Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Как дурит людей компания DeSheli
11 февраля 2015 года

Как дурит людей компания DeSheli

В последнее время в сети гремят истории о женщинах, попавших на уловку рекламных салонов красоты, реализующих комплекс своей косметики по кредитному договору. Когда мне позвонили из подобной конторы, я решила убедиться во всем на собственной шкуре. Если остались еще в Москве такие женщины, которым не поступали звонки с предложением «прийти и попробовать бесплатную процедуру такую-то, которую Вам оставила в подарок Ваша подруга», то им повезло. Но они — следующие.

Если остались еще в Москве такие женщины, которым не поступали звонки с предложением «прийти и попробовать бесплатную процедуру», то им повезло. Но они — следующие

У меня зазвонил телефон. Кто говорит?

Такие звонки чаще всего поступают из фирм, реализующих косметику Desheli и Mon Platin. Это две совершенно разные компании, которые, тем не менее, действуют по одной схеме. И о них в Интернете уже почти легенды складывают!

Косметика для русской «Компании DeSheli» изготавливается на одном из крупных израильских заводов. Хоть фирма и зарегистрирована в России, а на этом заводе делают средства для нескольких других известных фирм, например, Salli Hansen. Наборы косметики Mon Platin производятся по заказу компании «Вита4Лайф» на фабрике A. Meshi Cosmetic Industries Ltd. Странное дело, но в Израиле ни одну из этих марок косметики не продают, все они — исключительно для продажи на внешнем рынке.

В последнее время поступает множество жалоб от девушек и женщин, которым однажды не повезло столкнуться с представителями одной из компаний. В частности, после посещения «Академий красоты Mon Platin» или салонов DeSheli, распространившихся по всей стране, многие обвиняли компанию в мошенничестве — большинство женщин и девушек уходили c чемоданчиком, полным косметики и кредитом на 50 000 рублей. И большинство из них на следующий же день возвращались с просьбой вернуть деньги и закрыть кредит. Кроме того, к DeSheli чаще всего поступают претензии о некачественном обслуживании и проблемах с кожей после процедур.

 

Играем в Шерлока Холмса

Мне позвонили из «Академии красоты» с предложением попробовать СПА-процедуру для волос, на которую меня записала моя подруга, с которой, к слову, мы уже давно не общались. Я сразу поняла, что ждет меня полная дурилка, поскольку слышала уже множество негативных отзывов. И отказалась. Но, как выяснилось, отказ — не значит «нет», и в дальнейшем мне названивали в течение нескольких дней подряд, покуда я, наконец, не согласилась.

Я решила, что поиграть в детектива и провести собственное расследование — будет забавно. Начитавшись отзывов в Интернете, изучив, как говорится, предмет, я дождалась очередного звонка, который, как по расписанию, не заставил себя ждать. Уже новый оператор, наверное, слегка опешил от той скорости, с которой я согласилась на бесплатную процедуру для волос. На вопрос, что входит в процедуру, ответили, что меня ждет консультация трихолога, помывка головы, маска увлажняющая, с кератином, и чудо-сыворотка, которая избавит меня от всех проблем с волосами на веки-вечные.

Я решила поиграть в детектива и провести собственное расследование

На месте преступления

Настал день Х, я приезжаю в одну из московских «академий». Уже с порога обратила внимание на кричаще шикарное убранство салона — кругом цветы (искусственные), мягкие диванчики, в ряд стоят парикмахерские кресла. На ресепшене — девицы на шпильках, с идеальным макияжем. По салону на таких же шпильках умудряются бегать женщины в белых халатах.

В общем, все блестит и сияет. Подхожу к стойке, у меня широченной улыбкой берут паспорт, списывают данные и ведут под белы рученьки к креслу.

На улице — холодно, дождь. Я в верхней одежде и грязных сапогах, но никто даже и глазом не ведет, позволяют мне прошлепать до уютного креслица прямо в обуви. Оглядываюсь и вижу, что в приемной также сидят женщины в верхней одежде и без бахил. Вешалки для одежды, видимо, не предусмотрены.

Меня встречает мой «специалист по волосам» по имени Олеся, и проводит в свой кабинет. И там — алилуйя! — предлагает повесить верхнюю одежду в шкаф.

 

Далее начинается допрос. Что это такое с моими волосами, почему они у меня так сильно секутся, ведь, наверное, поэтому я ношу стрижку, и вообще — сколько денег я трачу в месяц на косметику и сколько готова потратить? Тут же рассказывает мне о том, что есть такая замечательная косметика — Mon platin, чемоданчик которой я могу купить всего за 49900 рублей! Всего-то. И это только набор для волос. Для лица — та же цена. И именно сегодня, при покупке мною чудо-чемодана, фирма готова взять на себя все переплаты по рассрочке, плюс меня ждет целый год походов в этот замечательный салон с бесплатным наблюдением врача-трихолога или косметолога.

Доктор, почти с отвращением разглядывая мою кожу, укоризненно спрашивает — была ли я хоть раз у специалиста-косметолога, и знаю ли вообще, что коже необходим комплексный уход?

Что доктор прописал

Первым делом меня повели к трихологу. Я все еще без бахил. Врач, даже не сполоснув руки, сразу начал копаться в моих волосах, потом проверил их каким-то странным прибором. Размытая картинка, появившаяся на мониторе — вот, якобы мои волосы. Кончики поврежденные, в порах кожи головы — сальные пробки. И, конечно же, от выпадения волос в будущем поможет мне только чемоданчик косметики всего за... постойте. Где-то я это уже слышала.

Далее идем на процедуры. Мне помыли голову, помазали бальзамом, нанесли несколько спреев. Расческой с торчащими чужими волосами расчесали волосы, высушили феном. Волосы получились тяжелые, объема никакого. Уже вечером мне пришлось еще раз вымыть голову, потому что у корней волосы засалились.

Олеся, которая сама проводила мне эту процедуру, ведет меня теперь к дерматологу. Доктор, почти с отвращением разглядывая мою кожу, укоризненно спрашивает — была ли я хоть раз у специалиста-косметолога, и знаю ли вообще, что коже необходим комплексный уход?

 

Комплексный уход мне собираются демонстрировать в соседней комнате, в которой стоит откидное кресло и даже не раковины. Здесь, когда я уже располагаюсь на кресле в своих сапожищах, мне, наконец, предлагают бахилы и даже шапочку для волос. Помня о той расческе, скрепя сердце я надеваю шапочку. Через пару минут возвращается Олеся и говорит, что врач-косметолог сейчас занят, и она сама проведет процедуру. Поводила мне по лицу каким-то прибором, намазала каким-то кремом — вот и вся недолга. «Ну как, чувствуете эффект?» — спрашивает Олеся. Я неопределенно киваю, потому что на самом деле ничего не изменилось. Разве что кожа стала чуть мягче.

Я двигаюсь к выходу, но Олеся преграждает мне путь с просьбой оставить мне 20 номеров своих знакомых

Платить будем?

И вот наступает момент истины. Олеся присаживается рядом со мной и выясняет, готова ли я отдавать за свою красоту чуть более 2000 рублей в месяц? Я, зная свое дело, отвечаю, что хочу ознакомиться с кредитным договором. Однако кредитный специалист, почему-то, на мою просьбу отвечает отказом. «Договор составляется индивидуально, стандартного у нас нет, и ознакомление происходит при подписании», — отвечает мне милая девушка. Я, естественно, сразу же говорю, что на таких условиях не готова заключать с компанией кредитный договор. И тут же наблюдаю, как поникла головой Олеся.

Я двигаюсь к выходу, но Олеся преграждает мне путь с просьбой оставить мне 20 номеров своих знакомых. У меня просто глаза лезут на лоб! Двадцать!? На что Олеся невозмутимо отвечает: «Ну, да, двадцать. Мы же провели Вам процедуры, оставьте хотя бы номера! Нас за такое премии лишают!».

Мне, может быть, на секунду стало стыдно оставлять Олесю без премии, но подставить 20 своих знакомых — это более бессовестный поступок. На мой отказ Олеся, которая все это время была со мной дружелюбна, громко фыркнула и, резко отвернувшись, удалилась в сторону ресепшена. А я, с чувством выполненного долга, отправилась восвояси.

На заметку

Кстати говоря, к косметике у меня нет претензий — для меня она оказалась абсолютно нейтральной. Ни вреда, ни пользы я от нее не получила. Только одна вещь для меня остается загадкой — судя по документам этой компании, с которыми мне удалось ознакомиться в Интернете, да и неоднократным намекам в отзывах — лицензии на проведение косметологических услуг «Академия красоты Mon Platin» не имеет. Это всего лишь контора-дистрибьютор, по сути — магазин. Так откуда там взялись какие-то врачи-трихологи и косметологи — непонятно.

Прохорова Вероника
 
Теги:  DeSheli  |  Косметика
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Бесплатная акция или развод на деньги?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
База данных безопасной косметики  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Не покупайте парфюмерию в Интернет-магазине!  истории 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Корейская косметика Beauty Republiс  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Топ самых необычных косметических средств  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметические пробники и тестеры особо опасны!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
5 признаков аллергии на косметику  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Что такое органическая косметика?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
«Миниатюрная» косметика для долгих перелетов  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Отечественный или зарубежный бренд?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Чем опасны парабены в косметике?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Секреты работы байеров — в поисках эксклюзива  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Питательная витаминная косметика  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Мой увлажнитель: куда хочу — туда и ставлю!  истории 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Природный компонент или продукт нефтехимии?  новости