Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
471 человек
Сейчас на форуме 471 гость
Просмотров:
622'083'078
Тем:
11'503
Сообщений:
160'766


Последнее обновление:
вчера в 08:34
Alysssa

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Косметика Форум Косметология Процедуры Косметология тела Лазерная эпиляция или фото, что выбрать?

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / Лазерная эпиляция или фото, что выбрать?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Написать ответ на тему
  
Суббота, 22 декабря 2012 года в 20:11


Лазерная эпиляция или фото, что выбрать?

Сейчас стою на распутье какую эпиляцию выбрать лазерную или фото? Кто пробовал и то и то, подскажите что лучше и эффективнее?
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Авторитет: 109
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 22 декабря 2012 года в 20:16
Фото не пробовала, но подруга отходила курс сеансов фото и как-то растительности не убавилось. А лазер я вот делаю уже четвертый сеанс прошел в Оттимо, сейчас обрабатываю линию бикини, надеюсь к февралю уже все будет идеально, так как уезжаю в Тайланд на месяц, и проблемы с растительностью мне там абсолютно не нужны.
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 декабря 2012 года в 01:01
А дорого в Оттимо стоит? И сколько вообще сеансов нужно, что бы волоски перестали расти? По ощущениям сильно больно?
Авторитет: 109
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 декабря 2012 года в 19:51
Ну все таки я делаю глубокое бикини, в этих местах кожа очень нежная))))) Но по ощущениям есть холодок и местами ну чуть чуть не приятно. Думаю тут ещё многое зависит от индивидуальной переносимости. Цены, кстати, в Оттимо вполне приемлемые, стоит 15 000 один сеанс. Если делать не глубокое бикини то обойдется в 8 т.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 января 2014 года в 02:04
А сколько надо сеансов всего?
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 22 декабря 2012 года в 23:19
Ни то и ни другое ) навсегда волосы не перестают расти ни от того, ни от другого метода
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 декабря 2012 года в 01:02
Вы какой способ пробовали? Или вы не из личного опыта?
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 января 2013 года в 21:11
Я из личного. Удалила навсегда только с помощью электроэпиляции. Правда, придется помучиться, потерпеть, но результат стоит того, уже много лет я не знаю, что такое бритва
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 января 2013 года в 18:15
В целом Джем права, навсегда волосы ни когда не перестанут расти, это уж так матушка-природа придумала!))) А вот то что придумал человек, позволяет удалить или то что на поверхности, и так сильно глаз не радует. Кстати к таким способам можно смело фото отнести. Либо подойти к решению проблемы нежелательной "растительности" более основательно и использовать лазер... но лазер лазеру рознь.. очень многие широкоизвестные способы могут стать причиной других проблем (пятна, ожоги), либо совсем не решат проблему с волосами.. Пробовала я и фото, и классику жанра, и чуть даже на электроэпиляцию не записалась.. хорошо подруга посоветовала попробовать Qool-эпиляцию, хотя она свою выгоду приследовала, я для нее была как мышка подопытная, я говорит посмотрю если тебе понравиться и поможет тогда и я пойду.. в итоге я заканчиваю курс процедур, а ей еще две осталось петь диферамбы не стану, но я довольна! кроме того врач сказал что я этому результату еще около 10 лет смогу радоваться!))) может кто еще делал такую процедуру?
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 января 2013 года в 09:51
В чем особенность этой процедуры? Я тоже хочу на 10 лет! А есть какие-то побочки у этого метода?
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 января 2013 года в 17:54
Особенно меня порадовало, что можно загорать, хоть до, хоть после процедур. А для меня это достаточно важно, ведь я очень часто бываю в командировках в теплых краях. На сколько мне известно,другие методы категоричны к загорелой коже и загару после процедур, потому что велик риск появления потемнения кожи, так называемых пигментных пятен. да, и еще, я от природы обладательница светлой кожи, и таких же волос... меня на фотоэп. сразу предупреждали что эффекта практически не будет, что опытным путем сама себе доказала)) но это лирика)) а qoolэп. делают на любой цвет кожи и волос, да и к тому же совсем безболезненно а вот про побочки еще нигде не видела инфо, да и меня ничего не замечено Кстати, врач должен в любом случае вас осмотреть, ведь нужно учитывать, что у всех есть свои индивидуальные особенности.. так что, мой совет пообщаться со специалистом, а я лишь обыватель, который попробовал и мне понравилось!!!
Авторитет: 108
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 января 2013 года в 21:51
Я за лазерную эпиляцию. С ножками справилась. Нужно делать повторы, но не слишком часто.
Фото не делала. Сразу пошла на лазер. У меня подруга экспериментировала и с тем, и с тем. Вот основываясь на её опыте выбрала лазерную. Делаю в фрау клиник.
Другим косметологам не доверюсь
виниры e-max, фрау дент
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 февраля 2013 года в 19:18
Я тоже много чего хорошего слышала про кул-эпиляцию. Все сравнивала с обычной лазерной эпиляцией. Не хочу себе ни чем вредить и ищу лучший и наиболее эффективный метод-вот и перелопатила весь интернет пока смогла определиться. Пока нашла в кул-эпиляции только плюсы! Теперь сложность одна-найти наконец время и записаться на процедуру.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 февраля 2013 года в 19:43
да, я рада, что попала именно в ту клинику, которая действительно делает кул-эпиляцию. потому что все чаще вижу тех, кто просто берут название, а делают вообще не понятно что и не понятно на каком оборудовании.. ессли бы на себе не попробовала, вообще не решилась бы что либо писать! поэтому тех кто рассказывает ужасы, хотелось бы спросить "а вы хоть одну процедуру сделали?"
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 10 февраля 2013 года в 11:03
Sneg86 (Sneg6111), я с Вами согласна, что пока не попробуешь, невозможно оценить адекватно результат, как впрочем и саму процедуру)Только личный опыт наш союзник, но и мнения окружающих как основополагающая.
Авторитет: 105
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 февраля 2013 года в 11:36

Всем доброго дня))

лазерная эпиляция.
Плюсы: позволяет НАВСЕГДА избавиться от нежелательных волос.
Особенности: как любая аппаратура, лазер лазеру рознь. Например, лазер Cynosure Elite может удалить не только темные волосы (за счет воздействия александритовым типом лазера на темный пигмент волоса), но и почти не поддающиеся коррекци белые и рыжие волосы (за счет Неодимового лазера и воздействия на капилляр, питающий волос).
Возможно проводить процедуры на пигментированной коже, в том числе зоне глубокого бикини.
Это уникальный аппарат, дающий самые высокие результаты.
По эффективности и количествам процедур: вопрос очень сложный. В среднем, с каждой процедурой уходит около 20% волос.
Минусы: только один - цена. Стоимость лазерного удаления выше, чем фотоэпиляции. Но, и количества процедур понадобиться значительно меньше.

фотоэпиляция:
Это процедура, в которой аппарат выдает широкий спектр волн, воздействие более щадящее, и результат мы видим лишь на темных толстых волосах. Фотоэпиляция не способна удалить пушковые, белые и рыжие волосы.
Нельзя работать на пигментированной коже.
Количество процедур нужно больше (доходит до 10-14 против 5-6 лазерных).
Плюсы: ниже стоимость.

Какую методику выбирать - решать только Вам.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 марта 2013 года в 12:29
Виктория Александровна, а объясните пожалуйста как лазер Cynosure Elite может удалить волосы НАВСЕГДА?? он воздействует еще и на гормональном и на генном... куда денется то что заложено природой в организм человека? или может у этого метода имеются какие-то нюансы, про которые вы не сказали?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 марта 2013 года в 13:59
А подобная эпиляция не может стать причиной каких-либо кожный болезней. Ожоги случаются?
Авторитет: 105
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2013 года в 13:47
Световая эпиляция использует безопасные (!!) длины волн.
Те волны, которые провоцируют онкологические (раковые) заболевания в медицине не используются. Они отсекаются фильтрами.
Например, короткие длины волн присутствуют в солнечном свете, и при длительном пребывании на солнце действительно провоцируют раковые заболевания.
В медицине эти волны отсечены фильтрами и используются только полезные (!) длины.
Например, для эпиляции "золотым стандартом" является 755 нм. Для удаления пигмента около 810 нм. Для лечения псориаза 308 нм и т.д.
Авторитет: 12
Постоялец, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2013 года в 10:34
У меня тоже есть определенные опасения, что после такой эпиляции начнутся какие-то неприятности с кожей. уж очень не хочется.
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 апреля 2013 года в 14:20
Девочки, если без последствий и осложнений, то почитайте про qool-эпиляцию. Там нет рисков ожога и рубцевания. Сейчас очень много пишут и хвалят этот метод. Его еще называют холодным методом эпиляции.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 21 апреля 2013 года в 14:46
почитала на офиц. сайте как проверить греет лазер кожу или и в правду только на волос действует)) прикольно! каждый может сделать тестовую процедуру, пусть это только сантиметр, но я как раз ее и использовала для проверки насколько правда что лазер кожу не греет))) вообще никаких ощущений когда на ладони делают, врач объяснила, то если волос нет то и ощуений не будет))
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 июня 2013 года в 01:52
Всем, кому интересна тема предлагаю прочитать выдржки из стать о фотоэпиляции и лазерной эпиляции, подготовленной нашими специалистами. На сайте нашей клинике Вы можете посмотреть графику, и увидеть процесс более наглядно.

...Для того, чтобы разрушить фолликул волоса, на сегодняшний день существует два вида систем, два вида аппаратов: это фотосистемы ( к ним относятся IPL и лазерные). И те, и другие аппараты направлены исключительно на меланин – пигмент, который является мишенью для импульсов света и лазерных лучей, испускаемых аппаратами. Импульсы света и лазерные лучи притягиваются пигментом меланином в ростковой волоса, разогревают его вплоть до коагуляции. Таким образом он становится мертвым, из него в дальнейшем волосы не растут.



- То есть, чем больше в фолликуле волоса пигмента меланина, тем эффективнее эпиляция?
- Совершенно верно, только не просто меланина, а эумеланина. Цвет волос определяется количеством и соотношением пигментов меланина – эумеланина и феомеланина. Первый делает волосы темнее. Поэтому эффект при удалении таких волос будет значительным. В рыжих волосах преобладает феомеланин, эффект от эпиляции будет менее видимым. И совсем его не будет при эпиляции седых волос, в которых нет никакого пигмента. Поэтому, что бы ни говорили производители (а они часто заявляют, что количество пигмента в волосах не имеет значения), если мы говорим о фотосистемах и лазерных системах, всегда цвет волос имеет значение. Если говорить о седых волосах, то эти волосы тоже можно удалять (или русые, светлые волосы, лишенные меланина), но для этого используется другая методика - электрокоагуляция. Когда в каждый волосочек, в каждый фолликул с помощью иглы доставляется электрический импульс, который также коагулирует этот фолликул. То есть цель в этих методиках одинаковая, а средства разные. Поэтому, если вы хотите решить проблему лишних волос, не ждите, пока волосы не седеют! Я говорю это всем пациентам.

- А какой метод предпочтительней – фотоэпиляция или лазерная эпиляция?
- Когда нужно удалить волосы с больших площадей (руки, ноги, спина, ягодицы) и когда мы говорим про большую скученность волос, однозначно эффективней работать фотосистемой, потому что за один раз обрабатывается площадь до 8 кв. см. Это и быстро, и результативно, и удобно. Но после фотоэпиляции наступает момент, когда волос становится мало, и они растут достаточно разрозненно - тогда используется лазер. Когда волосы единичные, уже удобно их убирать лазером, это выгоднее, экономичнее. И второй момент - лазер очень удобен, если пациенту нужно сделать коррекцию бровей или удалить волосы у мужчин в ушном проходе. Контактным аппаратом не подойдешь, а бесконтактным это сделать можно.
- Чем обусловлено, что волосы пропадают после фотоэпиляции или лазерной эпиляции у кого-то быстрее, у кого-то медленнее и нужно различное количество процедур?
- Причины чаще всего кроются в нарушениях эндокринного фона.
- А эмоциональный фон имеет значение?
- Конечно. Если речь идет о надпочечниках, это кортизол, гормон стресса. Когда наши пациенты находятся в постоянном стрессе, все отмечают усиление роста волос.
- А смена климатических зон?
- Тоже да. Зачастую наши пациенты, достигнув очень хороших результатов, едут в теплые страны с избыточной инсоляцией. Солнце же всегда инициирует работу гипофиза. Они возвращаются домой и в сентябре-октябре начинается усиление роста волос. Зачастую у пациентов, страдающих гирсутизмом, есть проблема акне, угри. Известно, что проблемой угрей является также активный тестостерон. И пациенты отмечают, что на юге все было здорово, а приехали, и все началось сначала. Вопрос не в том, плох или хорош ультрафиолет, он хорош, но через некоторое время он дает эффект появления и новых волос, и угрей. То же самое происходит в солярии.
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 июля 2013 года в 13:37
Я пробовала фото и лазер. для меня лучше фото. волос дольше не растет
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 августа 2013 года в 17:16
мне кажется, лазерная. фотоэпиляция мягче, но недолговечна. это подходит для верхней губы и т.д.
я планирую лазерную делать. вот там удалят навсегда, если отходить все процедуры и удалить все подчистую)
относительно врача, могу посоветовать Вищипанову Надежду Леонидовну. я пока не ходила на эпиляцию, но удаляла у нее шрам. по лазерной косметологии она действительно спец)
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 августа 2013 года в 18:50
Делала в Frau Klinik фотоэпиляцию, правда я делала фотоэпиляцию на лице. Убирала усики) Вышло не так дорого и эффект, само собой, "налицо". надеюсь, в ближайшие пару лет расти не будут больше. а потом при надобности повторю. ну или сделаю уже лазером)
Авторитет: 108
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 августа 2013 года в 23:04
Всем привет. Лазерную эпиляцию я делала довольно давно на ногах. Сначала я пользовалась воском, и это был просто кошмар все ноги были во вросших волосках, и с каждым разом их становилось все больше. И решилась я на лазерную эпиляцию. Было не больно. Я прошла 6 процедур, уже после первой заметила, что волос действительно меньше , с каждой процедурой волосы встречались всё реже и реже. постепенно исчезли совсем. Мне сказали, что пушковые светлые волосы удаляет только новое оборудование, но у меня таких волос не было на ногах. Эпиляцию кстати делала в Москве в реал клиник у Саломеи Абальян.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 17:17
Гость_Sonyanya, тоже хочу! я пока там только шрам на руке убирала лазером. но вот подумываю над эпиляцией, так мне надоели все эти бритвы и эпиляторы, сил нет((( расскажите подробнее! вы у Вищипановой были?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 августа 2013 года в 16:22
Девочки!!! Я на седьмом небе! Сейчас расскажу, что помогло мне и это всё чистая правда. Выкидывайте вы эти бритвы раз и навсегда, а если решили делать какой-то вид эпиляции - тем более... Потому что как вы знаете, чем больше вы бреете, тем больше вырастет.
Пробовала несколько видов разных эпиляций и вот каков результат по каждому из них. Начнём с бритвы….эффективно, но не на долго и потом ещё хуже. Фотоэпиляция – мне не подошла совсем. Всё как было, так и осталось. Электро – действительно эффективно, но больно так, что меня хватило только на пару раз. Дальше заставить себя так и не смогла. Даже биоэпиляция по сравнению с электро, кажется раем, но от био у меня последствия ещё хуже ….вросшие волоски и далеко не идеальный вид на пляже загубили всё моё существование прошлым летом на корню. Так хотелось в отпуске забыть об эпиляции, а в итоге что….? На пляже не расслабишься из-за неидеальной кожи на ногах, безбожно подставляла их под солнце, чтобы хоть как-то «закрасить неровности», в юбках с прежде небывалым запалом уже не походишь. В общем последнее что я пробовала – это AFT-эпиляция. Девочки, это, правда, выход. Ни об одной из перечисленных проблем я даже не вспомнила. Эффектвно? На мой взгляд – это единственное на сегодняшний день средство избавления от волос. Все остальные я назвать таковыми не могу….кроме электро…..но для тех, кто не в состоянии терпеть адовую боль и у кого высокий болевой порог – это не выход! Да, AFT – не совсем безболезненно, но это реально можно перенести, особо не напрягаясь. Мне ещё отличная тётенька попалась, она как будто чувствовала меня, и как только возникало неприятное ощущение, сразу останавливалась, я даже не говорила ей ничего…. Поэтому неприятные ощущения свелись к минимуму. Делала в Гранд клиник на Чистых прудах. Клиника внушает доверие, да и по стоимости всё ок. Я проделала 9 процедур – делала раз в 1,5 месяца, волосы исчезли полностью и больше не растут совсем. А я самая счастливая женщина на свете!!!!! Теперь, впереди у меня новая цель - глубокое бикини. Потом поделюсь впечатлениями……
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 сентября 2013 года в 10:16
Я перепробовала много методов, от бритья до лазера, поняла, что лучшего эффекта, чем от лазера, у меня еще не было. Пусть волосы не сразу убираются, как при бритье, но зато нет раздражения, боли, вросших волос, "пеньков" от волосинок,черных точек и тд. После 10 процедур(в течение года)волос нет, редко-редко где отрастают, и, о боги, не надо брить каждый день!
Авторитет: 139
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 сентября 2013 года в 11:06
А стоимость? И на какой зоне делали?
Читайте блоги! Добавляйтесь в друзья!
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 сентября 2013 года в 11:20
Бикини
Стоимость одной процедуры 4550, но это того стоило))
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел