Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
650 человек
Сейчас на форуме 649 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Lover_over
Просмотров:
621'411'731
Тем:
11'501
Сообщений:
160'670


Последнее обновление:
сегодня в 13:24
Lover_over

«Пульс» форума

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

От GorgettaYa, вчера в 13:31, в теме
Наркологическая клиника "Нарекс24"
Проблема алкоголизма и наркомании представляет собой серьезное социальное явление, затрагивающее множество людей и оказывающее негативное влияние на их жизни...

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

Косметика Форум Публикации 4 петербургских эксперта о периорбитопластике

Форум / Публикации / 4 петербургских эксперта о периорбитопластике

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 5 марта 2021 года в 08:55


4 петербургских эксперта о периорбитопластике

Что же представляет собой периорбитопластика и какого мнения о ней придерживаются ведущие пластические хирурги Санкт-Петербурга?


Подтяжка лица сегодня — это необязательно удаление лишней кожи. Прогрессивные
технологии позволяют действовать менее травматично и избавляться от признаков
старения перераспределением тканей. Щадящие методики, ускоренная реабилитация,
сниженный риск возможных осложнений — то, что сейчас востребовано и активно практикуется
пластическими хирургами.
Одним из передовых и популярных в настоящее время способов омоложения верхней
трети лица является периорбитопластика. Это объемная операция включает в себя
коррекцию нескольких зон — это область век, висков, а также брови и скулы.

Подтяжка лица сегодня — это необязательно удаление лишней кожи. Прогрессивные
технологии позволяют действовать менее травматично и избавляться от признаков
старения перераспределением тканей. Щадящие методики, ускоренная реабилитация,
сниженный риск возможных осложнений — то, что сейчас востребовано и активно практикуется
пластическими хирургами.
Одним из передовых и популярных в настоящее время способов омоложения верхней
трети лица является периорбитопластика. Это объемная операция включает в себя
коррекцию нескольких зон — это область век, висков, а также брови и скулы. Многие
хирурги включили данный вид коррекции в свою практику.
Что же представляет собой эта операция и какого мнения о ней придерживаются ведущие
пластические хирурги
Санкт-Петербурга?
Азы периорбитопластики
Главное и наиболее значимое отличие — применение эндоскопического оборудования.
Оно позволяет хирургу работать как с поверхностными, так и глубокими структурами
лица. Комплексный эффект, который она оказывает, наиболее подходящий для верхней
трети лица, поскольку тут всё взаимосвязано и изменения одной черты влияет на остальные.
Допустим, вы избавились от избытков кожи при помощи верхней блефаропластики, но опущенные
наружные уголки глаз будут, наоборот, подчеркивать недостаточный омолаживающий
результат. Чтобы избежать такого, хирурги рекомендуют дополнить пластику век как
минимум височным лифтингом.
Показаниями к периорбитопластике могут являться:

мелкие морщинки в уголках глаз, в области нижних век;
опущение бровей и век;
избытки орбитального жира;
«мешки» под глазами;
яркая выраженность носослезных борозд.
Также показаниями к этой операции может стать и желание пациента изменить разрез
или форму глаз, размер глазной щели, сделать взгляд более выраженным и открытым.

Пластический хирург Артур Рыбакин, руководитель Института красоты ГАЛАКТИКА в своей практике активно использует
периорбитопластику. Доктор подчеркивает, что при желании омолодить верхнюю трети
лица, не нужно акцентировать внимание только на дряблой и нависающей коже век
и жировых грыж под глазами. Артур Владимирович призывает всех — и хирургов, и пациентов —
оценивать и корректировать эту зону комплексно. Пусть даже врач столкнется с задачей
решить сразу несколько возрастных или эстетических проблем, зато такая операция
позволит добиться идеального омолаживающего (и бьютифицирующего) эффекта.
«На наше восприятие лица влияет множество факторов: высота наружного угла глаза,
ширина и наклон глазной щели, расположение складки верхнего века, контуры скуловой
области. Все эти черты удается эффектно и при этом гармонично скорректировать
как раз при помощи периорбитопластики. Более традиционные методики не могут обеспечить
желаемого результата
из-за несовершенной хирургической техники. Эндоскопическая операция позволяет охватить
всё пространство — и внешние покровы, и глубокие внутренние структуры вроде
СМАС-слоя.
Я неоднократно говорил, что предпочитаю комплексный подход к омоложению периорбитальной
области. И периорбитопластика позволяет полностью воплотить все цели, которые
стоят перед хирургом и пациентом», — подчеркивает Артур Рыбакин.
Блефаропластика или периорбитопластика?
Названия операций могут поначалу звучать сложно для тех, кто только задумался
об омоложении области глаз, но позже многие теряются, почему эти два хирургических
вмешательства так четко разграничены. Для большинства «неискушенных» пациентов
блефаропластика и периорбитопластика воспринимаются как одна и та же операция,
ведь и в первой, и во второй проводятся манипуляции с веками. На самом деле, различия
между операциями принципиальны.
Периорбитопластика и блефаропластика — это разные операции!«Меня
тоже часто спрашивают на консультациях: в чем разница между периорбитопластикой
и блефаропластикой? Все равно же область глаз — должно быть одно и то же? Я говорю
„нет“ и объясняю.
Блефаропластика подразумевает работу в области нижнего и/или верхнего века. Проводится
она преимущественно с целью омоложения и корректирует форму век и разрез глаз.
И да! Это, действительно, волшебная операция, которая может очень омолодить и область
глаз и задать настроение всему лицу.
Периорбитопластика позволила существенно расширить возможности коррекции внешности.
Если раньше основной упор делался на иссечение излишнего жира и кожи в области
век, то сейчас концепция проведения операций изменилась — сохранение орбитальной
жировой клетчатки и ее перераспределение позволяет обеспечить лучший эстетический
эффект и естественность. В ходе периорбитопластики хирург не ограничен только
веками. Он работает с бровями, скулами, щеками и височной зоной. В ходе операции
достижимо не только омоложение, но и изменение черт лица», — доходчиво объясняет
специфику операций пластический хирург клиники DEGA Марина Четверикова.
 
Пациентка Марины Четвериковой до и после комплексной коррекции лица. Была проведена
периорбитопластика, верхняя и нижняя блефаропластика. Через 2 месяца после операции
Доктор говорит и про относительно короткую реабилитацию, присущую периорбитопластике.
За 5–7 дней пациент расстается с отеками и синяками, а окончательно все признаки
исчезают до двух недель. Но уже до завершения этого периода многие возвращаются
в активную социальную жизнь, хотя со спортивными нагрузками им придётся всё же
повременить. Самое главное правило постоперационного периода — свести к минимуму
нагрузку на зрение (просмотр ТВ, чтение, работа за компьютером).
И молодым, и старым?
Уникальность эндоскопической периорбитопластики заключается и в ее широких возможностях
применения относительно возраста пациентов. В зависимости от цели — омолаживающей
или бьютифицирующей — возраст выполнения операции может варьироваться от 20 до 45
лет. Но во сколько бы лет вы не легли под нож, можете не переживать о продолжительности
эффекта — результат длится в течение многих лет.
Результат периорбитопластики сохраняется до 10 лет!!«Результат
сохраняется долго — 7–10 лет, что обусловлено поддержкой костных структур вокруг
стенок глазницы, которая подкрепляет лежащие сверху мягкие ткани.
Также хочу обратить внимание на то, что старение мягких тканей лица — кожи, связок,
мышц и жировых пакетов — начавшись в достаточно молодом возрасте (25–30 лет),
продолжается в течение всей жизни. Искусство пластического хирурга заключается
и в том, чтобы вовремя „поймать“ оптимальные сроки для операции — не сделать ее слишком
рано, с одной стороны, и комплексно оценить произошедшие изменения — с другой.
Иными словами, периорбитопластика, сделанная в 40 лет, будет радовать результатом
гораздо дольше, чем проведенная в более позднем возрасте. Кроме того, чем моложе
организм, тем легче проходит реабилитация», — комментирует пластический хирург
Ирина Хрусталева.
 
Пластический хирург Ирина Хрусталева на консультации с пациенткой
Периорбитопластика и коррекция взгляда
Эта операция может не просто «открыть взгляд» при помощи блефаропластики, но и буквально
сделать глаза шире или длиннее, изменить направление глазной щели. Для этих целей
в состав периорбитопластики включены такие операции, как:

кантопексия — для коррекции высоты и наклона бокового уголка глаз;
кантопластика — изменить разрез глаз.
Увеличить длину глаза можно горизонтальным разрезом вдоль линии века, однако
нужно понимать, что на этом участке кожи ресницы расти не будут, поэтому не нужно
слишком увлекаться этой манипуляцией
.
Пластический хирург Виктор Кущенко тоже высоко оценивает возможности периорбитопластики,
однако предупреждает, что эта операция, как и другие вмешательства, имеет свои
ограничения. В ряде случаев даже если есть показания и пациент хочет сделать именно
эту омолаживающую пластику, врач всё равно ответит «нет». Как рассказывает доктор
Кущенко, подобные вмешательства запрещены, если у пациента диагностирована глаукома,
катаракта и других болезни глаз. Пластическая операция не выполняется при онкологических
и тяжелых хронических заболеваниях, нарушениях со свертываемостью крови. Придется
отменить или отложить периорбитопластику, если у пациента обнаружены болезни эндокринных
органов в стадии субкомпенсации или декомпенсации. Существует еще ряд других противопоказаний,
поэтому хирурги напоминают, что каждый случай рассматривается индивидуально и только
после предоперационного обследования принимается окончательное решение о предстоящей
операции.Что же представляет собой периорбитопластика и какого мнения о ней придерживаются ведущие пластические хирурги Санкт-Петербурга?
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2021 года в 08:55
Я смотрю, теперь периорбитопластика стала уже моднее, чем обычная блефаро
Авторитет: 116
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2021 года в 13:08
а что в этом такого? Хирурги же не всем подряд советуют, а только тем, у кого возраст на веках и еще на лбу сказался , а не только на взгляде. Мне кажется, это правильный подход - побольше говорить об операции, чтобы пациенты знали о такой возможности.
Авторитет: 117
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2021 года в 17:18
У Хрусталевой в инсте видела мало примеров периорбитопластики. А вот у Рыбакина и Четвериковой достаточно, причем, всё вполне такие достойные работы
Авторитет: 105
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2021 года в 12:17
Да Хрусталева сейчас больше преподает, чем оперирует, кажется.
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 марта 2021 года в 16:39
да я бы не сказала. Она всё успевает
Авторитет: 119
Новичок, 132 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2021 года в 16:20
то есть я права же, что периорбитопластика без блефаро невозможна?
Авторитет: 99
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 февраля 2022 года в 07:51
В клинике «Дега» у Марины Четвериковой мне сделали операцию по периорбитопластике. Хирурга я искала долго, использовала все пути поиска – форумы, соцсети, многочисленные консультации. После всего этого остановила свой выбор на Четвериковой. Операция прошла хорошо, глазки, скулы, щеки подтянулись, лицо в целом стало выглядеть моложе. Ещё и помощница врача внимательная, доброжелательная. Остальные сотрудники в клинике тоже были все воспитанные. Марина Анатольевна еще и на этапе разметки со мной снова всё обговорила, тот результат, на который мы с ней рассчитываем и всё такое. Понравилась она мне и тем, что не обещает сделать всё и сразу, а по пунктам объясняет, что есть вот такие показания, и их можно вот таким образом убрать. Всё чётко и по делу. После операции всё отслеживала, как я восстанавливаюсь, если я не могла прийти, то можно было спокойно по мессенджеру пообщаться.
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 мая 2022 года в 12:25
     Периорбитопластика СПБ - у Марины Четвериковой
У меня после операции было небольшое онемение, но я не очень беспокоилась по этому поводу, потому что меня заранее хирург предупредил, что такое может быть, пока реабилитация не закончится. У меня была не обширная операция, а только в верхней зоне лица - эндоскопическая периорбитопластика. Хирург – Марина Четверикова. Она очень подробно расписала всё, что можно ожидать после операции, так что я была «наготове» и отеков не боялась. Да они и были не особо выраженными, так, слегка. Еще сначала казалось, как будто взгляд немножко другой, но через пару месяцев, когда лицо «осело», всё встало на свои места и глазки тоже. Поэтому советую не переживать раньше времени, а помнить наставления своего хирурга. Если он профи, то всё будет замечательно и завершится положительно, как у меня.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел