Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Укрощаем строптивые локоны
19 октября 2012 года

Укрощаем строптивые локоны

У женщин все просто: прямые волосы нужно завить, кудрявые — выпрямить, длинные отрезать, а короткие — нарастить. Что тут непонятного? Возможно, кто-то назовет это женской логикой, но вряд ли найдется в современном обществе женщина, которая ни разу в своей жизни не экспериментировала с волосами. Способов и средств для волос существует великое множество. Чтобы хоть немного разобраться в вопросе, сосредоточимся на косметике для кудрявых волос, которую предлагают различные производители.

Очищение

Перед сушкой феном обязательно наносите термозащитный спрей
Что обычно пишут на упаковках шампунями и бальзамами для кудрявых волос? Выпрямление, зеркальный блеск, послушные упругие локоны разделение — все в зависимости от цели, которою преследуют женщина, выбирая себе то или иное средство. Главная задача для шампуней и масок в случае с кудрявыми волосами — обеспечить им оптимальный уход, легкое расчесывание и максимальное увлажнение. Из-за особой структуры волнистого волоса, до его кончика не всегда доходит питание, из-за чего волосы часто путаются и пересыхают на концах. Кудрявые волосы необходимо сделать послушными, при этом не утяжелив их. Линейку очищающих средств для кудрявых волос вы найдете практически у каждого производителя косметики: Syoss, Nivea, Londa, Shampoo ANTI CURLY, Gliss Kur, Matrix Curl life, KeraSys, HAIR COMPANY и пр.

Выбирая шампунь, бальзам или маску для своих волос, внимательно читайте их описание. Если вы любите свои непослушные локоны, похожие на пружинки, и при этом воспользуетесь шампунем для выпрямления кудрявых волос... вряд ли вы увидите в зеркале себя прежнюю. А если же вы стремитесь к азиатской гладкости и шелковистости волос, то выпрямляющие серии — то, что вам нужно! Обычно они действуют при помощи специальных веществ, которые образуют вокруг волоса тончайшую пленку-налет, не позволяющую локонам закручиваться и придающую им вес и гладкость. В совокупности с другими специализированными средствами для укладки и утюжка можно даже «афрокурчавость» превратить в глянцевый водопад. Правда, ненадолго.

Питание и лечение

Помимо шампуней и бальзамов для регулярного использования кудрявые волосы нуждаются в особом уходе, который вам могут обеспечить маски глубокого питания, сыворотки и капсулы для волос, приобретенные в салонах профессиональной косметики для волос. Средства для ухода за волнистыми волосами выпускаются в различных косметических формах, вам остается только найти самую подходящую для вас и наслаждаться красивыми пышными волосами.

Маска Олео-Кёрл Интенс Masque Oleo-Curl Intense от KERASTASE обещает вашим волосам полное восстановление и 100% увлажнение. За счет содержащихся в ней гидролипидов ваши локоны будут покрыты невидимой защитой, становясь упругими, плотными и разделенными. Если вы страдаете от излишней «пушистости» волос, то средства KERASTASE — решение ваших проблем.

Специалисты рекомендуют отказаться от средств для укладки, создающих объем
LEBEL IAU Melt Repair — аромакрем с тающей текстурой предназначен специально для увлажнения жестких, сухих и непослушных волос. Интенсивный крем для вьющихся волос от Moroccanoil с питательными маслами, которые наполнят силой каждых волосок, при этом не сделав волосы жирными.

Выбирая средство-сыворотку, посмотрите, есть ли в его составе диметикон. Это — разновидность силикона, который используется для «запечатывания» ствола волоса, сглаживания чешуек, благодаря чему даже самые кудрявые волосы становятся блестящими и перестают пушиться. Но не увлекайтесь диметиконом: к идеальному результаты вы пристраститесь быстро, тогда как ученые до конца не определились, насколько силикон вреден для ваших волос и какие последствия может повлечь за собой его чрезмерное использование.

Укладка

Профессионалы советуют с особой бережностью относиться к кудрявым волосам в плане их укладки. Степень «волнистости» может быть разной, поэтому каждая женщина должна самостоятельно определиться с типом укладки, который ей больше всего по душе, и при выборе средства исходить уже из этого.

Если у вас нет возможности сушить волосы естественным образом, то перед сушкой феном обязательно наносите термозащитный спрей или пенку. Специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от средства для укладки с эффектом придания объема: механизм их действия вредит кудрявым волосам больше, чем прямым и тонким, так как волосы расщепляются, высушиваются и как следствие — локоны теряют упругость.

Многие девушки любят использовать гели для укладки с эффектом мокрых волос. Особенно эффектно такая укладка будет смотреться на мелких кудрях.

Еще одно популярное средство для укладки волнистых волос — воск. С его помощью можно легко структурировать прическу, выделив как все кончики волос, так и отдельные прядки, придавая им форму и блеск.

Отличные средства для укладки предлагают такие марки, как Londa, Wella, OSMO Essence, SHISEIDO, TIGI Bead Head, John Frieda, TONI&GUY и многие другие. Не теряйтесь в косметическом разнообразии, ищите свое средство, создавайте лучшие укладки и главное — гордитесь своими кудряшками! Ведь как минимум половина женщин с прямыми волосами мечтает о ваших локонах!

Каргина Ульяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: