накрутите ее на щетку и медленно ведите к кончикам, параллельно направляя струю воздуха из фена на щетку.

Не держите фен слишком близко к шевелюре, чтобы не пересушить волосы. «Вытяните» каждую прядь по несколько раз. Затем пройдитесь по укладке струей холодного воздуха — это придаст волосам блеска. В конце процедуры обязательно скрепите эффект лаком для волос. Укладка продержится один-два дня, в зависимости от строения волоса и погоды (из-за влажного воздуха волосы пушатся).

Кератин вернет вашим волосам природный блеск, эластичность, уберет пушистость, позволит сократить время на укладку на 50-70%. Процедура занимает в среднем от 1,5 до 2 часов

Способ № 6: Утюжок

Самый надежный из нерадикальных способов вытянуть волосы до гладкости и зеркального блеска. Результат спокойно продержится до следующего мытья. Пользоваться утюжком предельно просто: нужно разделить волосы на пряди, захватить одну из них поближе к корням и одним движением, не останавливаясь, протянуть по ней утюжок. Из принципиальных моментов использования этого метода отметим два.

Первый — сам утюжок. Он должен быть оснащен максимально безопасными пластинами — например, турмалиновыми или керамическими. Кроме того, очень полезная опция — возможность регулировать температуру нагрева пластин. Чтобы пригладить прямые волосы, они не должны быть такими горячими, как для выравнивания упрямых кудряшек. Так что у вас будет возможность меньше травмировать волосы.

Второй важный момент — использование термозащиты. Стилисты и парикмахеры всегда подчеркивают необходимость применения специальных средств для защиты волос от термических повреждений. Хороший утюжок плюс защита позволят безопасно пользоваться этим методом не раз в неделю, а, скажем, через день.

Способ № 7: Химическое выпрямление

По способу воздействия эта процедура схожа с завивкой, только волосы после нее становятся прямыми. Выпрямление происходит под воздействием специальных химических веществ. Эффект держится два-три месяца, но волосы при этом не распрямляются. В салон придется ходить для того, чтобы вытянуть отросшие корни. Как вы понимаете, пользы волосам такое серьезное воздействие не принесет.

Будьте готовы к тому, что волосам после «химии» понадобится особый уход — они могут пострадать, испортиться и больше никогда не вернуться к своему изначальному состоянию. Кроме того, не стоит доверять проведение этой процедуры мастеру, который с вами раньше не работал. В этом случае результат будет трудно спрогнозировать.

Способ № 8: Термическое выпрямление

Процедура выполняется с помощью специальной металлической расчески и тиогликолата аммония. Эффект сохраняется в течение длительного времени, и при этом травмирует волосы меньше, чем химическое выпрямление. Термическая методика дает неограниченные возможности для выбора максимально щадящего воздействия. Можно выпрямить только отдельные части шевелюры — например, челку. Кроме того, выделяется три способа выпрямления: легкий, средний и жесткий.

Жесткий используется для непокорных кудрей, а слегка волнистую шевелюру можно пригладить и легким. Такие широкие возможности позволяют максимально сохранить здоровье волос, и при этом добиться хорошего эффекта. Термическое выпрямление можно использовать на любых волосах — кроме тех, которые прошли через химическое выпрямление. Это, кстати, еще один повод задуматься, прежде чем решиться на «химию».

Записаться на консультацию вы можете по телефону: +7 (495) 972-56-75.

 

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: