Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
627 человек
Сейчас на форуме 627 гостей
Просмотров:
620'937'443
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Ноги / Асимметрия голеней

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 21 сообщение
Написать ответ на тему
  
Вторник, 11 сентября 2018 года в 01:05


Асимметрия голеней

Девочки, всем привет! Я написала уже в онлайн-консультацию хирургов, но хочу услышать как можно больше мнений, чтобы, наконец, уже сориентироваться. Так сложилось, что у меня немного аисмметричные от природы голени. Хочу сделать их ровными. чтобы наконец надевать юбки без стеснения. Читала про методы и не могу разобраться, что же лучше - липофилинг или импланты. Вроде импланты рассматривала, но это, получается, один его мне будут устанавливать? А реально ли подобрать такой? Липофилинг мне нравится тем, что можно убрать лишний жир и пересадить, но опять же пишут, что он рассасывается со временем. Даже не знаю что делать... Или просто уже забыть обо всем прочитанном и просто пойти на операцию?
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 сентября 2018 года в 12:24
тут нужно понимать, что вам самой предпочтительнее. Да он вроде не рассасывается, чтобы весь полностью. Врачи говорят, что только частично
Авторитет: 125
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 сентября 2018 года в 15:10
если заметная асимметрия, то лучше имплант, а если почти незаметно, то липофилинг или вообще не оперироваться, если реально малозаметно это
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 октября 2018 года в 19:57
да делайте липофилинг и не бойтесь. Лично я еще не встречала отзывов, чтобы писали о том, что жир, видите ли, рассасывается
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 октября 2021 года в 16:47
А вы считает, что жир - это навсегда? Откуда такие мифы? Липофилинг временная процедура и не имеет смысла там, где человеку необходимо исправить изъяны. Человек не может юбки носить без стеснения. Смысл ей делать на время? Если необходимо исправить ноги - спокойно идите и делайте импланты - операция длится недолго. Импланты подбираются под вас индивидуально и объем соответственно. У моего хирурга большое количество отличных работ по круропластике. Ножки идеальные выходят!
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 октября 2018 года в 13:22
А на сколько см у вас а симметрия? Очень видно?
Авторитет: 124
Интересующийся, 138 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 ноября 2018 года в 21:02
интересно, а вам что-то ответили хирурги?
Авторитет: 142
Интересующийся, 250 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 ноября 2018 года в 13:52
липофилинг хорош, если вам нужно еще откуда-то жирок лишний убрать
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 ноября 2018 года в 17:44
Жирок у каждой найдется, особенно на животе
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 декабря 2018 года в 12:54
ну, это вариант только при небольшой асимметрии. Если уж сильно заметный дефект, тогда только импланты
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 ноября 2018 года в 11:50
у вас есть какое-то продвижение по этому делу? расскажите, пожалуйста
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 декабря 2018 года в 14:37
вы уже сходили к кому=нибудь на консультацию?вы в Москве проживаете?
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 февраля 2019 года в 19:33
У меня с детства голени какие-то широкие. Можно ли сделать липосакцию, а то читала про эту операцию противоположные мнения. В одних статьях пишут, что это безопасно, а в других - что нельзя и вредно делать липосакцию голени. Просветите, пожалуйста!
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 февраля 2019 года в 12:18
мне кажется, в этой зоне не делают липо... Что-то я не видела отзывов на такую тематику, если честно
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2021 года в 18:34
Делают, но крайне редко. Очень много противопоказаний. Поэтому далеко не всем это подходит. Отзывов тоже практически не встречала. Операция не особенно распространенная и безопасная. Поэтому профессионалы за такую операцию не берутся. Смысла в ней реально мало. Вот с худыми ногами реально частое явление, но и эту операцию не все могут выполнить профессионально!
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2021 года в 18:31
А какой у вас вес? Рост? просто пропорции тоже очень важны. Бывает и кость широкая) На самом деле - любая операция может дать осложнения, тут зависит от вашего организма, ну и от хирурга, который будет проводить эту операцию. На самом деле у данной операции есть много противопоказаний, например - сосудистые заболевания ног, у многих есть такая проблема, уже с ней профессиональный хирург за это не возьмется. Не знаю насколько вам критично это? Если вы спортивная девушка, то это красиво смотрится. Все зависит от ваших внешних данных, насколько вам это реально нужно!
Авторитет: 118
Новичок, 109 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 июля 2019 года в 12:48
а вроде наоборот сейчас все врачи уверяют, что жир не рассасывается...
Авторитет: 131
Интересующийся, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 августа 2019 года в 09:30
наверное, у всех по-разному приживается
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 октября 2021 года в 16:50
К сожалению, если они вас в этом уверяют - надо бежать оттуда сломя голову. Жир рассасывается, причем есть еще и риск неравномерного рассасывания. И будет одна нога толще другой, ну или другая часть. Не знаю, какой в этом смысл? Почему такой страх делать импланты? Ведь тема, что импланты всем ставят одинаковые))) это ерунда. Просто надо правильно выбрать хирурга!
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 августа 2019 года в 15:37
а после увеличения голеней имплантами как спать в первые дни реабилитации? Можно будет спать на спине или как-то по-особенному надо будет ноги класть?
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 2 сентября 2019 года в 10:57
я думаю, всё-таки на спине спать нежелательно, наверное, нужно будет на животе лежать
Авторитет: 112
Новичок, 81 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 февраля 2020 года в 13:11
вы сделали пластику ног? Довольны результатом?
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 марта 2020 года в 13:53
любопытно узнать, прооперировались ли вы в итоге или нет
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 мая 2020 года в 13:47
Добрый день. Я в другой веточке написала про свои ножки. Дмитрий Викторович мне говорил, что спать можно как угодно, главное стараться не поджимать под себя ноги, чтобы дать быстрее зажить шрамикам. А так у меня целый список рекомендаций от Дмитрия Викторовича. Но по поводу как спать - ничего такого не сказал, значит можно как угодно. Он сказал, что нельзя заниматься спортом около 2-х месяцев и нельзя принимать горячие ванны, сауну, баню и ездить в жаркие страны (это мне не грозит явно , из-за карантина), в течение 3-х месяцев. Очень много рекомендаций дал по уходу за шрамиками, чтобы их впоследствии не было видно. В общем очень все подробно расписал) Если надо могу выслать, кому интересно)
Авторитет: 115
Новичок, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 июня 2020 года в 08:11
поздравляю вас с новыми ножками. Скажите, а ходить после такой операции можно прям сразу? Или, например, нужно день полежать с отеками? Как происходит "возвращение" к ходьбе?
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 28 июня 2020 года в 22:13
Большое спасибо)) Ну не после операционного стола, конечно) вы сутки находитесь в стационаре, в этот момент вы лежите, можно доползти до туалета с помощью мед.сестер) а так я лежала. На следующей день уже начала ходить, но от машины до дома. Потом дома чисто опять до туалета. Так делала неделю. Особых ограничений нет. Кроме спорта, душа, бега и каблуков. Каблуки не больше 4 см, чтобы не нагружать ноги. Дмитрий Викторович говорил без "энтузиазма"))) в общем прошло как-то быстро и спокойно. Немного тянуло ноги как при сильных нагрузках спортивных. Но в целом сильных болей не было. Так что можно сказать реабилитация несложная абсолютно. А вы уже делали? Или только собираетесь?
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 июля 2020 года в 09:06
по вашим словам вроде не такая уж и тяжелая реабилитация, можно справиться и потерпеть)
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2021 года в 16:43
Ну конечно зависит от организма. В принципе не "умирала"))) Нормально было. Болевые ощущения для меня были терпимыми, но у каждого человека свой болевой порог. Говорить, что тфу фигня не буду) это неправильно. Операция - она все таки операция. Так что зависеть будет от пациентки)
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 октября 2020 года в 10:26
поздравляю!
Скажите, а вообще потом как дела обстоят с физнагрузками? наверное, какие-то тяжелые упражнения не рекомендуются, да?
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2021 года в 16:46
Необходимо выждать реабилитационный период, в который разумеется нельзя физические нагрузки делать. А так после прохождения реабилитации и после того как ваш хирург вас осмотрит, и скажет, что уже можно - никаких более ограничений не будет. Вы спокойно возвращаетесь к своей повседневной жизни. Если вы конечно не штангистка и не жмете 200 кг)))) но тут по таким вопросам к хирургу) а обычный фитнес - можно заниматься как ранее без ограничений! По крайней мере у меня так) Вернулась к фитнесу обычному, занимаюсь 3 раза в неделю. Никаких проблем не наблюдалось и не наблюдается)
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 мая 2021 года в 10:44
а вы тоже думаете о круропластике? Мне кажется, что если небольшая асимметрия, то лучше вообще не трогать или же липофилингом попробовать уравновесить
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2021 года в 16:54
Ну большая или нет асимметрия - может подсказать хирург только. Так сложно определить, что конкретно нужно делать. Если правильно выбрать хирурга - он точно определит, что и как делать. Потом не забывайте, что есть разные импланты и по форме и по объему. Читала много заблуждений по поводу имплантов для голени. Они совершенно разной формы, длины и объема. Так что если у кого-то асимметрия больше или меньше и как выражена - при грамотном подборе импланта - вопрос решается быстро. Не вижу смысла делать липофилинг - так как процедура временная. Но каждому свое
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 сентября 2021 года в 17:44
я думаю, мало смысла в том, чтобы из-за небольшой асимметрии делать целый липофилинг
Авторитет: 113
Новичок, 81 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 января 2022 года в 10:12
у каждого субъективное ощущение - где большая, а где небольшая аисмметрия
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 октября 2021 года в 21:29
Правильно говорят ниже. Определить небольшая или большая асимметрия - может только опытный хирург. Ну и конечно важно учитывать как самому человеку - комфортно жить так или нет, возможно для него маленькая асимметрия - большой комплекс! Так что все зависит от многих факторов. Но лучше проконсультироваться со специалистом. Так как даже небольшую асимметрию - можно здорово выправить небольшим имплантом и навсегда, а не на время (как при липофилинге). Необязательно вставлять в себя огромные импланты! Это миф, что они сильно увеличивают всё! Важно правильно подобрать и не перебарщивать!
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел