Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Услуги Наращивание волос

Наращивание волос

Средняя стоимость услуги 14'370 руб.

Наращивание волос всегда называли роскошью в мире парикмахерского искусства. С каждым годом приверженцев этой новомодной тенденции становится все больше и больше. И это несмотря на растущее число противников технологии наращивания волос.

История наращивания волос

Люди всегда стремились к совершенству, пытались постичь высоких вершин, заглянуть за занавес вселенских тайн. Это стремление к высокому проявилось даже в остроконечных высоких париках, которые любили носить в глубокой древности. Так в Рим парики привозили со всех концов света, особой популярностью пользовались индийские из черных волос. Они уступали лишь рыжим немецким парикам из Германии. С чужой копной волос ходили императоры Оттон и Домициан, Калигула и Каракалла.

В Росси парики вошли в моду с легкой руки Петра I. Император, к слову сказать, сам носил парик, стоимость которого не превышала 5 рублей — ничтожно маленькой суммы по тем временам. Из-под парика виднелись его длинные волосы.

Парики — это первая отдаленная попытка людей преобразить внешний вид своих волос. Следующий этап в эволюции — африканская прическа. Жители черного континента не могли похвастать длинными густыми локонами. Их волосы под воздействием агрессивных солнечных лучей, песчаных бурь и тропических ливней становились облезлыми и выцветшими. Вот и пришла им на ум идея прикреплять к шершавым завиткам прямые и блестящие пряди.

Со временем они освоили сложное искусство обработки волос. Африканское наращивание — это долгий процесс, который имеет очень мало сходств с привычным нам европейским наращиванием. Жители Черного континента начинают технологию с плетения тугих косичек по всему периметру головы. К полученной плетеной «дерюжке» пришивают широкие пряди подготовленных волос — тресы. Их располагают близко друг к другу, за счет этого прическа становится объемной. Затем волосам придают форму и укладывают.

Автором европейской технологии наращивания волос является Саймон Форбс. Он произвел настоящую революцию в мире парикмахерского искусства. Позднее под его руководством была основана компания, которая специализировалась на производстве и реализации искусственных волос для наращивания.

Вслед за Форбсом к разработке новых технологий принялись и специалисты из других стран. Так появилась английская технология, вслед за ней — холодное наращивание металлическими клипсами, чуть позже — испанская технология холодного наращивания с помощью клея, а затем и ультразвука. Российские парикмахеры овладели методикой в 90-х годах.

Славянские и европейские волосы

Еще на заре становления технологии наращивания огромным спросом пользовались волосы, привезенные из Индии и Китая. Около 60% волос привозили из индийского из храма Тирупати. Там ежегодно сбривали волосы до 15 тысяч паломников. В последнее время стали популярными славянские волосы, так как они тоньше китайских и выглядят естественнее.

Славянские волосы — самый дорогой материал. В этой категории представлены самые разнообразные по структуру и типу волосы — тонкие, жесткие, мягкие, прямые, волнистые, кучерявые, вьющиеся. Широка и палитра цветов — от светлой гаммы до жгуче-черных оттенков. Славянские волосы послушные, легко меняют форму, поддаются химической окраске или термовыпрямлению. Не требуют особого ухода и постоянного применения дорогих косметических средств. Носятся такие волосы очень долго и не теряют свой товарный вид.

Отлично поддаются укладке и европейские волосы. Они легкие и пушистые, однако требуют особого ухода. Прежде чем попасть на прилавок, они проходят тщательную химическую обработку, которая разрушает структуру волоса. В результате пряди кажутся безжизненными и могут выдать себя. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться восстанавливающими шампунями и другими лечебными средствами.

Смотрите также:

Химическая завивка
~ 2'860 руб.
Стрижка
~ 1'680 руб.
Укладка
~ 2'340 руб.
Выпрямление волос
~ 3'480 руб.
Окрашивание волос
~ 2'630 руб.
Дреды
Дреды
~ 60 руб.
Африканские косички
Африканские косички
~ 3'000 руб.
Уход за усами
Уход за усами
~ 340 руб.
Уход за бородой
Уход за бородой
~ 320 руб.

Салоны красоты и специалисты оказывающие данный вид услуг:



Салон красоты
«Золотой Мандарин»
Москва
Салон
«Велла Долорес»
Москва
Салон красоты
«Wella Элиза (Велла Элиза)»
Москва
Салон красоты
«Алена»
Москва
Салон красоты
«Бахарева Михаила Студия»
Москва
Салон
«Мысин-Студио»
Котельники, Москва
Центр красоты и здоровья
«Т-Стиль»
Москва
Сеть салонов красоты
«Ваш Sтиль (Ваш стиль)»
Москва
Салон красоты
«Александр Тодчук»
Москва
Студия красоты
«8осьмое желание»
Москва
Стилист-парикмахер
Анисковец Владислав
Москва
Модельер-стилист
Тюренкова Марина
Москва
Парикмахер-универсал
Андреева Ирина Алексеевна
Москва
Стилист
Иванова Татьяна
Москва
Парикмахер-стилист
Асриян Аревик
Москва
Мастер-парикмахер
Балабашкина Людмила Павловна
Москва
Мастер международного класса, ведущий стилист
Шубич Вера
Москва
Парикмахер-модельер
Банникова Ирина
Москва
Парикмахер-стилист
Будченко Денис Александрович
Москва
Парикмахер-стилист
Чернышева Дарья
Москва