Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
593 человека
Сейчас на форуме 593 гостя
Просмотров:
621'791'296
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
вчера в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Профилактическая и терапевтическая стоматология / Пломбирование зуба

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 11 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 30 августа 2011 года в 11:17


Пломбирование зуба

Запломбировал пломбу но она немного выпирает и упирается в верхний зуб, когда сжимаешь челюсти или жуешь.
Это нормально и она со временем сама сточится? Или же нужно опять идти к докотру и чтобы он обточил слегка?
И что прочней во время трения пломбы о зуб, что первей сточится пломба или зуб?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 сентября 2011 года в 14:06
Сточить ее Ваш стоматолог должен был. Пломба должны повторять анатомию зуба. Со временем, конечно, она сточится, но, как мне кажется, на сроке ее службе этот дефект может отразиться.
Авторитет: 116
Новичок, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 февраля 2012 года в 10:18
Мне 2 года назад поставили пломбу так, что я потом весь язык свой изранила о ее концы. Помню, что стоматолог спрашивала во время лечения, ощущаю ли я ее при надкусывании, но у меня после укола все онемело, я не могла ничего чувствовать.
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 ноября 2011 года в 10:04
Звонила в клинику, которая находится в первом подъезде моего дома, хотела узнать, сколько стоит прием. Они сказали, что 1500 рублей. Это очень дорого. Представляю, сколько стоит пломбу поставить.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2011 года в 12:34
Должен был доктор сразу озаботиться. но хотя. у меня со временем даже подогнанные пломбы малость подосели
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 15:56
     Пломбирование зуба
Пломбу необходимо прошлифовать по прикусу.
www.noveldent.ru
Авторитет: 106
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 мая 2012 года в 10:27
Конфеты "Золотой ключик" сыграли со мной злую шутку Вчера во время поедания этих вкусняшек заметила, что вылетела пломба с заднего зуба. Ставила ее 3 года назад. Дупло в зубе быстро промыла содой и позвонила своему стоматологу, который прилетит только 9 июня. Говорит, чтобы я не переживала и соблюдала гигиену полости рта - очищала от остатков пищи и по возможности чаще полоскала. Не разрушится ли зуб до приезда стоматолога? Может, чтоит к другому специалисту пойти?
Авторитет: 132
Интересующийся, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 июня 2012 года в 14:47
Стоматолог должен был сразу проверить, не мешает ли тебе пломба. Так что иди к нему с претензией, пусть подточет, а заодно зубы от камня подчистит и другие процедуры проведет. В качестве компенсации.
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 января 2013 года в 13:50
Вообще, должны сточить так, чтобы не было дискомфорта. когда я ставила, мне так и делали, какую то бумажку (типа копировальной) кладут на зубы, заставляют клацкать и потом формируют ямку, как у натурального зуба и ничего не мешает..
странный какой то у Вас стоматолог
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 106
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 ноября 2013 года в 00:22
После постановки пломбы проводится ее коррекция в прикусе, для того, чтобы зубы смыкались привычно и комфортно. Если пломба немного завышает прикус, ее нужно обязательно подкорректировать.
Хирург-имплантолог, руководитель стоматологического центра в госпитале на Щепкина

My Webpage 400

My Webpage 275
Авторитет: 113
Новичок, 82 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 января 2014 года в 17:53
У меня тоже пломба на днях вылетела после поедания конфеты) недолго простояла. Теперь 5 дней до субботы ждать, чтоб к врачу обратиться. Надеюсь там за это время ничего страшного с зубом не произойдет...
Авторитет: 118
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 февраля 2014 года в 12:41
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел