Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
693 человека
Сейчас на форуме 693 гостя
Просмотров:
621'791'619
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
вчера в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Профилактическая и терапевтическая стоматология / Ополаскиватель для полости рта

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 25 мая 2012 года в 16:37


Ополаскиватель для полости рта

Купила сегодня SPLAT - ополаскиватель для полости рта. Раньше почему то не покупала, обходилась 2 раза в день чисткой зубов, но захотелось попробовать.

В способе применения написано что нужно полоскать рот 1 минуту... но я не выдержала. Жутко все щиплет и вообще мерзко.
Конечно попробую меньше. Одного колпачка для моего рта многовато.

Расскажите какой у вас ополаскиватель и как изменилась жизнь ваших зубов при его использовании ?

Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 151
Интересующийся, 96 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 июня 2012 года в 14:55
Ополаскиватели бывают разными. Ты какой купила? Есть ополаскиватели, которые снимают налет, другие поддерживают кислотно-щелочной баланс, еще снижают чувствительность. Я раньше пользовалась, но тогда ополаскиватель водой разводился. А сейчас как-то иначе? Концентрированный пьете что ли?
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 августа 2012 года в 14:14
Покупала сплат, но мне жестким кажется, разъедает язык, неприятно полоскать.
Авторитет: 167
Интересующийся, 137 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 сентября 2012 года в 11:13
Оказывается, ополаскиватели вредны для зубов!

Американские специалисты, между тем, установили, что использование ополаскивателей для полости рта может нанести серьезный вред зубам. Дело в том, что в состав большинства ополаскивателей включается алкоголь – за счет наличия в средстве алкоголя в жидкости держатся такие вещества, как экстракт эвкалипта и ментол, убивающие бактерии. Тем не менее, сам по себе алкоголь приводит к иссушению слизистой полости рта. Как раз это свойство алкоголя и может стать причиной развития проблем со здоровьем полости рта – появления неприятного запаха. Помимо этого, воздействие алкоголя на слизистую оболочку полости рта увеличивает риск развития рака. Риск повышается по причине того, что этанол, содержащийся в ополаскивателях для полости рта, дает возможность концерогенным веществам, например, никотину, глубже проникать в ткани. Ну и напоследок, жидкости для полости рта часто обладают окрашивающим эффектом на зубную эмаль, так как содержат хлоргексидина глюконат, который при частом использовании вызывает потемнение зубной эмали.
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 октября 2012 года в 11:21
Ну все...только привыкаешь к полезному и правильному, как оно оказывается вредным! Хаха)) Скоро пасту признают вредной и мы снова перейдем на зубной порошок))
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 января 2013 года в 10:31
Так есть же без алкоголя или вы для каких целей поласкаете? Ребенку покупаю... детский, на тюбике так и написано, не содержит спирта, не жжет во рту... по вкусу напоминает ментоловую жевательную резинку.
Авторитет: 125
Интересующийся, 90 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 января 2013 года в 12:20
Пробовала ввести в привычку, но не прижилось. Неприятные, слишком резкие ощущения.
Авторитет: 106
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 ноября 2013 года в 00:22
Использование ополаскивателей для полости рта желательно, но не обязательно. Ополаскиватели снижают активность бактериальной флоры, в результате чего уменьшается образование налета, который и является причиной многих проблем в полости рта. Подбор ополаскивателя – дело индивидуальное, каждый основывается на своем вкусе и ощущениях. Использование концентрированных ополаскивателей может вызвать ощущение жжения в полости рта. Поэтому, вполне допустимо разведение ополаскивателя небольшим количеством воды.
Хирург-имплантолог, руководитель стоматологического центра в госпитале на Щепкина

My Webpage 400

My Webpage 275
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 ноября 2013 года в 10:13
Можно при чистке зубов время от времени (не каждый день) на зубную пасту капнуть масло чайного дерева.
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 ноября 2013 года в 10:57
Есть на травяных настоях ополаскиватели, они не такие термоядерные, как сплатовские отбеливающие.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 февраля 2014 года в 01:00
Пользуюсь ополаскивателем, уже в привычку вошло. Травяные использую,действительно, неторые совсем термоядерные. Или просто водой ополаскиваю
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 февраля 2014 года в 16:52
Иногда пользуюсь. А иногда полоскаю отваром из коры дуба.
Авторитет: 104
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 февраля 2015 года в 14:45
Корой дуба??? этот же отвар темного цвета и очень окрашивает посуду (я полоскала горло) что тогда с зубками белыми будет?
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 февраля 2014 года в 13:58
Полощу отваром ромашки,мне нравится
Авторитет: 111
Новичок, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 февраля 2014 года в 16:51
Тоже не люблю ополаскиватели - щиплют рот и язык( Но эффект есть - налета меньше утром, и свежий запах всегда
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 февраля 2014 года в 14:00
С удовольствием пользуюсь ополаскивателем R.O.C.S.. Раньше и правда не задумывалась о том, что это средство может быть эффективно, а оказалось – еще как. Действительно, дыхание по утрам свежее, по сравнению с отсутствием ополаскивателя. Словом, я вполне довольна и мужа потихоньку приучаю пользоваться этой штукой, хотя он чрезвычайно активно сопротивляется и зовет жертвой рекламы. Но я-то с утра поцеловать его не боюсь)
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 марта 2014 года в 00:47
Так а зачем покупать ополаскиватель с алкоголем? Читаем состав -и вуаля. Я вон тоже рокс беру, причем даже не мятный, потому что приелось уже, а малиновый. Вместо пасты его, конечно, не стоит использовать, но я таскаю на работу. У меня пунктик прямо, очень не люблю после обеда в столовой зубы оставлять "грязными" (дома с этим все ок почему-то). Ну и когда в свеклу условную кто-то щедро бухнет чесночка, очень кстати тоже))))
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 апреля 2014 года в 21:46
Я за Rocs всеми руками голосую. Поначалу тоже думала, что ерунда, выбивание денег. Ан нет, оказалось, что качественный ополаскиватель, коим для меня и стал Rocs, действительно дает эффект. Во-первых, уход за деснами, это его главное предназначение, на мой взгляд. Во-вторых, длительная, очень длительная нейтрализация неприятного запаха. Это я вам про ночной период говорю, когда утром вместо «здравствуй» мычишь и скачешь в ванную, к зубной щетке поскорей.
Авторитет: 103
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 мая 2015 года в 11:27
Мне врач рекомендовал не пользоваться ополаскивателями, а перейти на ирригатор.Вещь очень хорошая.Удаляет налет и остатки пищи между зубами. Его конечно с собой таскать не будешь, но в течение дня спасаюсь зубной нитью, а вечером уже ирригатор
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 июня 2015 года в 16:03
врач рекомендуем раз 1-2 месяца менять ополаскиватели, потому как бактерии во рту привыкают и ополаскиватель не дает должного эффекта
Авторитет: 106
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 августа 2015 года в 20:31
Странно, мне мой врач тоже говорил, что от ополаскивателей толку 0. Только свежо во рту некоторое время и все...
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 10 октября 2015 года в 10:23
А я вот тоже пользуюсь ополаскивателем периодически. Даже только из-за свежести, мне кажется, стои использовать его)
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 сентября 2015 года в 14:54
Вообще все по-разному советуют. Медицина хоть и должна быть объективной, но все равно все врачи свою позицию имеют по этому поводу. Я пользуюсь ополаскивателем каждый день, по совету стоматолога. Никаких неприятных ощущений, вроде все хорошо
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 ноября 2015 года в 01:18
Поддерживаю, что у каждого врача сейчас свое мнение...Я тоже пользуюсь ополаскивателем, но не каждывй день...Пару раз в неделю считаю достаточным.
Авторитет: 103
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 января 2016 года в 12:21
Я обычным ополаскивателем «Лесным бальзамом» пользуюсь, мне нравится.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел