Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
404 человека
Сейчас на форуме 404 гостя
Просмотров:
620'915'605
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Косметика Форум Публикации Взглянув на нос, я уже знаю, что и как буду делать

Форум / Публикации / Взглянув на нос, я уже знаю, что и как буду делать

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Четверг, 14 октября 2021 года в 22:42


Взглянув на нос, я уже знаю, что и как буду делать

Владислав Григорянц#Взглянув на нос, я уже знаю, что и как буду делать


Ринопластика, как и любой другой вид искусства создания гармоничных и пропорциональных
форм, развивается по своим законам. Формула, по которой каждый пластический хирург
выводит правильную геометрию носа, может быть отличной от других. О том, как создаются
идеальные носики в операционной доктора Владислава Семеновича Григорянц, корреспонденту ВсеОпластике.ру рассказал сам хирург.
Корр.: Владислав Семенович, охарактеризуйте, пожалуйста, половозрастной состав своих
пациентов.
Владислав Григорянц: В основном это девушки
25-35 лет.

Ринопластика, как и любой другой вид искусства создания гармоничных и пропорциональных
форм, развивается по своим законам. Формула, по которой каждый пластический хирург
выводит правильную геометрию носа, может быть отличной от других. О том, как создаются
идеальные носики в операционной доктора Владислава Семеновича Григорянц, корреспонденту ВсеОпластике.ру рассказал сам хирург.
Корр.: Владислав Семенович, охарактеризуйте, пожалуйста, половозрастной состав своих
пациентов.
Владислав Григорянц: В основном это девушки
25-35 лет.
Корр.: С какими проблемами чаще всего к Вам обращаются?
Владислав Григорянц: Мой личный опыт не противоречит общероссийской тенденции — наиболее востребованными
пластическими операциями остаются ринопластика и увеличение груди. Чаще всего
мне, как пластическому хирургу, приходится решать круг эстетических (а в случае
с ринопластикой еще и функциональных) проблем, связанных с формой носа, формой
груди и ее размером.
Корр.: Как обычно проходят консультации? На какие моменты Вы обращаете внимание, что
считаете важным осветить в ее ходе?
Не ведитесь на обещания малотравматичной ринопластики!Владислав Григорянц: Если это консультация, к примеру, по ринопластике, то я спрашиваю, что не нравится
пациентке в ее носе. Многие изначально не совсем понимают, чего хотят, путаются
в терминах, не зная, что такое спинка, переносица, и т д. Поэтому отношение к
первым пожеланиям должно быть критичным. На втором этапе, при проведении дальнейших
консультаций, мы обязательно делаем моделирование. Оно помогает понять не только
пациентке, но и мне, каков должен быть конечный результат, что необходимо сделать
и чего следует избегать. При обсуждении моделирования я объясняю, какие изменения
рекомендуется внести и чем они вызваны, даю пациентке карандаш, прошу ее показать,
что ей нравится, а что нет, чтобы не на словах, а наглядно, на фотографии, выяснить
все детали, исключая тем самым путаницу в терминах и понятиях.
Основная масса пациенток приходит на консультацию информированными — в этом большая
заслуга Интернета. Но в любом случае я переспрашиваю, какие остались вопросы,
стараюсь создать обстановку, в которой пациентка, не спеша и не волнуясь, выяснит
для себя все интересующие ее детали.
Корр.: Какие общие рекомендации даете пациентам, планирующим делать ринопластику?
Владислав Григорянц: Пожалуй, главная рекомендация — тщательно выбирать хирурга. О классе ринопласта
можно судить, изучив его фотогалерею «до и после ринопластики», где хорошо видны
результаты работы. Если после операции спинка носа остается высокой, то это значит,
что хирург не умеет адекватно ее понижать; если спинка носа на фото в фас такая
же широкая, как была раньше, или даже шире, то это верный признак того, что хирург
не делает остеотомии. Ее игнорирование приводит к гарантированно неудовлетворительному
результату. Остеотомия — крайне важный этап в ринопластике, поэтому считаю нужным
предупредить потенциальных пациентов пластических клиник, чтобы они не велись
на обещания малотравматичной ринопластики, короткий реабилитационный период, отсутствие
синяков — все это свидетельствует только о том, что хирург НЕ ДЕЛАЕТ ОСТЕОТОМИИ. После таких операций пациент вынужден обращаться к другим хирургам для проведения
повторной ринопластики с остеотомиями.
Нужно помнить, что грамотно проведенная ринопластика является достаточно травматичной
операцией. После нее, как правило, должны быть выраженные синяки, которые полностью
проходят всего за 2 недели, и хороший результат вас будет радовать всю жизнь!

Также при изучении фото «до и после ринопластики» необходимо обращать внимание
на то, какие у хирурга получаются кончики. Если после ринопластики кончик значительно
не сузился, выглядит бесформенным, не появилось его очерченности, можно не сомневаться
— хирург просто удаляет хрящи, но не работает детально с кончиком. Сшивать хрящи,
конечно, намного сложнее технически. Эти детали многое говорят о классе, уровне
специалиста по ринопластике.
Важно не подкупаться на регалии хирурга, стаж работы, ученые степени и т д. Известны
многочисленные примеры того, как приходится переделывать после профессоров с
30-летним стажем более молодым и талантливым хирургам.
Корр.: Важна ли в отношениях «хирург—пациент» психологическая составляющая?
Владислав Григорянц: Безусловно, ведь пациент доверяет эстетическому хирургу и свою внешность, и
свое здоровье. Соответственно, между пациентом и врачом должен ощущаться психологический
комфорт, полное взаимопонимание и доверие.
Корр.: Что может стать причиной отказа в проведении операции?
Владислав Григорянц: Недопонимание, несбыточные желания пациента, осуществить которые невозможно в
силу непреодолимых причин, не поддающихся коррекции (к примеру, толстая кожа),
а также неполное осознание пациентом того, чего он хочет, постоянно меняющиеся
пожелания от консультации к консультации.
Корр.: Какие этапы включает в себя предоперационная подготовка?
Владислав Григорянц: Ринопластика не требует от пациента особой предоперационной подготовки. Необходимо
только сдать анализы перед операцией. Я не обязую пациентов пить сосудоукрепляющие
препараты, так как считаю их не особо эффективными. Не требую, чтобы операция
проводилась в определенные дни менструального цикла, поскольку считаю, что в критические
дни кровотечение не усиливается — степень кровотечения зависит только от квалификации
анестезиолога. Я работаю с высококвалифицированным анестезиологом, и мои операции
всегда проходят с минимальными кровопотерями.
Корр.: На каком этапе хирург принимает решение, по какой методике будет выполнена коррекция?

Нередко молодые и талантливые хирурги переделывают
носы после профессоров с 30-летним стажемВладислав Григорянц: Еще на этапе консультации. Бегло взглянув на нос, я уже знаю, что и как я буду
делать. К примеру, если кончик широкий, то я пойду через доступ с обнажением,
чтобы получить адекватное сужение и в итоге — очерченный, красивый кончик носа;
если кончик неширокий, то допустимо использование доступа без обнажения.
Первичную ринопластику я, в основном, делаю, используя методику закрытой ринопластики.
Повторную — чаще открытым методом.
Корр.: С чем может столкнуться пациент в период послеоперационной реабилитации?
Владислав Григорянц: Период послеоперационной реабилитации после ринопластики проходит очень легко,
несмотря на синяки, отечность и гипс; и самое главное — безболезненно. После ринопластики
не бывает болей.
Корр.: Из каких этапов состоит восстановительный период?
Владислав Григорянц: Восстановительный период состоит из этапа раннего послеоперационного периода:
это первые
2-3 дня, пока пациент ходит с тампонами. Следующий этап приходится на последующие
6-7 дней. На
9-10 день я снимаю гипс, и начинается поздний послеоперационный период, который продлится
до года: нос приобретает свою окончательную форму, сходит остаточный отек.
Корр.: Когда пациент может оценивать окончательный результат?
Владислав Григорянц: Результат ринопластики можно оценивать уже через
2-3 месяца — тогда приблизительно видно, что получилось. Но окончательно — только
через год.
Корр.: У каждого хирурга есть свой стиль работы. Чем Ваши работы отличаются от работ
других специалистов?
Владислав Григорянц: Я не люблю идеально прямые носы, как обрубки, когда спинка носа на том же уровне,
что и кончик. Мне более интересны носы с небольшим изломом кончика, который чуть
возвышается над спинкой. Это соответствует идеальным пропорциям. Не люблю круглые
кончики, на мой взгляд, гораздо симпатичнее более узкие и изящные. Не нравятся
задранные кончики носа и никогда таких не делаю, если, конечно, этого не просит
пациент или не вижу, что пациенту это действительно подходит. Если же пациенту
нужен нос, который ему заведомо не идет, и он настаивает на этом даже после моделирования
и моих объяснений, то я отказываю в операции.
Корр.: Являетесь ли Вы сторонником определенной школы, направления, методики?
Владислав Григорянц: Нет, хороший ринопласт не может быть сторонником какой-то одной методики. Каждый
случай индивидуален, и техника подбирается индивидуально. Делать операцию всем
по одному шаблону непрофессионально. В таком случае только одна определенная категория
носов будет получаться хорошо, все остальные — плохо. Поскольку каждая методика
имеет свои строгие показания, и тот нос, который не подпадет под них, будет однозначно
испорчен.
Корр.: Кто для Вас является бесспорным авторитетом в ринопластике? Чьими идеями, концепцией
вдохновляетесь?
Владислав Григорянц: Бесспорных авторитетов нет. Глубоко уважая опыт отечественных и зарубежных ринопластов
и опираясь на него, я приобрел свой собственный. У меня есть свои идеи и концепции,
а также видение конкретной ситуации. Я делаю только то, что сам считаю правильным,
и результаты моих работ говорят о том, что движусь в верном направлении. Я использую
только те методики, которые считаю грамотными и проверенными временем!
Корр.: Актуален ли для специалистов по ринопластике фактор самосовершенствования, есть
чему и у кого поучиться?
Я никогда не беру с пациентов за деньги за коррекцию!Владислав Григорянц: Фактор самосовершенствования актуален для любого врача и тем более для хирурга.
Конференции и семинары интересны в плане обмена опытом, там можно услышать о методиках,
применяемых другими хирургами, увидеть и оценить полученные результаты, и, возможно,
привнести что-то в свою практику. Новые тематические публикации позволяют быть
в курсе новых тенденций и критически оценивать их — читающий хирург постоянно
старается усовершенствовать свою технику, обогатить хирургические методы нехирургическими,
применять новую аппаратуру и инструментарий. Главное — постоянно работать над
собой, не застаиваться и не «болеть звездной болезнью», тогда результаты работ
будут только улучшаться год от года.
Корр.: Как часто Вы сталкиваетесь с необходимостью проводить повторные операции?
Владислав Григорянц: Пациенты приходят на повторные операции после других хирургов достаточно часто.
Причем могут прийти и после очень хороших хирургов, о чем я всегда говорю пациенту.
Такова специфика операции: даже у самых лучших хирургов после проведения ринопластики
иногда возникает необходимость сделать повторную коррекцию, но их процент невелик,
а случаи единичны.
После моих операций иногда также бывает необходимость в небольшой
10-15 минутной коррекции, она обычно проходит под местной анестезией и проводится
для получения идеального результата. Я об этом открыто говорю пациентам на консультации
и никогда не беру с пациентов за коррекции денег.
Корр.: С какими пластическими операциями ринопластику можно совмещать?
Владислав Григорянц: Ринопластику можно совмещать почти со всеми операциями — риски будут минимальны,
потому что сама по себе операция необъемная и при ее проведении нет обширной травматизации
тканей. Но при совмещении операций оцениваются и анестезиологические риски, и
они всегда обсуждаются с анестезиологом в каждом конкретном случае, учитывая наличие
и отсутствие у пациента соматических или иных заболеваний.
Корр.: Владислав Семенович, я благодарю Вас за откровенную беседу и открытую расстановку
акцентов.
На сайте www.estheticcenter.ru можно ознакомиться с работами пластического хирурга Григорянц Владислава Семеновича.Владислав Григорянц#Взглянув на нос, я уже знаю, что и как буду делать
Авторитет: 116
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 октября 2021 года в 22:42
а разве можно вообще ринопластику без остеотомии сделать-то?)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел