Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
541 человек
Сейчас на форуме 541 гость
Просмотров:
620'939'620
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Косметика Форум Публикации Возможные осложнения после липомоделирования ягодиц

Форум / Публикации / Возможные осложнения после липомоделирования ягодиц

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 20 сентября 2021 года в 15:58


Возможные осложнения после липомоделирования ягодиц

Карен Пайтян#Возможные осложнения после липомоделирования ягодиц


Современные эталоны женской красоты подразумевают не только упругую грудь, но и выдающиеся
ягодицы. Эта часть тела должна быть «сочной», пышной и округлой. Именно такие
желаемые параметры ягодиц сегодня называют пациентки в кабинетах пластических
хирургов. В настоящее время предпочтительным способом увеличения ягодиц стала
не имплантация, а липомоделирование — коррекция размеров и контуров путем пересадки
собственного жира пациента. Почему тенденции сменились и не грозит ли применение
жира осложнениями для здоровья?

Современные эталоны женской красоты подразумевают не только упругую грудь, но и выдающиеся
ягодицы. Эта часть тела должна быть «сочной», пышной и округлой. Именно такие
желаемые параметры ягодиц сегодня называют пациентки в кабинетах пластических
хирургов. В настоящее время предпочтительным способом увеличения ягодиц стала
не имплантация, а липомоделирование — коррекция размеров и контуров путем пересадки
собственного жира пациента. Почему тенденции сменились и не грозит ли применение
жира осложнениями для здоровья? Правда ли, что введенный жир может помешать диагностическим
исследованиям? На все вопросы и скептические замечания о липомоделировании ягодиц
нам ответил московский пластический хирург Пайтян Карен Гагикович.
Корр.: Карен Гагикович, здравствуйте! Можете сказать, почему увеличение ягодиц при
помощи пересадки жира выходит на первый план, отвлекая внимание пациентов от традиционных
имплантатов?
Карен Пайтян: Добрый день! Я в своей работе использую обе методики, но, действительно, в последнее
время всё чаще женщины интересуются методом липофилинга (увеличение объема за счет
пересадки собственного жира). Пациентов больше привлекает возможность убить сразу
двух зайцев — убрать лишний жир в одном месте и добавить его в другую область.
При этом, если сравнивать липофилинг ягодиц с эндопротезированием, то при имплантации
объем может быть добавлен только в одной конкретной зоне. А вот с помощью жира
ягодичную область можно не только увеличить, но и придать ей форму в соответствии
с желаниями человека.
Для увеличения объема будут использоваться только
лучшие донорские жировые клеткиКорр.: Расскажите кратко, в чем суть операции по липомоделированию ягодиц.
Карен Пайтян: Липомоделирование ягодиц требует извлечения собственного жира пациента из его
тела и последующей инъекции полученного материала в соответствующие области. Необходимый
жир получают путем липосакции через несколько очень коротких разрезов. Донорский
материал часто берут с живота или с внутренней стороны бедра, но его можно взять
из любой области, в которой присутствует избыток жировой ткани. Аспирированный
жир осторожно обрабатывается центрифугированием или фильтрацией для подготовки
к инъекции. Затем жировая клетчатка вводится там, где это необходимо. Жир равномерно
распределяется по ягодицам путем введения небольшого количества (
мини-доз) в ткани в нескольких направлениях, так что введенный жир хорошо окружен здоровой
тканью. Это гарантирует, что пересаженный жир остается в контакте с окружающими
тканями, которые должны снабжать его кислородом и питательными веществами.
Корр.: Самый главный вопрос, который беспокоит всех на нашем форуме: не рассосется ли
жир полностью после липомоделирования?
Карен Пайтян: Начнем с того, что объем пересаживаемого жира зависит от того, сколько может
быть получено в результате процедуры липосакции, в сочетании с желаемыми результатами
пациента. Однако после операции у всех будет наблюдаться частичное поглощение
и абсорбция (рассасывания остатков погибших клеток) перенесенного жира — этот
процент варьируется от человека к человеку, невозможно точно предсказать, сколько
трансплантированного жира пациент потеряет. По этой причине для увеличения будут
использоваться только лучшие донорские жировые клетки, что минимизирует риск послеоперационного
некроза(смерти) жира и абсорбции. Сам процесс забора происходит при помощи атравматической
техники. После того, как жировые клетки обработаны, они вводятся в слои над мышцами
в области ягодиц через очень маленький разрез.
Если рассказывать подробнее, то выживают те клетки жира, которые сразу получают
достаточное кровоснабжение. Получается, шанс прижиться тем выше, чем ближе клетки
находятся к богатой сосудами реципиентной (принимающей) ткани.
Корр.: Плюсы и преимущества липомоделирования мы, в общем, понимаем больше, да и рассказывают
нам об этой в каждой статье. А давайте в этот раз уделим внимание специфическим
осложнениям, характерным именно для липомоделирования ягодиц. Какие негативные
последствия могут произойти и как с ними бороться?
Карен Пайтян: Специфических осложнений не так много. Тем не менее, на консультации со своими
пациентами я обязательно уделяют этому вопросу достаточно времени, чтобы человек
понимал всю серьезность принимаемого решения.
К очень неприятным возможным осложнениям относятся неровности, асимметрии после
липомоделирование. Хотя большая часть пересаженного жира дает ощущение естественности,
есть риск, что
какой-то его фрагмент может стать твердым или бугристые. Если значительная часть жира
не приживется, это может привести к некрозу жира (отмирание перенесенной жировой
ткани), вызывая дискомфорт и боль, а впоследствии асимметрию ягодиц. В области
коррекции могут образовываться и жировые кисты. Такие осложнения обычно вызывают
необходимость дополнительной операции по устранению этих проблем. Причиной могут
быть как ошибка врача, так и несоблюдение пациентом правил реабилитации.
К наиболее опасным относятся жировая эмболия, когда клетки жира попадают в кровеносные
сосуды или в легкие. Это способно привести к летальному исходу. Поэтому и существует
предел того, сколько жира можно безопасно вводить в одну область. Когда речь идет
о таких страшных последствиях, то тут уже вопросы к компетентности хирурга, который
допустил подобное состояние.
При похудении жировые клетки будут уменьшаться в объеме,
а при повышении массы тела — увеличиватьсяКорр.:
Как-то вы совсем уж напугали нас…
Карен Пайтян: Поймите, летальный исход может случиться при любой операции, даже самой простой,
если её выполняет неопытный или неквалифицированный специалист. Чтобы не допустить
подобного развития событий, нужно обращаться только к проверенным и опытным докторам,
уже имеющим заслуженную репутацию отличного хирурга. Такой врач, даже если
что-то пойдет не так, сумеет исправить ситуацию.
Корр.: Правда, если человек похудеет, то и пересаженный жир исчезнет?
Карен Пайтян: Пересаженный жир после приживления ведет себя так же, как и тот, который всегда
находился в ягодицах. Можно сказать, становится родным для этого участка тела.
Поэтому логично, что при похудении жировые клетки будут уменьшаться в объеме,
а при повышении массы тела — увеличиваться.
 
Пациентка доктора Карена Пайтяна до и сразу после липомоделирования тела с увеличением
ягодиц 
Корр.: Действительно ли, что введенный жир может помешать диагностическим исследованиям?
Карен Пайтян: Если речь про кальцификацию, то обычно для области ягодиц он не представляет
проблемы в этом плане. Вот при липофилинге груди такие кальцификаты, состоящие
из отмерших клеток жира, могут вызвать озабоченность, потому что они проявляются
на 
УЗИ-снимках. При этом большинство радиологов могут легко идентифицировать некроз жировой
ткани от рака. Но даже если есть
какие-то сомнения, всегда нужно консультироваться с профильным специалистом.
Имплантация тоже имеет свой собственный набор потенциальных рисков и осложнений,
а также необходимость в дальнейшей хирургии. Поэтому необходимо понимать все эти
риски и проблемы и решить, какой набор рисков вы готовы принять и жить с ним.
Тем не менее, как опытный хирург, я скажу, что не нужно настраиваться на негатив,
планируя пластическую операцию. Лучше проведите хорошую предварительную работу
по поиске хирурга и подготовке своего здоровья и тела к будущему вмешательству.
Тогда риски возможных осложнений будут намного ниже, если не только врач, но и вы приложите
усилия.
Записаться на бесплатную консультацию к пластическому
хирургу Карену Пайтяну можно по тел.: +7 (963) 993-58-75.Карен Пайтян#Возможные осложнения после липомоделирования ягодиц
Авторитет: 105
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 сентября 2021 года в 15:58
ой, про осложнения после липомоделирования я что-то мало слышала, на форумах тоже вроде не жалуются на операцию. Зато сколько уже красивых поп в инсте таких увидела
Авторитет: 116
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 октября 2021 года в 10:18
а я вот видела, просто не все девчонки готовы на весь мир рассказывать про это, Стараются по-тихому пойти на коррекцию
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2021 года в 13:02
кальцификация, значит, в целом не страшна? А то я уже тут накрутила себе
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 сентября 2021 года в 09:24
я из текста поняла, что она ведь не у всех бывает. Правильно?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 сентября 2021 года в 12:28
ого, и такое бывает
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 октября 2021 года в 09:07
А у самого хирурга были какие-то осложнения в практике?
Авторитет: 123
Интересующийся, 133 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 октября 2021 года в 10:05
я думаю, максимум - что-то типа серомы. Иначе бы к нему не обращались бы, я полагаю
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 ноября 2021 года в 20:06
я очень хочу эту операцию, и так все фотографии девочек нравятся! Теперь после прочтения осложнений снова боюсь чуть-чуть
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 ноября 2021 года в 10:25
а как понять - лучшие донорские клетки? Это как-то вычисляется заранее?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел