Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
397 человек
Сейчас на форуме 397 гостей
Просмотров:
622'298'881
Тем:
11'504
Сообщений:
160'781


Последнее обновление:
позавчера в 11:57
Artemgorenov

«Пульс» форума

От Artemgorenov, позавчера в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Форум / Стоматология / Услуги / Профилактическая и терапевтическая стоматология / Вреден ли Air flow?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Написать ответ на тему
  
Четверг, 16 февраля 2012 года в 10:11


Вреден ли Air flow?

Не задумывались никогда о том, на основе чего проводится чистка Air flow? Я только недавно узнала о том, что во всех клиниках применяется один и тот же порошок - обычная пищевая сода!!! А сода - первый враг нашей эмали. На сайте одной клиники нашла вот такую запись:

В нашей клинике используется новейшая аппаратура компания NSK Japan, которая позволяет производить чистку зубов без повреждения эмали, в отличие от традиционной технологии с использованием кристаллов соды, имеющих острые края. С 2008 года мы используем в технологии air-flow для чистки зубов порошок кальция, частицы которого круглой формы лучше полируют поверхность зубов и укрепляют эмаль.

Стоит ли доверять такой рекламе? Интересуюсь, потому что пора бы мне сделать профилактичсекую чистку.
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 марта 2012 года в 13:57
В Air-flow всегда используется порошок с круглыми частицами.
Острые частицы применяются только в технических лабораториях.
www.noveldent.ru
Авторитет: 93
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 мая 2012 года в 11:38
В прошлом году по акции в EDC делала профессиональную чистку, отбеливание и фторирование. Гигиенист Наталья Варгузина. Процедуры безопасные для зубов — убедилась сама. С зубами все отлично. Уже практически год прошел, а у меня ни кариеса, ни других стом. заболеваний нет. Вот только два дня назад ходила на осмотр. Что касается конкретно чистки — мне делалась лазерная — одна из самых современных и безопасных. Лазером воздействуют на расстоянии — там даже контакта с зубами нет, а уж тем более никаких острых частиц — это просто инструмент, а все отложения, после их снятия вымываются спреем с воздухом и водой. Еще прочитала недавно, что в EDC сейчас делают еще одну процедуру полезную для зубов — покрывают их специальной защитной пастой, которая долгое время сохраняет зубы здоровыми… все трещенки мельчайшие как бы заливаются этой пастой…. потом она смывается и остается пленочка защитная — у меня подруга сделала, очень довольна. Я тоже скоро пойду на чистку и вот на эту процедуру (название не запомнила).
Авторитет: 104
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 мая 2012 года в 09:31
Руся, а как часто Вы делаете чистку? Клинику по рекомендации выбирали? У меня большая проблема с хорошими стоматологами. Почему-то не везет в этом деле.
Авторитет: 93
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 июня 2012 года в 09:53
Я по совету подруги пришла, как это обычно бывает. Врач не советовала делать чистку чаще, чем раз в год. Если в промежутках между чистками вы пользуетесь профессиональными зубными пастами, то чаще и не понадобится.
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 мая 2012 года в 12:31
А как Вы проверите, действительно ли частицы круглые? Может быть это просто рекламный ход, чтобы заманить на чистку именно в свою клинику...
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 мая 2012 года в 12:33
На мой взгляд цена в клиниках на эйр флоу очень завышена. Подруга делала в одной из стоматологий за 6000 ультразвук+эйр флоу, я через неделю сделала тоже самое в этой же клинике, но по купону со скидочного сайта за 600 рублей. Причем делали то же самое, что и ей.
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 мая 2012 года в 15:56
Уважаемая J.e.m, порошок производится и поставляется как правило теми же фирмами, которые производят аппаратуру для чистки. У нас используется порошок швейцарской фирмы EMS. Информацию о нем Вы можете найти на официальном сайте этой фирмы.

Цитата:

"ЭМАЛЬ ЗАЩИЩЕНА ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ БЛАГОДАРЯ ФОРМЕ И РАЗМЕРУ ГРАНУЛ ПОРОШКА"

По цене на услугу по акции судить о её реальной стоимости в общем случае не совсем корректно. Она нередко может быть и ниже себестоимости для клиники. А некоторые вещи вообще могут делаться бесплатно. Мы, например, делаем для всех, кто нашел нас на форуме, бесплатную первичную консультацию. Но при этом персонал, который это делает, естественно в зарплате ничего не теряет.
www.noveldent.ru
Авторитет: 139
Интересующийся, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июня 2012 года в 11:27
Обычная сода... хм... а автор хотела бы делать чистку космическими частицами? Естественно, налет снимается агрессивными средствами. Вопрос в степени агрессии. Круглые частицы меньше портят эмаль.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел