Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1273 человека
Сейчас на форуме 1273 гостя
Просмотров:
621'661'275
Тем:
11'503
Сообщений:
160'728


Последнее обновление:
вчера в 16:11
Larisa_91

«Пульс» форума

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

Косметика Форум Косметика Общие вопросы косметики Нужно ли мыть косметические спонжики и кисти?

Форум / Косметика / Общие вопросы косметики / Нужно ли мыть косметические спонжики и кисти?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 167
Интересующийся, 137 сообщений
Написать ответ на тему
  
Пятница, 22 июня 2012 года в 10:10


Нужно ли мыть косметические спонжики и кисти?

Интересуюсь с целью гигиены. Естественно, я не собираюсь пользоваться ими вечно. Но особенно летом, мне кажется, они нуждаются в очищении. Чем мыть кисти и спонжики, если, конечно, можно это сделать.
Авторитет: 137
Интересующийся, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2012 года в 10:25
Я на этот счет совсем не заморачиваюсь. Зачем это всё мыть? Если не нравится, покупай новые. А мыть спонжики, мне кажется, все равно, что стирать целлофановые пакеты или, пардонте,резиновое изделие № 2.
Авторитет: 130
Интересующийся, 59 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июня 2012 года в 11:47
Кисти для макияжа моют два раза в месяц. Я обычно делаю это в мыльной воде, используя шампунь. Потом полощу и кладу сушиться на полотенечко. Пробовала сушить вертикально, но отказалась: волосики потом смотрят в разные стороны.
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июня 2012 года в 11:58
Обязательно! Я спонжики для умывания даже кипячу, а потом в дезинфектор
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 171
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 июля 2012 года в 10:46
То, что мыть нужно, и дураку понятно, но так не хочется.
Авторитет: 102
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 мая 2015 года в 12:18
Спонджами не пользуюсь, только кистями. Мою регулярно, раз в неделю точно. Сначала вытираю средством для снятия макияжа, потом промываю жидким мылом в теплой воде, кладу сушиться на полотенце.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 мая 2015 года в 16:38
Ого, сколько всего вы делаете, я похоже вообще в этих штучках полный ноль((
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 июня 2015 года в 10:57
Конечно же, нужно мыть! Особенно летом! Вы сами себе представьте, сколько там всего бячного скапливается!!Микробы там всякие! А потом удивляемся, откуда появляются прыщики, раздражения! Да-да, наверное, "крем просто не подошел"! В общем, кисти моем шампунем - 2 раза. Потом слегка отжимаем и на полотенце сохнуть. И так - раз в 2 недели - минимум. Вообще, косметологи говорят, что раз в неделю нужно. По повожу спонжей...Честно говоря, мыть пробовала (ну те, которыми тональник наношу), но он так в них въедается, что даже замачивание не помогает...Так что - в ведро и покупаем новый.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 августа 2015 года в 00:36
ого... вот это правда неожиданно
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 ноября 2015 года в 15:20
я кисти часто мою, правильно выше сказали про микробы, да и так остатки косметики остаются. Куда приятней краситься чистыми кисточками.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 февраля 2016 года в 23:24
Я где-то раз в неделю мою хозяйственным мылом. Мне мой косметолог сказала, что натуральнее мыла ничего нет)
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 марта 2016 года в 22:51
я мою каждые две недели все кисти , а спонжей у меня нет
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 мая 2016 года в 00:19
Я кистью только румяна наношу, мою где-то раз в месяц. А вот спонж раз в неделю меняю, хотя они в идеале вообще должны быть одноразовыми.
Авторитет: 113
Новичок, 62 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 21 августа 2016 года в 22:45
Спонжи лучше не жалеть и чаще выбрасывать. Кисти мою раз в месяц, так как редко использую.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел