Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
358 человек
Сейчас на форуме 358 гостей
Просмотров:
621'546'930
Тем:
11'503
Сообщений:
160'713


Последнее обновление:
вчера в 19:09
Ziduxeva

«Пульс» форума

От Гость_Jiojionio, вчера в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Косметика Форум Косметика Общие вопросы косметики Безопасна ли косметика для детей?

Форум / Косметика / Общие вопросы косметики / Безопасна ли косметика для детей?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 20 января 2010 года в 21:14


Безопасна ли косметика для детей?

У меня маленький малыш. Кожа у нас постоянно сухая, шелушится. Использую детскую косметику - масла, крема, сыворотки. Муж привозил даже из Германии натуральную косметику. Потом прочла в Интернете, что даже самый безобидный детский крем содержит ртуть, нефть и прочие вещества. Ну как же можно использовать подобные химикаты? Посоветуйте, что наиболее безопасно для ребенка?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 января 2010 года в 00:12
А вы пробовали что нибудь из народных средств?
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 декабря 2011 года в 15:49
Народные средства?
Ну вот чем заменить мыло, гель для душа, молочко для тела?
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 января 2010 года в 08:47
Хорошая кстати тема. А что посоветуете из народных? У нас такая же проблема с кожей у малыша!!!
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 января 2010 года в 02:47
У меня ребенок аллергик, атопический дерматит стоит примерно с 3-х месяцев. Несколько независимых врачей рекомендовали использовать не обычные детские кремы и т.д., а аптечную косметику, предназначенную именно для такой кожи. По опыту общения с другими мамами атопиков могу сказать, что каждому подходит своя марка. Основные - Атодерм, Ля Рош Позе - Липикар, Урьяж. Они хоть и не дешевые, но достаточно эффективные. Насчет безопасности и вредных веществ - не могу судить, но вроде негативной информации не встречала.
Из народных средств - иногда неплохо действуют ванночки с морской солью (без добавок), персиковое масло.
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 января 2010 года в 13:03
Про персиковое масло не знала, спасибо
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 18:36
Детская косметика может быть небезопасна еще и потому, что кожа у малышей является превосходными проводником всех веществ, находящихся в креме - прямо в кровоток ребенка. И каким бы специальным, щадящим и хорошим не был крем - чем меньше их использовать, тем лучше.
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 18:43
Конечно, для кожи малыша вредно все и пользоваться какими-то косметическими средствами я бы не советовала. Мы некоторое время мучились с краснотой на щечках, но понятно,что на лице, то сигнализирует о каких-то проблемах в организме и внедрение всякой косметики бессмысленно. Нам врач посоветовал протирать оливковым маслом. Или бабушкин метод - отвар ромашки,но нам ничего не подошло,да и через некоторое время и краснота ушла сама по себе.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 107
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2010 года в 15:46
Мы пользуемся детской косметикой Бюбхен, молочко для тела, гель для душа, мыло и крем от покраснений - для нас просто незаменимый. Любая краснота на попе, на щечках - комариные укусы или же шелушение от ветра и мороза - проходит на следующий день.
Еще обычная мазь календули нам помогает в таких случаях.
Авторитет: 37
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 марта 2010 года в 20:50
Из народных средств могу посоветовать отвар череды, он очень хорошо снимает покраснения и раздражения на коже.
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 апреля 2010 года в 10:06
Косметика опасна для взрослой кожи, что говорить о детской
Авторитет: 109
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 апреля 2010 года в 14:51
Моя племянница недели две назад залезла в сумку бабушки и достала оттуда антивозрастной крем от Виши. Я точно не помню название. Она измазала все лицо и руки, долго красовалась перед зеркалом. Это было днем, к веверу началась аллергия. Руки и лицо в красных пятнах. Срочно отвели к аллергологу. Говорит, что аллергия на компоненты косметики. Чем дороже косметика - тем сильнее в нем компоненты. Прописала таблетки и сделала укол. Сейчас все прошло.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 мая 2010 года в 09:39
Ну конечно, детская кожа очень чувствительная, потому и такая реакция на косметическое средство. В нем же всегда содержатся активные компоненты.
Авторитет: 114
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 декабря 2011 года в 13:11
Средства Виши гормональные. Нередко у взрослых женщин возникает аллергия. Что уж про детей говорить.
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 июня 2010 года в 13:54
Если косметика относится к категории "детской", то это означает, что, по идее, она не должна содержать в себе вреных веществ. Только натуральные компоненты.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 июля 2010 года в 12:39
У нашего соседа есть ребенок. Ему 2 годика. Когда у мальчика начали шелушиться щечки, мать помазала ему какой-то детский крем. У ребенка лицо покрылось волдырями. Страшная аллергическая реакция. 2 недели лежал под капельницей. Вот вам и безопасная детская косметика.
Авторитет: 110
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2010 года в 13:49
Может просто срок годности прошел. Либо какие-то другие причины, не связанные с применением средства. Лично я спокойно отношусь к детской косметике. Тьфу-тьфу, пока нареканий нет!
Авторитет: 116
Новичок, 44 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 апреля 2011 года в 12:10
А я слышала что сметанкой можно помазать, конечно лучше всего натурально!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2011 года в 10:47
Если крем не содержит химикатов, то считаю для ребенка он безопасен (если конечно нет аллергии на какие то компоненты).
Авторитет: 111
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 августа 2011 года в 10:07
А какая мама прежде чем нанести на детскую попку крем проверяет его состав? Едиицы. Да и то, на первых порах. Как бычно это бывает? Покупают разрекламированную марку, думая, что она абсолютно безопасна. А когда у малыша появляется сыпь, то ее объясняют тем, что что-то не то съел. На косметику подозрение даже не падает.
Авторитет: 171
Постоялец, 392 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 сентября 2011 года в 13:10
После йогуртов с консервантами и всяких там скелетонов с красителями никакая косметика детям не страшна
Авторитет: 111
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 сентября 2011 года в 13:08
Белоснежка права.
Меня одно заботит - ну не должны опасные для здоровья детей косметические продукты попадать на рынок.
Куда смотрит Роспотребнадзор?
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 октября 2011 года в 09:59
Я доверяю детской косметике. Никогда не слышала о каких-то побочных явлениях.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 ноября 2011 года в 10:24
На этом сайте как раз статью прочитала. Детские шампуни содержат онкогенные вещества 105. Теперь даже боюсь что-то покупать.
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 декабря 2011 года в 16:14
Девчонки, ну что вы? Если так всех слушать, то и дышать нельзя. Перестаньте
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 ноября 2011 года в 16:27
Я б не рискнула ребенка косметикой намазывать. Так, на всякий случай!
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 апреля 2012 года в 09:48
Ну что ж, тогда давайте откажемся от всех благо цивилизации, будем ходить грязные и неумытые. И наши дети тоже.
Не надо столь критично относиться к производителям косметики.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел