Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
573 человека
Сейчас на форуме 573 гостя
Просмотров:
621'728'241
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Косметология / Общие вопросы косметологии / Трескаются локти

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 144
Интересующийся, 77 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 9 июля 2012 года в 11:12


Трескаются локти

Стали трескаться локти. Чем это может быть вызвано? Как справиться с этой напастью? Поможет ли крем?
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 марта 2018 года в 11:25
У меня тоже трескаются локти особенно по весне. Я думаю что это от нехватки витаминов в организме.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 марта 2019 года в 21:03
Это возрастное, нехватка колагена.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2018 года в 13:20
     Муцин виноградной улитки
Лучше всего помогает муцин виноградной улитки. Практически мгновенно смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу. Это касается и локтей, и пяток, и других проблемных зон.
Авторитет: 108
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 сентября 2018 года в 06:04
Вазилин хорошо помогает
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 октября 2018 года в 13:47
Всяческие крема увлажняющие, и витанимы
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 октября 2018 года в 21:54
Поддерживаю. крем аккридерм хорошо помогает)
Авторитет: 108
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 ноября 2018 года в 22:00
это витаминов не хватает.
Авторитет: 103
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 декабря 2018 года в 12:12
Да, нужно витаминки попить. Потом обычно начинают и пальцы на руках трескаться
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 марта 2019 года в 19:28
-Не хочу Вас заранее расстраивать, но в первую очередь обратитесь к эндокринологу. Это может быть один из признаков сахарного диабета.А вообще то хватает простых косметических процедур. Я мажу или детским кремом,или хорошо помагает мазь с календулой.
Авторитет: 110
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 апреля 2019 года в 20:03
    Стали трескаться локти. Чем это может быть вызвано? Как справиться с этой напастью? Поможет ли крем?


Такое очень часто случается при проблемах с щитовидной железой. Давно проверяли?
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 мая 2019 года в 10:20
Кожа на локтях может сохнуть из-за сидячего образа жизни — если долго сидеть за столом и опираться об него локтями.
https://serviceyard.net/sovetyi/shelushitsya-kozha-na-lokte-levoy-ruki.html#lechenie-i-uhod-za-kozhey-na-loktyah

Также это могут быть различные внутренние нарушения: анемия, гипотериоз, сахарный диабет, заболевания кожи.
Если со здоровьем все в порядке попробуйте мази и ванночки.

С пищевой солью — в ванне с теплой водой развести 250 г соли. Продолжительность процедуры 15-20 минут.
С ягодами можжевельника — добавить в ванну 1 кг ягод
С отваром корней пырея — добавить в ванну 1 литровую банку корней.
С отваром трав — добавить по 1 столовой ложке настоя календулы, ромашки, пустырника, череды и 2 столовые ложки чистотела.
Чтобы улучшить эффект, также можно добавить маленький кусочек прополиса.

Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 июня 2019 года в 23:20
Я долго искала ответ на этот вопрос и вот, что у меня получилось.

Лечение кожи на локтях при дерматите Если вы заподозрили у себя дерматит, то следует обратиться к врачу-дерматологу, установить причину возникновения заболевания, и сначала лечить болезнь, а только потом кожу на локтях.
При аллергическом дерматите необходимо обратить внимание на продукты, которыми вы обычно питаетесь.
Кроме лекарственных препаратов, которые выпишет доктор, высыпания и сухость в домашних условиях можно лечить такими способами: При дерматите, который вызван травмами, ожогами или укусами насекомых, хорошо помогает масло чайного дерева. Оно имеет противовоспалительное действие — это хороший антисептик против грибков, вирусов и микробов.
Если высыпания не слишком запущены, то полезно обмывать проблемные места дегтярным мылом, сделанным из березового дегтя, которое имеет противомикробный и противовоспалительный эффект. Прикладывайте марлевые повязки, предварительно смоченные в отварах софоры японской, барвинка, чистотела или череды.
Пюре из сырого картофеля (как для дерунов), прикладывайте к пораженным местам на два часа, а затем смойте и смажьте мазью с прополисом.
Авторитет: 114
Новичок, 92 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 16 мая 2020 года в 16:21
многие здесь сходятся во мнении, что от нехватки витаминов. И действительно нехватка витаминов на коже сказывается очень неблагоприятно. Витамин А так прямо и отвечает за увлажнение кожи, а при сильной сухости и трещины появляются. Возьмите для начала мазь лечебную Видестим с высокой, прямо лечебной концентрацией витамина А. Активно массируйте локти, должна помочь. Я ей трещины убираю и на локтях, губах и даже ногах.
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел