Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
429 человек
Сейчас на форуме 429 гостей
Просмотров:
622'299'876
Тем:
11'504
Сообщений:
160'781


Последнее обновление:
позавчера в 11:57
Artemgorenov

«Пульс» форума

От Artemgorenov, позавчера в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Косметика Форум Пластическая хирургия Общие вопросы пластической хирургии Разрешение на использование фотографий ДО и ПОСЛЕ операции

Форум / Пластическая хирургия / Общие вопросы пластической хирургии / Разрешение на использование фотографий ДО и ПОСЛЕ операции

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Написать ответ на тему
  
Суббота, 21 июля 2012 года в 18:57


Разрешение на использование фотографий ДО и ПОСЛЕ операции

В каждой клинике перед операцией делают фото ДО и ПОСЛЕ... Как обезопасить себя и какой документ нужно подписывать, чтобы эти фотографии потом не появились в качестве рекламы работ доктора? Ведь люди платят за операции очень большие деньги и многие хотят, чтобы все было максимально засекречено...
Я еще поняла бы, если бы за размещение фотографий на сайте клинике пациентке делали бы скидку на операцию (все-таки фото будут использоваться в рекламных целях)... Даже если фото не появятся в интернете, они все равно доктор все равно может использовать их в качестве наглядного примера, показывая другим пациентам на консультации... Как обезопасить себя, чтобы фото ДО и ПОСЛЕ не увидел вообще никто?
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 111
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 12:57
     фото
наверное никак...зависит уже от самого доктора..ну или если дополнительно оплатить эту услугу (будут знать или нет)..например у нас в рекламе это практикуется..
Авторитет: 111
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 12:57
Сообщение удалено. Причина: Дубль другого сообщения в теме
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 марта 2013 года в 09:36
Я считаю нормальным, если фото размещают на сайте, тем более если лицо на них отретушировано. Звезды наверняка заставляют подписывать врачей подписывать документ о неразглашении, а обычным пациентам такое не предоставят. Хотя разрешение спрашивают большинство.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 марта 2013 года в 16:59
Я разрешила бы выложить свои фото, но только без лица и имени. К примеру, только грудь. Считаю, что это нормально, но спрашивать все равно нужно. Некоторые люди могут быть категорически против такого.
Авторитет: 117
Новичок, 74 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 марта 2013 года в 17:11
Это точно. Тут недавно в Америке скандал был. Врач выложил фото пациентки до и после подтяжки груди. И оказалось, что под снимками были все данные женщины: имя, фамилия (!), пол... Клиника оправдываалсь, что эти фото предназначались для внутреннего использования, однако же как-то попали в интернет! Так что спрашивать надо обязательно!
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 апреля 2013 года в 15:20
Да уж... Ладно, когда без лицо выкладывают и без ФИО. Но все равно должны разрешения спрашивать.
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 августа 2013 года в 13:15
Скандал там был главным образом из-за того, что тётенька была зам.директора школы. Очень уж она огорчилась от того, что на ее прелести ученики в инетах пялятся.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 апреля 2013 года в 14:20
это ужасно, я бы так опозорилась, если мои фотографии были опубликованы(
Авторитет: 104
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 11:30
На сайтах глаза не видно, часто только оперируемая часть тела. Но хирурги спрашивают, я думаю... Меня спрашивавли. Я разрешила. Там все равно нифига не видно. И не разобрт что это я.
Ну и тем более, что по мне сразу заметна операция. Разительное отличие от ДО
Авторитет: 119
Новичок, 63 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 11:46
Мне кажется, что люди, которые смотрят фото "до и после", даже не узнают человека со снимка, если он пройдет на улице мимо. Всегда ведь сомтришь прежде всего на результаты, а не на саму внешность. У меня так, по крайней мере. Тем более для хирурга очень хорошо, когда у него много примеров работ. Так что разрешить использовать ваши фото - это своеобразный комплимент своему врачу).
Авторитет: 111
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 13:56
Наверное док как то всё это дело должен всё-таки обговаривать с пациентом!!!!
Внезапно поняла, что у меня очень мало лифчиков. Честно говоря, у меня и сисек-то немного...
Авторитет: 119
Новичок, 63 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 14:12
Естественно! Без спроса в любом случае ни-ни!
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 апреля 2013 года в 11:39
На сайтах бывает мало фоток, а в альбомах хирурга, в его кабинете - много. Это как раз потому, что не все дают разрешение выкладывать себя в интернет.
Авторитет: 12
Постоялец, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 апреля 2013 года в 10:43
У хирургов должно быть разрешение на публикацию фоток, иначе - никак. По Закону РФ, даже фотать без разрешения человека нельзя - просто на улице. Я тут удивилась, когда какая-то "звезда" (не помню кто точно) отсудил кругленькую сумму за размещение его фото в какой-то статье без его разрешения. Так что тут все строго: нет разрешения - нет фотографий.
Авторитет: 106
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 августа 2013 года в 12:59
Публиковать ваши фото без вашего разрешения они не смогут, не переживайте!
Авторитет: 171
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 августа 2013 года в 10:32
У врача должно быть разрешение.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 16:29
по логике пациент сам должен дать разрешение, но у нас же это все зависит от порядочности
Авторитет: 171
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 ноября 2013 года в 13:04
Всегда можно подать в суд, если кто-то подумал, что имеет право раскрывать врачебную тайну.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 февраля 2014 года в 14:58
Если врач недобросовестный, тогда может и использовать без разрешния. Если опытный уверенный в себе хирург - зачем ему такой унизительной для себя фигней заниматься?
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 марта 2014 года в 10:29
Поэтому надо опытного врача выбирать, чтобы потом такими вопросами не задаваться
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 апреля 2014 года в 12:48
А по каким критериям надо выбирать специалиста? Кроме его опыта и портфолио???
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 декабря 2014 года в 14:15
Я думаю профессионализм врача и показ фотографий никак не связаны. Если результат успешный. именно в этом случае, доктор может показать кому то фото.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел