Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Услуги Тонирование

Тонирование

Средняя стоимость услуги 2'440 руб.

Тонирование — это окрашивание волос легкими оттеночными средствами, которые не столь агрессивны, как стойкие краски. Тонирование — это удобный способ поэкспериментировать с цветом волос, прежде чем решиться на радикальное окрашивание. Что можно сделать методом тонирования? Изменить оттенок, насытить и обогатить свой природный цвет волос.

Средства для тонирования не затрагивают структуру волос, так как не проникают вглубь стержня, а лишь обволакивают его. После каждого мытья головы тоники вымываются, при этом не оставляя видимой границы между окрашенными и неокрашенными волосами. Они не содержат агрессивных элементов — аммиак и перекись водорода, следовательно, оказывают щадящее воздействие на волосы.

Интенсивное и щадящее тонирование

Можно выделить два типа тонирования — интенсивное и щадящее. С помощью первого вида окрашивания можно изменить цвет волос на несколько тонов. Результат интенсивного тонирования сохраняется до двух месяцев, в то время как щядящее — не более 4 недель. Как правило, краски для щадящего тонирования содержат витамины и микроэлементы, которые питают волосы. Благодаря им волосы легче расчесываются, становятся мягкими и послушными. Щадящее тонирование можно проводить и в домашних условиях, для этих необходимо приобрести оттеночный шампунь, мусс, спрей и даже пенку.

Техника тонирования волос

Процедура тонирования ничем не отличается от техники обычного окрашивания волос. Мастер надевает перчатки, накрывает плечи клиента парикмахерским фартуком и наносит жирный крем на лоб по линии роста волос. Если краска все же попала на кожу, то ее необходимо удалить смоченной в спирте ватой. Оттеночное средство наносится на влажные чистые волосы.

Мастер выдавливает на свою ладонь определенное количество краски и распределяет по всей длине волос. После того, как вся голова окрашена, волосы расчесывают неметаллической расческой с редкими зубчиками. По истечении выделенного на процесс окраски времени волосы тщательно моем под струей прохладной воды.

Если волосы тонируют оттеночным шампунем, то наносить его следует не менее 2 раз. Прежде чем смыть шампунь, нанесенный на волосы второй раз, подождите 5 минут и только затем смывайте. Чем дольше держать шампунь на голове, тем ярче получается оттенок.

Рекомендации специалистов

За 2-3 месяца до тонирования необходимо отказаться от окрашивания волос хной. Только так вы сможете добиться предсказуемого результата. Специалисты рекомендуют перед тонированием пройти лечебный курс для укрепления ослабленных и безжизненных волос. Несмотря на то, что используются щадящие красящие вещества, в состав которых не входит ни аммиака, ин перекиси водорода, волосы все же испытывают стресс. А в такие моменты им в особенности нужен уход.

Смотрите также:

Окрашивание в один тон
~ 3'070 руб.
Мелирование
~ 3'050 руб.
Колорирование
~ 3'880 руб.
Элюминирование
~ 1'400 руб.
Декапирование
~ 2'070 руб.
Блондирование
~ 2'460 руб.
Балаяж
~ 670 руб.

Салоны красоты и специалисты оказывающие данный вид услуг:



Салон красоты
«Золотой Мандарин»
Москва
Салон
«Велла Долорес»
Москва
Салон красоты
«Wella Элиза (Велла Элиза)»
Москва
Салон красоты
«Алена»
Москва
Салон красоты
«Бахарева Михаила Студия»
Москва
Фитнес-клуб
«ALEX fitness (Алекс фитнес)»
Москва, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Салон красоты
«Aldo Coppola (Альдо Коппола)»
Калининград, Киев, Кострома, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Пермь
Салон красоты
«Аванго»
Москва
Студия красоты
«H2O (АШ2О)»
Москва
Мастер-стилист
Горгадзе Манана Георгиевна
Москва
VIP стилист
Алекс Гукасян
Москва
Стилист
Бахарев Михаил Владимирович
Москва
Модельер-стилист
Тюренкова Марина
Москва
Парикмахер-универсал
Андреева Ирина Алексеевна
Москва
Стилист
Колесникова Ольга
Москва
Парикмахер-стилист
Герасимов Эдуард Владимирович
Москва
Парикмахер-стилист
Асриян Аревик
Москва
Парикмахер-стилист
Томаш Ирина
Москва