Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Интервью Кислородная косметика: искусство быть, а не казаться
9 марта 2021 года

Кислородная косметика: искусство быть, а не казаться

Антивозрастная косметика. Это словосочетание знакомо многим женщинам, которые перешагнули рубеж — 35 лет. К этому возрасту на лице уже проступают первые заметные изменения — морщины, носогубные складки, мешки под глазами. Задача антивозрастных средств — восстановить былые объемы лица, то есть разгладить кожу. Дорогие крема способны решить эту проблему, правда, визуально. В их состав входят пептиды, которые буквально заполняют пустое пространство. Недостаток таких антивозрастных средств состоит в том, что они не способны выполнять терапевтическую функцию. И там, где обычные средства бессильны, на помощь приходит кислородная косметика. Она позволяет коже не казаться молодой и красивой, а быть такой. О том, какие эстетические чудеса способна сотворить кислородная косметика, мы поговорили с экспертом в области омоложения кожи Александрой Петровной Герман.

Корр.: Александра Петровна, действительно ли кислородная косметика, реклама которой сегодня не сходит с глянцевых полос и телевизионного эфира, эффективно решает многие эстетические проблемы?

Герман А.П.: Да, ведь это принципиально новый состав косметики, новые технологии разработки, новый формат омоложения.

Корр.: В чем состоит это принципиальное отличие?

Функция кислородной косметики — аккумуляция сил кожи для дальнейшего синтезирования поступивших к ней питательных веществ.
Герман А.П.: В механизме воздействия на кожу и осуществляемой функции. Проведем параллели. Мы потребляем большое количество пищи, которая необходима нам для осуществления жизнедеятельности. Организм раскладывает все потребленные продукты на составляющие — витамины, минералы, белки, углеводы. В таком «разложенном» виде эти микроэлементы поглощаются и становятся «кирпичиком» нашего организма. Кожа тоже питается. Ее пища — это косметические средства, которые тоже раскладываются на элементы — белки, аминокислоты, жиры. Если в клетках кожи мало кислорода, то она будет не в состоянии производить синтез. То есть полезные микроэлементы и питательные вещества останутся не у дел. Функция кислородной косметики — аккумуляция сил кожи для дальнейшего синтезирования поступивших к ней питательных веществ.

Корр.: То есть без кислорода даже самый дорогой крем будет бесполезным?

Герман А.П.: Кожа, пусть даже истощенная, впитает в себя минимальное количество веществ и на этом остановится. Если она будет насыщенна кислородом, то процесс омоложения запустится гораздо быстрее. Кислород сгорает в митохондриях и выделяет энергию, необходимую для дальнейшей переработки питательных веществ.

Корр.: В таком случае напрашивается вопрос: если кислородная косметика так эффективна, почему же она не в силах побороть старость?

Вместо кислорода в состав косметики входят перфторуглероды — это трансдермальные проводники.
Герман А.П.: Старение не в силах победить никто, в том числе и кислородная косметика. Увы, но это неизбежный процесс. Здесь, скорее, вопрос к генетикам, нежели к косметологам. С возрастом некоторые ДНК просто «выключаются». Разбудить их и привести к действию — задача генетиков, которые усиленно трудятся над этой проблемой. К сожалению, косметика пока еще не действует на генетическом уровне!

На состоянии нашей кожи помимо возраста сказывается множество факторов — загрязненная атмосфера, ультрафиолетовое излучение, стресс. В течение дня происходит несколько подобных внешних «атак». Причем, с утра женщина может испытывать стресс, днем под палящим солнцем — негативное воздействие УФ-лучей, а вечером дышать выхлопными газами, простаивая в пробках. Во всех этих ситуациях кожа должна продолжать работать. Кислородная косметика способна обеспечить ей защиту на весь день.

Корр.: Все мы знаем, что кислород — это газ. Чем обогащают кислородную косметику? Газом?

Герман А.П.: Кислородная косметика содержит перфторуглероды (ПФУ), которые обладают способностью захватывать молекулы кислорода из воздуха. Сразу после нанесения крема на поверхность кожи ПФУ ухватывают до 40% кислорода и обогащают им все клетки. Иными словами перфторуглероды — это трансдермальные проводники, без которых ни о каком терапевтическом эффекте косметики говорить не приходится.

Корр.: Вы сами пользуетесь кислородной косметикой?

Герман А.П.: Да, конечно. Но при этом я не забываю о том, что молодость — это не только твоя внешность, но и внутренний мир. Мой совет женщинам — ведите здоровый образ жизни, отдыхайте, любите себя, а о коже позаботится кислородная косметика!

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Future Solution LX от Shiseido   новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Как сделать кожу матовой?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика, которая нас удивила  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Сыворотка «Тераскин» теперь и в России  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Вера Брежнева  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
100% натуральная лечебная косметика ANARITI  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Мужской взгляд на косметику и бьюти-блоги  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
У меня кожа от природы «чугунная», все терпит  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Что можно найти в косметичке балерины?  интервью