Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
615 человек
Сейчас на форуме 615 гостей
Просмотров:
621'791'100
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
вчера в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Профилактическая и терапевтическая стоматология / Зубная боль, история пациента

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 105
Новичок, 7 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 19 июля 2010 года в 09:48


Зубная боль, история пациента

Нашла историю в Интернете. В общем, моя история с зубом долгая, началась еще с 1го класса, высверлили очень большую дырку под пломбу, пломба выпала, посверлили еще, следующая тоже скоро выпала... Так и потянулось. Примерно год назад откололся кусок зуба, и осталась от него практически половина, т.к. перед этим выпала еще и пломба. Зуб видимо уже давно собирался отломаться, потому что у шейки соседнего зуба черный ободок, и поверхность где отломилось, тоже была местами в черных точечках. И вот в один прекрасный день зуб заболел ТАК... Я лезла на стенку, пила обезболивающее (кстати не помогало совершенно), в приступ боли даже побелела так что семья перепугалась и чуть дело до скорой не дошло. Нашла историю в Интернете. В общем, моя история с зубом долгая, началась еще с 1го класса, высверлили очень большую дырку под пломбу, пломба выпала, посверлили еще, следующая тоже скоро выпала... Так и потянулось. Примерно год назад откололся кусок зуба, и осталась от него практически половина, т.к. перед этим выпала еще и пломба. Зуб видимо уже давно собирался отломаться, потому что у шейки соседнего зуба черный ободок, и поверхность где отломилось, тоже была местами в черных точечках. И вот в один прекрасный день зуб заболел ТАК... Я лезла на стенку, пила обезболивающее (кстати не помогало совершенно), в приступ боли даже побелела так что семья перепугалась и чуть дело до скорой не дошло. На следующий день побежала к врачу. Зуб вскрыли, оказалось что почти под поверхностью скола в полости собрался гной. Я хотела удалить нерв, т.к. зуб периодически беспокоил много лет (но правда не сильно, боль после поедания фруктов, на холодное иногда бывало), но врач объяснила, что нерв уже умер своей смертью. В общем, зуб рассверлили так, что от него остались одни стенки, залезли в каждую "ножку" иголками, сказали что все каналы чистые, и отправили домой с наказом полоскать зуб содой, и при еде засовывать в зуб ватку, и что "придете через 10 дней". Первый день зуб болел. Терпимо. Кровился слегка. Второй день зуб БОЛЕЛ. Засовывать и вытаскивать ватку было кошмаром. То же на 3й день. На 4й день, то есть сегодня, не выдержала и побежала к врачу. Сделали рентген, врач сказала что "подозрение на перфорацию зуба" (вроде бы правильно запомнила), снова потыкала все каналы иголкой, сказала что ничего не нашла, и вообще странно что зуб пустой, и по рентгену хороший, а так болит. Еще раз почистила, и снова отправила домой с содой, сказала что если будет болеть и дальше, то удалим. Выписала Сульфадиметоксин и Тавегил. Зуб болел при засовывании/вытаскивании ваты, как будто у меня его отрывают, кажется еще чуть-чуть и он отчпокается от десны Также болит при нажатии внутри на угол, который ближе к щеке, как будто туда вкручивают шуруп (после сегодняшней прочистки и без нажатия уже так болит, сижу и как будто в зуб шуруп вертят, не острая боль, а ноющая). Болит также внутренний край, который ближе к передним зубам, при нажатии просто сильная острая боль, как будто иглой колют. Зуб удалять не хочется, вроде и возраст то еще... 23 всего. Не хочу уже ходить без зуба или с протезом каким-нибудь Почему зуб без нерва болит? И так сильно? Обезболивающее сейчас помогает от ноющих болей, но если нажать, то все равно остро болит. По рентгену зубик вроде здоровый, смотрела врач и 2е ее коллег. К сожалению, снимок у меня почему-то не сканируется а фотографируется в очень плохом качестве. Можно ли спасти такой зуб? Или действительно только удаление?
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 августа 2010 года в 11:34
Если зуб доставил столько хлопот, если нерв уже давно почил, если от зуба остались одни рожки да ножки, какой смысл ходить с ним? Удаляйте и живите себе спокойно. Как я поняла, это задний зуб. Если не можете и не хотите ходить без зуба, то сделаете имплантацию. И нет проблем.
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 августа 2010 года в 09:55
А Тавегил зачем выписывать? Он же от аллергии?
Авторитет: 10
Прохожий, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 августа 2010 года в 15:10
Мне один зуб так мучили, мучили, потом корень удалили и сделали протез на штыре как пломбу, теперь уже коронка. После того , как один раз отвалилась эта коронка, понял , что здоровые зубы никакие "импланты" не заменят
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 августа 2010 года в 15:16
Сегодня у нас в офисе рассказывали смешную историю про бабульку которая потеряла протез в арбузе!

Видел по телику что их можно приклеивать!

То есть сделать протезы и приклеить навсегда!! и кушать арбузы!!
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 сентября 2010 года в 14:33
Потрясающе! почти моя история!
у меня неделю назад заболел зуб. Он у меня болел и раньше периодически - я на него жаловалась врачам - но они не видели в чем проблема, так как зуб леченый и пломба хорошая.

В понедельник обнаружила, что щека опухла - решила срочно бежать к стоматологу. Милый доктор удалил мою пломбу, почистил канал и отправил домой полоскать содой.
За 2 дня челюсть еще сильнее разболелась и, сегодня придя к врачу я потребовала более эффективное лечение - которое получила в виде лекарства внутрь зуба и временной пломбы. Рекомендации ничего не жевать этим зубом и появиться в понедельник.

Надеюсь в понедельник моя эпопея с зубом - закончится.
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 октября 2010 года в 10:38
У меня все то же самое было! Но все хорошо закончилось! очень благодарна моему стоматологу, который всегда мне оказывает квалифицированную помощь
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 октября 2011 года в 11:50
А стоматолог не объяснил, чем вызвана боль? Он просто блокировал ее, а лечить не планирует?
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 октября 2010 года в 09:46
Галя, триллер какой-то!
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2011 года в 12:36
Прям страсти по зубу
Авторитет: 132
Интересующийся, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 июня 2012 года в 14:50
Стоматолог должен был понаблюдать за зубом без пломбы, чтобы не вспухло все. А потом назначить лечение. Не повезло Вам! Идите долечивать, и лучше к нормальному врачу.
Авторитет: 104
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2012 года в 13:57
Если болит зуб то стоит обратится к опытному специалисту. Например я хожу только в клинику Дентал Мир. Там очень хорошие врачи-дантисты. Мне очень нравится как они подходят к лечению зубов своих пациентов. http://dentalmir.ru/
Авторитет: 125
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 февраля 2014 года в 16:12
У меня несколько похожая история была. Тоже сверлили, сверлили по 10 раз. Дырку все больше и больше делали. а пломба то вываливалась, то смывалась. Сейчас думаю, уж лучше б и не трогал его изначально. Там и дырки-то не было еще, маленькая черная точка. а так - испоганили зуб.

Расти и развиваться.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел