Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Все о профессиональной косметике
14 марта 2014 года

Все о профессиональной косметике

Те, кто читал булгаковский роман «Мастер и Маргарита», наверняка, запомнили чудодейственные свойства крема. Сегодня каждая женщина ищет свой «крем Азазелло». Но где она ищет? На прилавках супермаркетов, в аптеках, выписывает из каталогов, заказывает у дистрибьюторов.

В руках неумелого специалиста профессиональный пилинг подобен кислоте
Салонная линия, линия масс-маркет, профессиональная линия. Попробуем разобраться в этих названиях. Условно всю косметику можно разделить на две большие категории — масс-маркет и профессиональную. Первую можно купить в любом магазине. В данном случае всю ответственность за состояние кожи ложится целиком и полностью на плечи покупателя. Кассиру или консультанту все равно, подойдет вам крем или нет. Максимум, что можно ожидать от него, — рекомендацию, основанную не столько на качестве продукта, сколько на его цене.

Продукция масс-маркет

Как правило, продукция масс-маркет не дает потрясающего эффекта. Но почему? Дело в том, что концентрация активных компонентов в ней ничтожно мала. Поэтому при неправильном использовании средства (например, крем для жирной кожи наносить на сухую) не происходит ровным счетом ничего. Линия косметики масс-маркет включает в себя базовый набор компонентов, которые подходят для любого типа кожи.

Обратим ваше внимание на то, что к масс-маркет можно отнести некоторые средства от производителей элитной косметики, например, Christian Dior. Ну а пальма первенства принадлежит компании Nivea и Garnier.

Более эффективна профессиональная косметика, которую можно приобрести в специализированных магазинах или салонах красоты. Чаще всего средства профессионального ухода лежат в непримечательной баночке, внутри которой — настоящая лаборатория. В чем же особенность профессиональной косметики?

Высокая концентрация активных веществ

Приведем пример. Концентрация АНА-кислот в пилингах масс-маркет составляет 8%, в то время как процент содержания кислот в профессиональных средствах достигает 70. В руках неумелого специалиста профессиональный пилинг подобен кислоте. Его неправильное применение может привести к сильному раздражению и даже к ожогу второй степени.

Концентрация АНА-кислот в пилингах масс-маркет составляет 8%, в то время как процент содержания кислот в профессиональных средствах достигает 70

Способ реализации

Если вы не являетесь косметологом, то даже блестящие ораторские навыки не помогут вам убедить реализатора продать заветный тюбик. Более того, профессиональную косметику отдадут в руки специалисту лишь после того, как убедятся в том, что он умеет ей пользоваться. Как правило, каждый производитель проводит обучающие семинары и курсы для косметологов, которые в дальнейшем будут применять в своей работе их препараты.

Метод производства

В производстве профессиональных средств задействованы представители многих отраслей — химики, биологи, фармацевты, дерматологи и другие. Собственные сырьевые базы, мощное техническое оборудование, высококвалифицированные специалисты — вот залог качественной продукции. У производителей косметики масс-маркет несколько иные принципы и технологии производства.

Ассортимент

Если продукцию масс-маркет можно разделить по принципу «дневной/ночной», «для сухой кожи/для жирной кожи», то с профессиональной косметикой все иначе. Они ориентированы на устранение проблем: уровень сальности, акне, степень обезвоженности, состояние сосудов.

Упаковка

Тюбики и баночки профессиональной косметики не отличаются дизайнерскими решениями. Стеклянная тара и ничем не примечательная этикетка. Своего рода экономия для производителей. Общемировой потребительский рынок определили лидеров данного направления. Позвольте представить их перечень и указать особенность того или иного производителя.

Anna Lotan (Израиль)

Все препараты делятся не на линии, а на группы. Первая группа содержит базовые препараты, вторая — дополнительные. Уход за кожей производится индивидуальный — для каждого пациента подбирается препарат из первой и из второй группы.

Belnatur (Испания)

В состав косметических средств входят так называемые «интеллектуальные клетки», которые самостоятельно находят очаги поражения и ликвидируют проблему.

Кассиру или консультанту все равно, подойдет вам крем или нет. Максимум, что можно ожидать от него, — рекомендацию, основанную не на качестве продукта, а на его цене

Gernetic international (Франция)

Косметика разработана при помощи возможностей двух наук — генетики (занимается наследственностью) и геронтологии (изучает старение). Гомеопатические дозы БАВ (биоактивные вещества) борются не с косметологической проблемой, а с ее первопричиной. К примеру, производители утверждают, что их «кремы для проблемной кожи восстанавливают клетки печени, а препараты по уходу за телом регулируют деятельность надпочечников и щитовидной железы».

Guam (Италия)

Итальянская косметика, при создании которой были учтены особенности российских климатических условий, плохая экология и стресс.

Oxygen Botanicals (Канада)

Ученым «Oxygen Botanicals Laboratories» удалось стабилизировать молекулы кислорода. Помещенные в специальную оболочку, они способны проникать в эпидермис и заставлять кожу «дышать».

Рожкова Елизавета
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Переходим на «профессионалку»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметическая пирамида  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Выставка INTERCHARM professional 2015: весна  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости