Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
563 человека
Сейчас на форуме 563 гостя
Просмотров:
622'525'214
Тем:
11'505
Сообщений:
160'788


Последнее обновление:
вчера в 16:55
Базарова (Bazarova7)

«Пульс» форума

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / Кедровая бочка

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 15 октября 2013 года в 10:22


Кедровая бочка

Чем кедровая бочка отличается от сауны и насколько она полезна?
Авторитет: 113
Новичок, 50 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 октября 2013 года в 00:11
в кедровой бочке меньшая вероятность перегреться, этим лучше
Авторитет: 131
Интересующийся, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 31 октября 2013 года в 10:17
Тогда, может, лучше баня?
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 31 октября 2013 года в 10:57
Анна Мария, ты в бане когда последний раз была? У моего молодого человека в деревне эта баня, я в нее когда захожу и она основательно прогрета, меня можно сразу выносить, потому что это же адский ад. Приходится ждать, пока остынет, но это уже не баня, а просто кривой душ.
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 17:45
Говорят, полезно. Вот даже статью по теме нашла)

Использование кедровой мини-сауны – это экологически чистый метод лечения, известный ещё славянским знахарям. Они ставили бочку с больным человеком на горячие камни, которые периодически поливались отварами целебных трав. Бочка при этом использовалась непременно из кедрового дерева. Таким образом, издавна лечили грудную жабу, прострелы, спинные и шейные болезни, суставные боли.
Что только не разрушает человеческий организм помимо времени – стрессы, малоподвижный образ жизни, алкоголь, табак, неправильное питание…
И вот кедровая бочка (фитобочка), с помощью которой можно воздействовать на организм лекарственным травяным паром, поставлена на поток.
Кедровые мини-сауны продаются небольших размеров, около 1 метра, что даёт возможность установки их просто в жилой комнате, ведь для этого не понадобится ни канализации, ни системы водоснабжения. Для личного использования в квартире нет никаких препятствий, настолько она проста в обслуживании и использовании. Кедровая бочка подключается через электрическую розетку и разогревается за 20 минут на температуру 50 градусов. После фитобочки душ принимать не нужно.
Доказано, что травы через распаренную кожу организмом усваиваются эффективнее на 40 процентов, чем через желудок в виде настоя на них.
Универсальный сбор трав для фито-сауны составляет по 15% ромашки, пустырника, зверобоя и тысячелистника, по 10% клевера и спорыша, по 5% душицы, мяты, чабреца, полыни и крапивы.
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 17:45
Показания к использованию кедровой бочки
1. Зашлакованность организма.
Под воздействием насыщенного целебными травами пара, раскрываются кожные поры. Активное потоотделение выводит из организма шлаки и токсины. Чистка организма при этом происходит на клеточном уровне, нормализуется обмен веществ, а кожа очищается и омолаживается.
2. Синдром «хронической усталости».
Под воздействием пара и обильного потоотделения расслабляются от напряжения мышцы. Активные лечебные компоненты всасываются через очищенные поры в организм, улучшая работу всех систем и органов, унося усталость и нормализуя обменные процессы. Приятная расслабленность в дальнейшем даёт прилив сил.
3. Сердечно-сосудистые заболевания.
После посещения кедровой мини-сауны, увеличивается количество функционирующих капилляров, даже малейшие из которых расширяются и облегчают продвижение по артериям крови. Организм освобождается от венозного застоя, происходит хорошая терморегуляция. Эффективно применение кедровой бочки при атеросклерозе, гипертонии, гипотонии, аритмии, послеинфарктных и послеинсультных состояниях (но не ранее 6 месяцев после случившегося приступа). При комплексном применении кедровой бочки с диетой и другими немедикаментозными методами лечения, уровень холестерина в крови быстро приводится в норму.
4. Низкий иммунитет и низкая сопротивляемость организма респираторным заболеваниям.
Кедровая бочка очень эффективна и как средство профилактики, и как лекарство при ОРЗ. Эфирные масла и фитонциды, выделяющиеся вместе с паром из трав, расширяют бронхи, снимают спазмы дыхательных путей и отёки слизистых оболочек, что действует, словно бальзам при инфекционных и простудных заболеваниях. При высоких температурах погибают микробы и вирусы.
5. Лишний вес.
Кедровая бочка, действуя как мини-сауна, распаривает тело. При этом голова человека находится снаружи, что не дает повышенной нагрузки на сердце и позволяет дышать легко. При хорошем разогреве тела улучшается кровоток, нормализуя обменные процессы. Это позволяет организму замедлить отложение жиров, напротив, он постепенно начинает использовать накопленные ранее запасы. Регулярное использование кедровой бочки поможет растопить ненужный подкожный жир, что приводит к избавлению от целлюлита.
6. Проблемная кожа.
При нахождении в фитобочке активизируются практически все функции кожи. А при регулярном пользовании бочкой не сложно добиться выраженного омолаживающего эффекта, который происходит за счет отшелушивания эпидермиса, уменьшения на коже патогенных микроорганизмов и выделения потовыми железами большого количества секрета. Кожа приобретает эластичность и упругость.
7. Мышечное переутомление.
Пар от целебных трав расслабляет мышцы и увеличивает к ним приток насыщенной кислородом крови. Это активизирует работу мышечной ткани, восстанавливая её работоспособность. Хороший разогрев тела ускоряет выход лишней молочной кислоты, избыток которой и вызывает в мышцах болезненные ощущения.
8. Реабилитация после полученных травм.
Околосуставные отёки уменьшаются под воздействием насыщенного пара за счёт оттока лимфы и венозной крови. Происходит восстановление функциональности суставов. Ортопеды подтверждают то, что кедровая бочка при трещинах и переломах способствует быстрому и прочному образованию костной мозоли, а также улучшает подвижность в проблемных суставах.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 августа 2014 года в 00:29
просто кедровая бочка - это космос
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 января 2015 года в 15:50
а я ни разу не пробовала....все, на праздниках обязательно схожу в какое-нибудь спа с кедровой бочкой)
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 11 января 2015 года в 20:53
Да, я бы тоже попробовала... Некоторые криосауной завлекают Брррррр, нет, я выберу что то теплее)
Авторитет: 104
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 января 2015 года в 11:36
а какая там температура? Я вот ванну совсем не принимаю, мне плохо делается, когда полностью погружаюсь и температура большая. Бочка, это ж наверное как ванна...
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 января 2015 года в 16:00
Как бы я хотела на эту процедуру сходить! Подруга меня все с собой зовет, а у меня времени нет... Там наверное какие-то полезные вещества выделяются и быстрее в кожу проникают.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 марта 2015 года в 00:18
     Кедровая бочка
Corazon болит сердце или голова? У меня вот голова нереально кружится после бани и ванны, в кедровой бочке такого не случалось, так как голова находится на нормальной температуре да и дышится хорошо
На счёт фитобочки это действительно вещь, заметила что даже у иностранцев наши бочки есть, лечатся нашими отечественными методами
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 4 апреля 2015 года в 20:45


Говорит доктор о полезных свойствах кедровой бочки! \все натурально!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 апреля 2015 года в 23:33
     Кедровая бочка
Я с детства привыкла ходить в баню. Конечно в деревне своя настоящая русская баня, а в большом городе ванна и душ - вещи не совместимые.Наткнулась в интернете на сайт, где предлагают кедровые бочки изготовленные по старинной технологии.Почитала отзывы и решила заказать на этом сайте www.roskedr.ru,потому что они работают с 2003-го года и собирают бочки по настоящей бондарной технологии без клея. Нареканий к ним я не нашла, как ни старалась. К тому же цена оказалось даже ниже, чем у многих других продавцов.После нескольких процедур результат превзошёл все мои ожидания. Пропала боль в спине и бессонница. Кедровая бочка является лучшей альтернативой бане - для квартиры или загородного дома.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел