Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
363 человека
Сейчас на форуме 363 гостя
Просмотров:
620'915'845
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Косметика Форум Публикации В Таджикистане развивается пластическая хирургия

Форум / Публикации / В Таджикистане развивается пластическая хирургия

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 25 июня 2018 года в 16:05


В Таджикистане развивается пластическая хирургия

Таджикистан демонстрирует невероятный спрос на услуги пластических хирургов. Ринопластика и фейслифтинг возглавили рейтинг пластических операций. Чем вызван ажиотаж?

Только за прошлый год в Таджикистане было выполнено больше 3 000 пластических
операций. Кто эти пациенты и какие коррекции внешности чаще всего пользуются спросом?
Статистические данные говорят о том, что наиболее популярными пластическими операциями
в Таджикистане является ринопластика (коррекция носа), фейслифтинг (подтяжка лица).
Из нехирургических вмешательств популярны контурная пластика губ и инъекции ботокса.
Услуги эстетической медицины уже не такие дорогостоящие, их может позволить себе
пациент, относящий себя к среднему классу.
Только за прошлый год в Таджикистане было выполнено больше 3 000 пластических
операций. Кто эти пациенты и какие коррекции внешности чаще всего пользуются спросом?
Статистические данные говорят о том, что наиболее популярными пластическими операциями
в Таджикистане является ринопластика (коррекция носа), фейслифтинг (подтяжка лица).
Из нехирургических вмешательств популярны контурная пластика губ и инъекции ботокса.
Услуги эстетической медицины уже не такие дорогостоящие, их может позволить себе
пациент, относящий себя к среднему классу. Отмечают эксперты и положительные изменения
в отношении граждан к самой пластической хирургии. Женщины старшего возраста обращаются
за омолаживающими операциями, молодежь воспринимает пластику как «вложение в себя».
«При помощи контурной пластики восполняем утраченный или недостаточный объем,
устраняем морщинки при помощи ботулотоксина. Это наиболее востребованные процедуры»,
— рассказывает о запросах пациентов доктор Лола Рахимова.
Подтверждают готовность оперироваться и сами пациенты. Так, жительница Душанбе
Зарина сама по профессии врач и понимает, насколько эффективны пластические операции:
«Подтяжка лица даёт реальный результат. Мне не хочется стареть, поэтому я решилась
на операцию. Ведь нам, женщинам, всегда хочется выглядеть моложе своего возраста.
У нас в столице есть клиники и хирурги, почему бы не улучшить свою внешность?»
Ещё одной причиной обратиться к хирургам может стать факт, что цены на пластические
операции в Таджикистане являются одними из самых низких среди стран СНГ. Как рассказывают
специалисты, большинство сумм варьируется от 200 до 400 долларов.
«Сегодня женщины начали больше любить себя, следить за своей внешностью, имиджем.
Чтобы их представление о прекрасном и реальная действительность совпадали, наши
пациентки решаются на пластические операции. Жительницы Таджикистана нравятся
возможности, которые предоставляет им эстетическая медицина», — характеризует
ситуацию на отраслевом рынке доктор медицинских наук Назира Раджабова.
Вместе с тем, стоит помнить, что Таджикистан населён, в основном, мусульманами,
чьи религиозные убеждения говорят об отрицательном отношении к изменению внешности,
если это не вопрос физического здоровья. Негативную точку зрения высказывают,
как правило, мужчины, что доказал небольшой опрос.
«Женщинам не стоит делать пластические операции. Таджички красивы и без них.
Я бы не стал даже разговаривать с такой девушкой», — говорит респондент.
«Я считаю таких женщин неблагодарными по отношению к Аллаху, ведь это Бон даровал
им внешность. Они не имеют права менять своё лицо и тело», — убежден другой опрошенный.
Но это лишь категоричная оценка ортодоксов. Хирурги и косметологи уверяют, что
сегодня к ним в клиники обращаются не только женщины, но и мужчины. даже сильный
пол изменил своё мнение касательно совершенствования внешности.
«Сегодня мужчины с пониманием относятся к пластической хирургии. Они не оскорбляют
своих женщин, а наоборот, помогают им достичь гармонии внешнего и внутреннего
самоощущения. Мужья приходят вместе с женами, желающими сделать ту или иную операцию.
Братья поддерживают сестер... Если говорить о наших пациентах, то 60% из них составляют
женщины, остальные 40% принадлежат мужчинам», — подводит итог Назира Раджабова.
Таджикистан демонстрирует невероятный спрос на услуги пластических хирургов. Ринопластика и фейслифтинг возглавили рейтинг пластических операций. Чем вызван ажиотаж?
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2018 года в 16:05
Честно говоря, слова Таджикистан и Развитие для меня являются антонимами)) Сложно представить, что там всё в порядке с пластической хирургией
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 июня 2018 года в 21:35
Ого, Таджикистан тоже подтягивается? Мне вот интересно, а жители того же Душанбе предпочитают всё-таки у себя на родине оперироваться, или к нам в Москву едут?
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 июля 2018 года в 23:50
Те, у кого есть деньги на операцию, наверное, всё же в российские города едут. Мне странно думать, что в Душанбе может быть что-то современное. Понимаю, возможно, это стереотип, но у меня ее не были ни единого случая его опровержения)
Авторитет: 132
Интересующийся, 144 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 июля 2018 года в 10:47
Душанбе всё-таки столица, есть там нормальные хирурги наверняка
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел