Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
669 человек
Сейчас на форуме 669 гостей
Просмотров:
621'724'886
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Косметология / Общие вопросы косметологии / Сода как косметическое средство

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 130
Интересующийся, 59 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 11 сентября 2012 года в 12:18


Сода как косметическое средство

Можно ли использовать соду как косметическое средство в масках и прочем? Косметологи-то вроде бы не рекомендуют, но в Интернете полно всяких советов как за 3 копейки сделать себя красавицей.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 131
Интересующийся, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 сентября 2012 года в 12:45
Можно поэкспериментировать, но я к этому не готова. У меня очень нежная кожа, которой далеко не все подходит. А содой можно ее сжечь.
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 июня 2013 года в 17:40
Я бы тоже содой не стала - страшновато как-то...
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 июля 2013 года в 13:42
я бы не рискнула
Авторитет: 112
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 августа 2013 года в 22:51
за 3 копейкой и станешь красоткой на 3 рубля
Авторитет: 12
Постоялец, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 августа 2013 года в 10:12
Эффективный пилинг
Добавьте щепотку соды в приготовленную пенку или гель для умывания. Разотрите и вспеньте смесь прямо в ладонях, нанесите ее на лицо легкими мягкими движениями. Помассируйте лицо полученной смесью на протяжении нескольких минут, затем умойтесь прохладной водой. Такой простой и нежный скраб очистит кожу от омертвевших клеток, откроет поры лица и сделает вашу кожу нежной и гладкой. Особенно такая очищающая процедура рекомендуется для склонной к раздражениям, чувствительной кожи, так как сода обладает противовоспалительным и смягчающим действием.
Авторитет: 118
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 сентября 2013 года в 22:43
сейчас сода очень популярна. прям на многих форумах про нее вижу, но сомнения... все-таки сода
Авторитет: 157
Интересующийся, 126 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 октября 2013 года в 10:30
Кстати, вот солевое обертывание.
Для усталых ног.
На кожу наносят плотный слой влажной соды и оборачивают ноги теплым полотенцем. Оставляют на 20-30 минут, смывают теплой водой и смазывают кожу питательным кремом
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 ноября 2013 года в 10:22
О господи, содой делать пилинги = сжечь свою кожу в момент. Для пущего эффекта можно уксусом развести. Или сразу серной кислотой пилинг сделать.
Авторитет: 108
Новичок, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 ноября 2013 года в 14:36
мне кажется,что любые рецепты из соды не стоит делать, лучше прибегать к менее радикальным средствам. Есть масса рецептов из других менее опасных ингридиентов.
Авторитет: 110
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 декабря 2013 года в 12:02
Бабки тоже советуют зубы содой полоскать, если болят. Но любой стоматолог скажет, что сода для зубов вредна. Так что бред это все. Вон недавно читала, что известь - идеальное косметологическое средство. Все-все прям очищает.Но кто в своем уме станет ей натираться-то?
Авторитет: 109
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 января 2017 года в 19:44
полоскать растворенной содой наоборот даже советуют при зубной боли... горло полощут содовым раствором. А вот инетовские советы отбеливать зубы с помощью соды, типа взять на палец и потереть, действительно пугают
Авторитет: 125
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 14:15
Мне кажется, что касается использования соды в масках, то это чревато. Может вызвать какую-нибудь аллергическую реакцию либо раздражение.
Расти и развиваться.
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 марта 2016 года в 18:39
Зачем что то придумывать, когда сейчас можно купить все готовое.
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 апреля 2016 года в 16:14
Рискованые это эксперименты, сода может не только пересушить кожу, но и пожечь ее, лучше уж кофейный пилинг делать, более безопасно.
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 июня 2016 года в 16:51
Содой можно налет вековой содрать с посуды, например, а вы говорите про кожу. В интернете всякие болваны советуют черт знает что, а вы верите. Забудьте про соду в косметологии. Ей даже зубы нельзя чистить, как многие предлагают на тех же сайтах (приходилось пару раз заглядывать туда).
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 июня 2016 года в 18:50
Я тоже считаю соду слишком агрессивной. А мои престарелые сотрудницы на работе, как только у меня болит горло, советуют его полоскать раствором из соды и соли. Я их спрашиваю в чём смысл, он же не дезинфиирует ничего, а они галдят, что так ещё в древности делали и всё помогало.
Авторитет: 128
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 8 июля 2016 года в 13:51
такой легенький раствор вполне возможен. Я так сама горло полоскала не раз. Тут важно не переборщить с содой и солью. По чайной ложке на большой стакан воды. Дезинфицирует отлично! Но в маску я бы добавлять не стала. Это бред, по-моему. Одно дело - полоскание. На несколько секунд в рот набрал раствора и выплюнул. А на длительное время втирать в кожу нельзя.
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 августа 2016 года в 09:10
Горло можно полоскать слабым раствором.
Авторитет: 110
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 сентября 2016 года в 16:56
Я содой никогда не рискну делать какие-то процедуры, сейчас много хороших лекарств и масок, уже готовых.
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 сентября 2016 года в 01:36
Сода же сушит кожу.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 октября 2016 года в 00:09
Я как-то делала ванночки для ног с содой, но на лицо не решусь,да и зачем?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 октября 2016 года в 21:19
Ванночки для смягчения? У меня бывают проблемы с пятками, может тоже стоит размягчить в соде? Но для лица я не рискну соду использовать, не для каких процедур.
Авторитет: 114
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 октября 2016 года в 12:13
В интенете есть много рецептов, как отбелить зубы содой, но мне кажется, это как-то небезопасно всё-таки. Эмаль можно сильно повредить
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 ноября 2016 года в 12:33
Конечно можно! Лучше к стоматологу для этого сходить. Я читала, что содой даже поверхность газовую не стоит отмывать, если она эмаль, сода царапает и нарушает поверхность. И как можно лицо или даже зубы?? Не, я боюсь такого. Восстанавливать будет тяжело.
Авторитет: 102
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 декабря 2016 года в 15:47
Содой можно, только если консистенция слабая.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 мая 2017 года в 23:34
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел