Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
843 человека
Сейчас на форуме 843 гостя
Просмотров:
621'622'154
Тем:
11'503
Сообщений:
160'727


Последнее обновление:
вчера в 15:01
Larisa_91

«Пульс» форума

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

Косметика Форум Публикации О возможностях и перспективах развития радиочастотных методик коррекции

Форум / Публикации / О возможностях и перспективах развития радиочастотных методик коррекции

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 21 марта 2022 года в 10:13


О возможностях и перспективах развития радиочастотных методик коррекции

Вардан Аршакян#О возможностях и перспективах развития радиочастотных методик коррекции

Возможности пластических операций пока не всеобъемлющи, но эстетическая хирургия
с каждым годом способна удовлетворить всё больше и больше пациентских потребностей.
От традиционной абдоминопластики до радиочастотной коррекции плеч, от малоинвазивного
фейслифтинга до безразрезной подтяжки век и нового способа уменьшения талии… Эти
и другие усовершенствованные, а также запатентованные методики в своей работе
применяет пластический хирург Аршакян Вардан Арамаисович. Кандидат медицинских наук более 10 лет активно ведет научную и практическую
работу, стремясь свести к минимуму степень травматичности операций, при этом обеспечивая
отличный эстетический результат.
Возможности пластических операций пока не всеобъемлющи, но эстетическая хирургия
с каждым годом способна удовлетворить всё больше и больше пациентских потребностей.
От традиционной абдоминопластики до радиочастотной коррекции плеч, от малоинвазивного
фейслифтинга до безразрезной подтяжки век и нового способа уменьшения талии… Эти
и другие усовершенствованные, а также запатентованные методики в своей работе
применяет пластический хирург Аршакян Вардан Арамаисович. Кандидат медицинских наук более 10 лет активно ведет научную и практическую
работу, стремясь свести к минимуму степень травматичности операций, при этом обеспечивая
отличный эстетический результат. В этом интервью мы поговорили с хирургом о радиочастотных
способах коррекции внешности, их перспективах развития, комплексных операциях
и многом другом.
Корр.: Как я понимаю, вы всей душой и обеими руками за технологии без разрезов. Но скажите,
способны ли малоинвазивные методики полностью вытеснить традиционные операции,
требующие использование скальпеля? Пускай не сейчас, а лет через 10, например?
На ваш взгляд, есть ли консервативные/традиционные операции, которые и так максимально
совершенны и не требуют никаких доработок?
Вардан Аршакян: И да, и нет. Малоинвазивные методики вряд ли полностью заменят традиционные,
но определенные позиции классических видов точно пошатнутся.
Что-то уйдет в прошлое, а 
что-то останется и будет актуальным даже через 10 лет.
Поживем — увидим, как будет развиваться медицина.
Всё только начинаетсяНа мой взгляд, нет ничего совершенного. Ежедневно
методики совершенствуются, как и материалы, которые применяются. Ничего не стоит
на месте, начиная от шовного материала, заканчивая инструментами, аппаратами и методиками
не только физического, но и химического воздействия на мягкие ткани. Это всё видоизменяет
и подход, и саму операцию, и даже результат. Поживем — увидим, как будет развиваться
медицина. Всё только начинается.
Корр.: В последнее время всё больше внимания получает запатентованная методика формирования
узкой талии. Откуда об операции чаще всего узнают ваши пациенты? Из Интернета
или по рекомендации знакомых?
Вардан Аршакян: Учитывая, что мы уже 4 года применяем эту методику, процентное соотношение примерно
60:40. 60% — это Интернет, 40% — уже по рекомендации знакомых. Ведь чем дольше
работаем, тем больше пациентов, и, естественно, тем больше людей, которые могут
рекомендовать операцию, исходя из собственного опыта.
Корр.: Операция по пластике ребер для создания узкой талии существует не первый год,
поэтому хочется узнать, сократились ли сроки реабилитации, который раньше достигал
3 месяцев восстановления?
Всё-таки это не короткий период…
Вардан Аршакян: К сожалению, нет. Мы работаем не первый год, но нормальная физиология травмы
заживления не изменилась за эти несколько лет. Пока на рынке не появились те препараты,
которые могли бы ускорять процесс срастания ребер и тем самым сократить период
ношения корсета. На данный момент мои рекомендации остаются прежними, и те пациенты,
которые строго следуют им, получают заветный результат.
Корр.: Были ли у вас недовольные пациенты, которых не устроил результат операции на талии?
Если да, то какие причины они называли и как удавалось достигнуть консенсуса?
Вардан Аршакян: Конечно, были. Но радует то, что их было очень мало. Можно сказать, единицы.
Основная проблема заключалась в том, что в течение 3 месяцев у них не срастались
ребра по разным причинам. В первую очередь, это
какие-то индивидуальные особенности организма, когда у человека затянутый процесс регенерации
костной ткани, очень медленное срастание. Если в таких случаях пациент отказывается
далее носить корсет, то и результат он получит нулевой — ребра отыгрывают обратно
и в этом положении всё срастается. Вот, собственно, мы подошли ко второй причине
недовольств.
Во время консультации мы с пациентами проговариваем тот момент, что после операции
нужно будет носить корсет не менее 3 месяцев. Они говорят: «Всё понятно, всё хорошо».
В итоге через месяц они снимают корсет и отказываются его носить по разным причинам:
им неудобно, он им не нравится, им жарко
и т. д. Но, к большому сожалению, без корсета результата не будет! Компрессионный корсет —
это основной формирующий элемент узкой талии!
Понимаете, есть рекомендации, которые нужно соблюдать в обязательном порядке.
Если пациент отказывается следовать рекомендациям врача, каким образом можно достичь
консенсуса? Мы на такие случаи тоже не закрываем глаза и даем пациенту дополнительные
рекомендации, которые помогут достичь желаемого результат. Но вопрос тут в другом —
прислушается ли пациент к нашим советам и будет ли придерживаться рекомендаций?
Это уже на совести самих пациентов.
На сегодняшний день «БрахиоТайт» — прорывная операция
для области рукКорр.: На вашей странице можно увидеть результаты радиочастотной подтяжки рук «БрахиоТайт».
Насколько востребована и часто ли проводится такая операция? Задаю этот вопрос,
потому что на мой скромный взгляд обывателя, разве на пластику рук идут не тогда,
когда кожа уже сильно обвисла и ее надо только «резать»? Или я не права?
Вардан Аршакян: «БрахиоТайт» на сегодняшний день набирает большую популярность. И это вовсе не означает,
что применять технологию можно только в случае, если кожа сильно обвисла. Сегодня
женщины очень щепетильно стали относиться к состоянию своих рук, плеч, независимо
от возраста — молодая ли это пациентка, зрелая, или старшего возраста. У нас уже
сформировался определенный пул пациентов, которые четко понимают, чего хотят от своих
рук.
Подчеркну, обвисание кожи в области плеча — это далеко не единственный критерий
оценки. На консультации мы оцениваем состояние рук в целом, учитываем такие характеристики,
как
подкожно-жировой слой, объем, окружность плеч. Да и вообще обсуждаем, как «сидят» рукава разного
кроя и так далее. Очень много параметров, которые можно улучшить в ходе операции.
А радиочастотная подтяжка рук — это как раз тот способ, который позволяет без
разрезов решать упомянутые выше задачи, не побоюсь сказать, на 98–99%. Если учитывать
потребности и задачи, которые перед нами ставят наши пациенты, а также специфику
выполнения операции в 3–4 прокола, то на сегодняшний день «БрахиоТайт» — прорывная
операция для области рук. Это моё мнение.
Корр.: Сегодня многие хирурги поддерживают комплексные операции. Какова ваша позиция?
Всегда ли стоит оперировать всё и сразу? Не является ли слишком большой нагрузкой
для пациентки является, к примеру, одновременная пластика груди и живота?
Вардан Аршакян: По этому вопросу у меня есть своя позиция, которая сформировалась благодаря
моим учителям. Пластическая хирургия — это не экстренная, не срочная хирургия,
а плановая. Она даже не связана с состоянием здоровья. Поэтому врач должен четко
осознавать тот факт, что вмешательство никоим образом не должно навредить здоровью
и жизни пациента. Исходя из этих критериев, мы должны планировать площадь травмы,
время самой операции и реабилитационный период.
Если критерии позволяют нам проводить определенный перечень операций без ущерба
для здоровья пациента, тогда можно говорить о целесообразности проведения комплексных
вмешательств. Но если у нас запланирована, например, липосакция нижних конечностей,
передней брюшной стенки, боковых отделов тела, области спины и рук, плюс одномоментная
редукционная маммопластика, абдоминопластика
и т. д., и продолжительность пребывания пациента в операционной составит 9–12 часов,
то это довольно опасная игра, на мой взгляд. Реабилитационный период и восстановление
пациента станет очень затрудненным этапом, как бы мы ни старались ускорить процесс
регенерации. К сожалению, организм есть организм. Возможности его не безграничны.
Комбинировать мы можем, я тоже в последние несколько лет комбинирую различные
методики на разных частях тела. Допустим, могу прооперировать лицо и грудь одномоментно,
или выполнить формирование талии и маммопластику. Но это не должно занимать более

4-х часов в операционной!
 
Пациентка доктора Вардана Аршакяна. Комплексная операция. Радиочастотно-ассистированная
липосакция (прооперированные области: живот, бока, спина, область плеч, ягодичная
зона, бедра, голени); липофилинг, радиочастотная пластика плеч BrakhioTite, редукционная
маммопластика. 
Корр.: В вашем «ассортименте» есть малоинвазивная радиочастотная подтяжка лица «ФейсТайт».
В каких местах выполняются проколы при проведении «ФейсТайт»? Какие конкретно
улучшения она может обеспечить, с какими признаками старения она расправится без
труда? Можно ли с ее помощью подтянуть верхнюю часть лица, или омоложение касается
только нижней трети?

Пациентка доктора Вардана Аршакяна. Была выполнена комплексная работа при помощи
технологии FaceTite — скульптурирования овала лица, подбородочной зоны, визуальное
удлинение шеи, работа с носогубными складками.
  
Вардан Аршакян: Место доступа — это естественные складки, которые позволяют в целом скрыть травму,
и после заживления мы просто не найдем эти проколы.
Какие улучшения нам дает технология? Речь о сразу нескольких преимуществах:

сформированный
шейно-подбородочный угол,
уменьшение
подкожно-жирового слоя в подбородочной зоне,
сокращение степени провисания брылей,
подтяжка нижней трети лица,
улучшение качества кожи, её уплотнение,
улучшение тургора кожи.
На сегодняшний день у нас есть разные вариации коррекции верхней части лица.
Есть работы, которые демонстрируют, что методика довольна эффективна при лифтинге
уголков бровей. Ещё у нас есть патент по радиочастотной блефаропластике «БрефароТайт»,
которая позволяет работать с периорбитальной областью. Как видите, методика уже
довольно универсальна.
Корр.: Всегда ли пластическая операция — это положительный опыт для хирурга и пациента?
Что может омрачить позитивно идущий процесс?
Вардан Аршакян: Пластическая операция — это, в первую очередь, хирургия. Нужно понимать, что,
как любое хирургическое вмешательство, она имеет как положительные стороны, так
и отрицательные. Любая операция может иметь определённый процент осложнений.
Безусловно, осложнения удручают и омрачают позитивно идущий процесс, особенно
в пластической хирургии, где мы сталкиваемся с двумя видами осложнений. Речь про
общехирургические и специфические. Последние связаны непосредственно с эстетической
операцией.
К счастью, сегодня операционная бригада, клиника, работают на то, чтобы профилактировать
и не допустить
какие-либо отклонения в сторону. Процент осложнений на данный момент очень мал благодаря
слаженной работе нашей команды.
Корр.: Вардан Арамаисович, благодарю вас за уделенное время.
Записаться на консультацию к пластическому хирургу
Вардану Аршакяну можно по телефону: +7 (499) 99-309-88.Вардан Аршакян#О возможностях и перспективах развития радиочастотных методик коррекции
Авторитет: 125
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2022 года в 10:13
     Если в таких случаях пациент отказывается далее носить корсет, то
вот удивляюсь таким людям. Им же с самого начала говорят, как всё будет происходить, а они капризничают. Мда, не понять мне таких индивидуумов никогда
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2022 года в 17:03
Мне интересно про вот этот фейстайт побольше узнать. Реально подбородок и шею, щеки на фото "после" омолодил. На какую примерно сумму нужно рассчитывать, кто в курсе?
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2022 года в 17:45
радиочастотные методики - это интересно, но больше в плане лица и рук, как мне кажется. Потому что тело можно и другим способом привести в порядок, необязательно боди тайт. Вазер, например, многие хирурги тоже хвалят
Авторитет: 120
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 марта 2022 года в 09:52
БрахиоТайт? И сколько же такая операция стоит? Я все же немного скептична настроена насчет возможностей такой операции. Всё равно кожу придется резать, если сильно всё обвисло, мне кажется
Авторитет: 115
Новичок, 100 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 марта 2022 года в 22:04
вообще можно рассматривать ее и как первый этап , я считаю. Например, сначала попробовать радиочастотно подтянуть слегка, чтобы потом поменьше лишней кожи надо было отрезать
Авторитет: 114
Новичок, 85 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 марта 2022 года в 09:19
3 месяца немного долговато для реабилитации((
Авторитет: 120
Новичок, 109 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 марта 2022 года в 10:34
Зато результат на всю жизнь
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 29 марта 2022 года в 20:16
ну это если не будешь поправляться, как я поняла. Нужно будет и вес держать, даже если операцию эту сделаешь
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 марта 2022 года в 19:16
У женщины хорошо прям подбородок и шею омолодили. Щеки тоже похудели как будто - это тоже благодаря фейстайту или женщина сама потом еще похудела?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 3 апреля 2022 года в 20:52
я думаю, это всё же результат подтяжки
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 апреля 2022 года в 13:51
Очень интересно и понятно! Теперь я даже будто начала разбираться во всех этих радиочастотных операциях
Авторитет: 122
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 августа 2022 года в 16:42
запатентованные методики - это круто! Так мало хирургов, которые реально имеют патенты на свои операции. Многие ведь просто делают "авторские" методики. А когда есть патент - это уже другое дело)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел