Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
432 человека
Сейчас на форуме 432 гостя
Просмотров:
622'157'119
Тем:
11'503
Сообщений:
160'770


Последнее обновление:
позавчера в 17:39
Olga1977

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Косметика Форум Общение на разные темы Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

Форум / Общение на разные темы / Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 27 октября 2008 года в 10:07


Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

В последнее время не утихает бум вокруг очередной «панацеи от старости» - стволовых клеток. Однако большинство тех, кто использует этот термин, имеет очень неопределенное представление о том, что это такое. Мы все прекрасно помним о похищении младенцев из роддомов с целью получения «всеисцеляющих клеток». Многие солидные косметологические клиники, салоны красоты, медицинские центры предлагают целые программы омоложения и ревитализации с помощью стволовых клеток. При этом никто не говорит о том, откуда они получены. По слухам, еще при советской власти клетками, полученными из абортивного материала, активно омолаживались знаменитые пациенты кремлевской больницы. Насколько оправдано использование этого «живого» материала в косметологии, как Вы считаете? Прибегали ли Вы к такому методу омоложения?
Страницы: [1] : 2 : 3  >
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 октября 2008 года в 10:53
Я считаю, что использование в косметологии и в смежной медицине стволовых клеток оправдано только в том случае, если сам этот материал получают из биоотходов, а не из краденых младенцев. Биоотходные материалы всегда использовались в медицине, в различного рода исследованиях, поэтому ничего плохого нет в этих экспериментах. Но если "живые клетки" получают из живых младенцев - это преступление, которое надо наказывать.
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 октября 2008 года в 11:30
Медицина должна идти вперед, а для этого необходимы эксперименты, исследования. В исследованиях задействуют различные материалы, в том числе и биоотходы. Что такое биоотходы? Это абортивные материалы. Как известно, их утилизируют. Они никому не нужны. Так почему бы их не применить в косметологии? Ведь это шаг на пути к молодости, причем, серьезный.
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 октября 2008 года в 13:02
Да, вот не ожидала, что Вытак рьяно будете поддерживать всякого рода эксперименты. Это же настоящее преступление, глумление, я бы сказала.
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 октября 2008 года в 16:37
Двигать медицину вперд - это не преступление, уважаемая Sirokko. преступление, как уже говорили выше, - это использовать живых младенцев в качестве источника этих самых "стволовых клеток". Не путайте и не подмешивайте понятия.
Авторитет: 100
Прохожий, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 октября 2008 года в 09:11
Поддерживаю Sirokko. Естественный процесс старения ничем не замедлишь, ни стволовыми клетками, ни таблетками. Стволовые клетки, клонирование - это противоестсественно. Это нарушает природный баланс. Дойдем до того, что фильм "Терминатор" не будет казаться нам фантастическим. Не хочу жить в мире роботов. Запретить всякие эксперименты! Это грешно.
Авторитет: 102
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 октября 2008 года в 11:40
Ельвиора, а Вы сами не хотите выглядеть молодой? Ведь использование стволовых клеток как раз и направлено на то, чтоб вернуть женщинам молодость. В Вас это стремление угасло?
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 октября 2008 года в 13:56
Сложно так сразу ответить на Ваш вопрос, Сирокко. С одной стороны, кто не хочет быть красивой и молодой. С другой стороны, нам же не известно, откуда берутся те стволовые клетки, которые делают нас молодыми. Если они с той партии, которая замешана в гибели младенцев, то как потом можно будет ходить с "такой кровавой красотой"?
Авторитет: 117
Новичок, 147 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 октября 2008 года в 15:49
Нет, ребята, не путайте! Криминальные стволовые клетки и некриминальные. То, что связано с незаконным применением и добычей материала, то служит порицанию. Даже самому жестокому наказанию. Но красивой быть тоже хочется. Для красоты есть другие методы. Та же пластика. Здесь кровью не пахнет.
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 октября 2008 года в 18:02
Категорически против стволового омоложения. Это антигуманно. Биоотходы не должны применяться в косметологии, в медицине или еще где-либо. Есть более оправданные методы омоложения, методики омоложения. Почему бы не развивать их? Ведь стволовые материалы - это полукриминальная деятельность. Это нажива для врачей, для дилеров. Не следует давать возможность преступникам наживаться на желании недальновидных пациенток омолодиться.
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 11:16
Как специалист не вижу ничего плохого в применении стволовых клеток. Прогресс науки, в частности, медицины, должне быть. Если мы не будем пробовать возможности новых материалов в практике, тогда наступит процесс тсагнации. А нам так нужна сегодня мощная база. Так что нет ничего плохого в применении стволовых материалов в косметологии. Вопрос в том, как и откуда берут 'jn материал.
Авторитет: 102
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 13:03
Уверен, что даже среди тех, кто на этом форуме негативно высказывается за применение стволовых клеток в косметологии, сами уже испробовали этот метод. Не надо лукавить. Каждая женщина хочет быть красивой, и ей, порой, далеко нет дела до того, откуда берутся эти самые стволовые клетки.
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 15:01
Klivlend, Вы, видать, так обижены женщиной, что пишете о ней так. Лично я не делала омолодительных процедур с использованием стволовых клеток и не собираюсь. Даже если мне пообщеают вечную молодость.
Авторитет: 100
Прохожий, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 19:17
Я бы не против попробовать омолодиться стволовыми клетками, не вижу ничего плохого в их применении. В мире есть куда более преступные деяния как в медицине, так и в смежных областях. Понятно, что этические моменты переступать не имеет права ни один косметолог. Это на их совести. А косметология не должна останавливаться на пилингах и чистках. Надо же как-то окупать себя в мире услуг
Авторитет: 102
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 22:15
У меня все в порядке с отношением к женщинам. Просто не надо скрывать правду.
Авторитет: 100
Прохожий, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 08:59
Никогда не использовал для омоложения стволовых клеток, и в ближайшее время не собираюсь. Но совсем не против того, чтоб биоотходы применялись в косметологии. Должны же женщины быть красивыми!
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 11:06
Правы те, кто против омоложения стволовыми клетками. Поддерживаю вас. Жить с сознанием того, что твоя молодость - это чья-то жизнь, не очень-то и приятно. Лучше со спокойной душой и чистой совестью.
Авторитет: 102
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 14:54
Не надо перувеличивать проблему. Да, случай в роддоме, выходит за рамки норм. Это преступление. Но если стволовые клетки получены из биоматериалов, которые и так должны быть утилизированы, так пусть лучше они послужат кому-то источником молодости.
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 16:17
Дрогие участники форума, вы так живо обсуждаете тему. Позвольте и мне вступить в дискуссию. Стало известно, что теперь научились получать свтоловые клетки не только из биоотходов (абортивных материалов), но и путем скрещивания яйцеклеток человека и животного. Из полученного эмбриона будут получать стволовые клетки до срока в 14 дней. Затем уничтожают по этическим соображениям получившийся зародыш.
Авторитет: 102
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 октября 2008 года в 10:06
Тоже обрадовали. Скрещение человека и животного. Ужас. До чего можно докатиться! Нет стволовым клеткам в косметологии! Запретить надо это безобразие.
Авторитет: 100
Прохожий, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 13:22
Конечно, это кощунственно, омолаживаться за счет клеток еще не родившихся младенцев. Представтье себя на месте тех, чье чадо стало источником ваших "стволовых клеток"? Каково? Почему мир становится таким бесчувственным? Красота не стоит таких жертв, милые!
Страницы: [1] : 2 : 3  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел