Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
419 человек
Сейчас на форуме 419 гостей
Просмотров:
620'917'093
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Посе рино ...

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 11 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 12 ноября 2012 года в 10:41


Посе рино ...

Подскажите после ринопластики, насколько плохо себя чувствуешь? Надо ли что бы кто-то помогал, или самой можно справиться? Мне просто рино только предстоит, но вот думаю надо ли что бы муж брал отпуск, или сама справлюсь?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 11:57
мне после рино понадобилось 3 дня, чтобы в себя придти. а вообще, все зависит от организма.в понедельник мне сделали опи, в среду я уже дома была, муж отгул брал - встречал...а на следующий день я снова одна с дитем осталась дома, а супруг на работу..и ничего
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 109
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 12:52
А три дня как прошли?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 12:58
первые два дня я была в клинике, решила дождаться чтоб турунды из носа вытащили... была легкая слабость, и глазки не особо открывались из-за отеков (но это все индивидуально) а так в целом очень хорошо. думала что будет аццкая боль, а ничего подобного
так что смело идите и не бойтесь
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 117
Новичок, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 12:50
Я сама справилась, хотя конечно хотелось, что бы муж был рядом. А так он только забрал меня из Оттимо, и потом привозил на осмотры и на перевязки, так как клиника от нас далеко, и машину водить мне не советовал врач.
Авторитет: 109
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 12:52
Вы у кого оперировались? Долго в стационаре лежали? А через сколько начали водить машину?
Авторитет: 117
Новичок, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 12:53
Меня Белый оперировал, в стационаре провела сутки, самое неудобное это дышать через рот. Там же томпоны вставляют в нос, и в итоге первые дни дышать приходится исключительно ртом. А так могу сказать, что все плохое забывается. А носик остается)
Авторитет: 118
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 13:01
Я после рино на следующий день встала, но слабость присутствовала. Три дня, и я из Краснодара в Сочи за рулем уже ехала. Болей нет никаких совершенно, необходимо придерживаться диеты и не биться носом
Мой док Демченко В.А, имплант Ментор 375 сс под мышцу, доступ под грудью.
Авторитет: 122
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 13:05
А у вас отеков не было? Мне казалось, что именно они и будут мешать видеть нормально
Авторитет: 118
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 13:42
Нет, отек сдерживает лангет, который тебе устанавливают после операции. На 10 день я поехала снимать швы и лангет, а потом обратно. Отек конечно набегает моментально после снятия, но он никак не мешает тебе рулить. Другой вопрос люди все разные, и как ты себя будешь чувствовать это неизвестно. А ты из какого города и куда планируешь поехать на ОП?
Мой док Демченко В.А, имплант Ментор 375 сс под мышцу, доступ под грудью.
Авторитет: 109
Новичок, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 14:46
Мне доктор рекомендовал придерживаться послельного режима первые 2-3 дня. Чувствовала себя прекрасно. Мне делали без общего наркоза, так что никаких головокружений, тошноты - ничего такого не было. Своими ногами дошла до машины через пару часов после операции и доехала до отеля (не за рулем, конечно, подвозил водитель доктора Крихели).
На 3-й день вынули тампоны, на 7-й день сняли гипс. С дыханием проблем не было. Синяков и отеков на лице тоже практически не было. А отек на носике появился на кончике к вечеру в день снятия гипса. Доктор предупреждал, что так и будет. Я ожидала даже бОльшей "красоты", потому что у меня именно на кончике было значительное вмешательство. Потом отек стал постепенно уменьшаться.
Сейчас кончик еще твердый, но у меня после операции прошло совсем мало времени.
Думаю, что самой после операции справиться вполне можно (я оперировалась вообще в чужой стране).
Авторитет: 104
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 15:44
Часто в программах по тв об операциях в Америке показывают, как девушку оперируют, нос или грудь, она после наркоза лежит несколько часов в палате, а потом садится за руль и уезжает. Да, больно, вся отекшая и в гипсе, но как же так? Тем более она на таблетках? Почему она садятся за руль?
Авторитет: 118
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 15:09
От вмешательств на кончике никакой "красоты" ожидать и не стоит, красота и синяки будут тогда, когда будет остеотомия. Общий наркоз на обязывает к головокружению и тошноте,большая часть зависит от анастезиолога. Я после ринопластики была фиолетово- розовая, так как мне убирали горбинку, делали остеотомию естевственно и сужали кончик. От наркоза отошла ооочень хорошо, только результат не совсем радует. Ринопласт всеже должен быть в первую очередь пластическим хирургом, а потом уже Лор- гением. У лоров с чувством эстетики проблемно.
Мой док Демченко В.А, имплант Ментор 375 сс под мышцу, доступ под грудью.
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 21:44
Простите, не соглашусь. Ринопласт обязан быть лором! Точнее, знать анатомическое строение носа и понимать, что будет в результате вмешательства.
Конечно, "можно и зайца нучить курить" (с) Можно несколько раз ПОКАЗАТЬ дипломированному врачу любой специальности, как надо орудовать скальпелем и всякими там молоточками, но будет ли он понимать всю ответственность своей работы?!..
С другой стороны, и называющий себя пластическим хирургом ЛОР обязан быть эстетом. И думать не только о здоровье пациента и его дыхании, но и об эстетике и гармонии внешнего облика!
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 21:49
Диана, несмотря на то, что Вы активно пиарите своего доктора, нередко "опуская" его же коллег, трезвые мысли в Ваших постах я все-таки нахожу. Тут не могу не согласиться!
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 22:09
Простите, я никого не ПиАрю и не опускаю. Считаю Левина лучшим маммопластом, а Крихели - ринопластом. Не люблю носы Бабаяна и Рыбакина. Считаете, что это "ОПУСКАТЬ"? Я не называю этих доктором плохими словами, но сказать МНЕ НЕ НРАВИТСЯ имею право. Это мое субъективное мнение.
Я делюсь своим опытом и соображениями.
Прошу прощения, если кого-то обидело мое мнение.
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 118
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 22:43
Диана, мой ринопласт заведующий кафедрой лор отделения главного в Краснодаре, то , что он мне сделал, и то о чем я просила никак не совпадает. Низкая колумела, недособранная спинка и периодически отекающая слизистая. Супер док меня тоже кстати зовут Диана, и когда я шла на ОП я показала ему моделирование, на что он ответил, что все будет сделано! ИТОГ: то, что меня каждый день бесит в отражении!!! При послеоперационных посещениях к нему, он даже слушать не стал, что мне не нравится! Сказал , что все нормуль иди живи и радуйся.
Мой док Демченко В.А, имплант Ментор 375 сс под мышцу, доступ под грудью.
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 23:19
Дианочка, и я об этом. Я всегда говорю девочкам, которые ничего не знают о пластической хирургии: "Если доктор заверяет, что 100% будет отлично! Сделаем супер и все в таком духе...", - задумайтесь! Опытный доктор знает, что медицина - это риск, что давать 100%-ю гарантию - это обманывать пациента. Порядочный доктор постарается объяснить, как он видит новый облик пациента и будет обещать СТАРАТЬСЯ сделать все, что в его силах.
Я бы бежала без оглядки от доктора, в каждом слове которого сквозит Я ЛУЧШИЙ, Я СУПЕР...
Но все мои слова не совсем в тему в этой ветке. Автор просил рассказать о реабилитации после рино. Так что, сорри...
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 ноября 2012 года в 23:26
вы знаете.... Мне доктор на консультации после остмотра сказал "да действительно проблема есть, но надо сделать так-то и так-то и будет просто супер!" после чего сделал мнемоделирование (оно совпало с тем что я представляла) мало того после рино прошло чуть меньше 2 есяцев, но я уже вижу что ТО что показал доктор один-в-один с ТЕМ что сейчас. и я довольна
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 104
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 ноября 2012 года в 14:43
Я у Белого носик делала, мы с мужем ходили на консультацию и муж у него спрашивал надо ли ему отпуск брать. Игорь Анатольевич сразу предупредил, что хотя бы первые два дня лучше ему побыть со мной, а дальше уже по самочувствию.
Авторитет: 103
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 ноября 2012 года в 02:35
Я вот тоже решила в Оттимо идти, уже даже на консультацию записалась. Хочу до НГ успеть все сделать, так что бы на праздниках отлежаться, и в марте уже в отпуск махнуть )
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2012 года в 00:31
К кому Вы собираетесь? К Белому или Салиджанову?
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 августа 2016 года в 12:22
Лучше, чтобы кто-нибудь поддержал. Все-таки серьезная операция. Из наркоза выходить... Просто даже подать-принести должен кто-то.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 августа 2016 года в 09:13
Но вообще в хороших клиниках будет медицинский персонал. Все по высшему разряду. Так что нет необходимости тащить с собой родственников на операцию.
Авторитет: 104
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2016 года в 01:26
Мне муж помогал первые дни. Первые пару дней тяжеловато было, ну а потом с каждым днем все легче, да и мужа я конечно же старалась зря не гонять) Все сама, по мере возможности)
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 августа 2016 года в 00:23
И я первую недельку полагалась на помощь близких. Даже просто послеоперационное состояние само по себе довольно неприятное, поэтому даже в мелочах приятна помощь) Я предпочитала отдохнуть, полежать) Ну а почему бы нет))
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 августа 2016 года в 12:06
Меня очень волнует вопрос, а дышать когда полностью нормально смогли?
Авторитет: 111
Новичок, 65 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 сентября 2016 года в 14:09
Дышать обычно нормально можно сразу после того, как турунды вынут, то есть через сутки после операции
Авторитет: 104
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 сентября 2016 года в 20:33
Да у всех наверное примерно сроки одинаковые, недельку,две после операции сложновато, а потом все на свои места потихоньку становится. Мне тоже первую недельку, две тяжеловато было, потом понемногу стала домашними хлопотами заниматься. Носом нормально дышать в принципе смогла сразу, как тампоны вытащили.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 сентября 2016 года в 08:56
Ну да, это немного, можно потерпеть. А у Вас до операции были проблемы с дыханием?
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 января 2018 года в 13:36
если есть дети, лучше попросить мужа с ними помочь
Авторитет: 126
Интересующийся, 146 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 января 2018 года в 15:53
я бы тоже не рисковала одна оставаться в квартире после операции. Мало ли что
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 февраля 2018 года в 11:42
Да , хотя бы маму попросить побыть рядом на всякий случай
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 сентября 2018 года в 15:51
да ничего в этом страшного нет, многие самостоятельно себя обслуживают во время реабилитации
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 декабря 2018 года в 13:09
Мало ли, я считаю, что всегда в таких ситуациях лучше иметь кого-то рядом. Реабилитация это дело серьёзное
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 ноября 2018 года в 11:40
не вижу в этом ничего страшного. У вас всегда телефон под рукой, да и беспокоиться по этому поводу можно только если у вас прям реально плохо идет процесс реабилитации
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 января 2019 года в 22:14
а вдруг так припрет, что даже до телефона не дотянетесь? Вы о таком не думали. Я считаю, что всегда лучше перестраховаться
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 31 января 2019 года в 20:05
я тоже так думаю) нечего мужу на работе пропадать, пускай меня поддерживает после операции и говорит, какая я красивая
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 марта 2019 года в 15:32
Может ли отек носа сохраняться в течение двух лет после операции? Просто у меня вроде нет никаких патологий, но с обеих сторон кончика носа чувствуется уплотнение
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 марта 2019 года в 09:30
2 года? что-то вы загнули. не должно такого быть!
Авторитет: 116
Новичок, 99 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 августа 2019 года в 15:11
это у вас, наверное, не отек, а рубцевание не так произошло. Что-то типа осложнения
Авторитет: 116
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 сентября 2019 года в 12:29
а вы своего хирурга не спрашивали? Что-то прям вы меня пугаете, что отек аж два года...
Авторитет: 114
Новичок, 85 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 ноября 2019 года в 10:32
ну значит, у вас просто ткани так зажили
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел