Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
578 человек
Сейчас на форуме 578 гостей
Просмотров:
622'074'080
Тем:
11'503
Сообщений:
160'766


Последнее обновление:
вчера в 08:34
Alysssa

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / История моего носа

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:46


История моего носа

Я всегда знала, что нос мой далек от идеала. Ну не должно быть у хрупкой девушке с милым личиком такого грубого носа! Я часто читаю отзывы тех, кто сделал ринопластику. Они описывают унижения и стыд, через которые им пришлось пройти. Я не могу сказать, что кто-то насмехался надо мной из-за формы моего носа, нет. Конечно, были шуточки, но они не ударяли по моему самолюбию. Я никогда не обижалась, поскольку в них не было и доли злобы или агрессии, направленной в мой адрес.

Проблемы с дыханием

Когда мне было 22 года, я попала в небольшое ДТП. Резко притормозила и въехала в стоящую впереди машину.
Я всегда знала, что нос мой далек от идеала. Ну не должно быть у хрупкой девушке с милым личиком такого грубого носа! Я часто читаю отзывы тех, кто сделал ринопластику. Они описывают унижения и стыд, через которые им пришлось пройти. Я не могу сказать, что кто-то насмехался надо мной из-за формы моего носа, нет. Конечно, были шуточки, но они не ударяли по моему самолюбию. Я никогда не обижалась, поскольку в них не было и доли злобы или агрессии, направленной в мой адрес.

Проблемы с дыханием

Когда мне было 22 года, я попала в небольшое ДТП. Резко притормозила и въехала в стоящую впереди машину. Ударилась головой о руль и получила травму носа. Не придала этому значения и не обратилась за помощью к доктору. Вскоре начались большие проблемы с дыханием. Участились носовые кровотечения. А потом и вовсе из носа время от времени начала течь зловонная жидкость. Я пыталась сама себе поставить диагноз с помощью псевдоспециалистов, которые обычно сидят на форумах. Даже припарки делала! Когда стало совсем невмоготу, пошла в поликлинику к лору.

Здоровье или красота?

Доктор сказал, что у меня искривление носовой перегородки, отсюда и проблемы с дыханием.

Я: А можно ли и дыхание восстановить, и заодно улучшить внешний вид моего носа - горбинку убрать, спинку носа сделать поуже, крылья носа уменьшить?

Доктор: Вы восстанавливать дыхание пришли или печетесь о красоте?

Одним словом, стало ясно, что эстетику носа он улучшать не собирается. Я поблагодарила доктора и ушла в расстроенных чувствах.

Мне нужен пластический хирург!

Раз уж делать операцию, так восстанавливать и эстетику, и функцию дыхания. Если лор не мог помочь мне с эстетикой, то нужно найти хирурга, который мог бы совместить эстетическую и функциональную ринопластику. Иными словами, надо было искать пластического хирурга с лор-специализацией. Таких немного, но они есть.

Я искала информацию на форумах, на сайтах. На одном из форумов пациентка поделилась со мной ссылкой на сайт Ольги Носовой. Я от и до почитала там всю информацию и поняла, что это достойный доктор. Надо бы с ней встретиться. Позвонила по телефонам, указанным на сайте, и записалась на консультацию.

Вы даже представить себе не можете, какой это теплый и отзывчивый человек! Она встретила меня так радушно, что все мои страхи и сомнения куда-то улетучились. Беседа с доктором Носовой продолжалась около часа. Мы обсуждали самые разные вопросы, касающиеся предстоящей коррекции. Что именно - я напишу в следующий раз!
Страницы: <  1 : [2] : 3  >
Авторитет: 111
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 сентября 2011 года в 13:03
В первые дни после операции, говорят, настоящая жесть. Нос болит, из него вытекает какая-то жидкость. Дышать невозможно, сухость во рту, горло болит. Девочки, неужели вы через все это прошли? А кто-нибудь из вас совмещал коррекцию носа и пластику губ? Или может от своего доктора слышали что-нибудь про эту методику.
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 сентября 2011 года в 17:48
У всех по-разному
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 сентября 2011 года в 15:47
Девчонки, там на сайте ВсеОкрасоте две победительницы конкурса по ринопластике вежут свои блоги. Описывают все в серых тонах. Ощущения не из приятных, боли, говорят, есть. У вас тоже нос болел после операции?
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 сентября 2011 года в 15:02
Не могу припомнить, чтобы я выла от боли после ринопластики. Были неприятные ощущения, но вряд ли их можно охарактеризовать как боли. Слабость ощущала, легкое недомогание в первые 2-3 дня. Единственная сложность заключалась в том, что дышать приходилось ртом. Непривычно очень. Но стоит потерпеть, потому что когда снимут турунды, носик сразу начнет дышать. Я не исключаю, что кому-то приходится несладко. И здесь не всегда хирург виноват, скорее всего, объем операции сказывается и реакция организма.

Ну и раз я здесь, то расскажу немножко о своем носике. Ведет себя хорошо! После операции ходила на физиотерапевтические процедуры у нас в Балашихе, за счет этого через 3 недели отек был минимальный. Синяки обрабатывала Синяк-off. Очень помог. К сожалению, не все плановые осмотры посещаю вовремя. Приходится звонить Ольге Носовой и договариваться. Один раз она меня целых полтора часа ждала, мне было так неудобно – все ваши пробки!

Сейчас форма носа окончательно сформировалась. Он именно такой, какой я и «заказывала». Нравится очень, мне подходит. Надо волосы оттенить, чтобы эффектнее выглядела! Все супер, девчонки! Носова – специалист отличный! Ринопластика – ее «конек»!
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 сентября 2011 года в 14:11
Мне кажется, хирург, который прославился в области ринопластики, автоматически становится в числе ведущих. Ринопластика - сложная операция, особенно когда приходится не только красоту наводить, но и попутные функциональные проблемы решать. У многих, кто рассказал здесь свою историю, были проблемы с дыханием. И когда вы искали хирурга, то смотрели результаты его работ. Согласна, оценить их можно. И судить о том, красиво или нет, тоже можно. Но ведь по фоткам не поймешь, дышит нос или не дышит.
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 сентября 2011 года в 16:37
Чили, при этом никто из тех, кто делился своим опытом, не сказал, что выбирал своего хирурга исключительно по результатам До и После. Неразумно. Думаю, это все пациента понимают. Вы, наверное, не читали мою историю. А ведь я писала, что прежде чем пойти к Ольге Носовой со своим проблемным носом, я общалась с ее пациенткой на одном из форумов. Ее проблема была такой же, как и моя. Травма и потеря дыхания. Конечно, я не пустилась стремглав в клинику, где Носова принимает. Я сначала собрала о ней информацию. Не поленитесь, загляните на ее сайт, увидите, какого уровня этот специалист. И еще, что меня утвердило в выборе. Она специализируется на ринопластике, следовательно, восстановление дыхания – одна из функциональных проблем, с которыми доктор легко справляется. Функциональные проблемы, кстати говоря, не исчерпываются сложностями с дыханием. И тот факт, что к Носовой обращаются даже тогда, когда случай расценен другими специалистами как критический. Мой хирург помогает всем. И при этом делает свое дело на должном уровне.
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 ноября 2011 года в 17:46
Я присоединяюсь ко всем тем счастливым пациентам, которые рассказали истории своих носиков в этой теме. Я тоже одна из вас – счастливая пациентка Ольги Олеговны Носовой. Ринопластику никому другому не доверила, только ей. Хотя у меня не было никаких проблем с дыханием, я просто хотела улучшить форму (кончик уменьшить и горбиночку убрать), решила не рисковать и пойти на операцию к хирургу, который специализируется на пластике носа. Докторов, которые специализируются на рино, в Москве тоже немало. Среди них выбирать – это огромная проблема. Пришлось побегать по клиникам и пообщаться с большинством из них. Душа и сердце сказали: «Иди ты со своим носом к Носовой». Вот я и пошла. Мой носик… красота его непередаваема и неописуема. Он мне очень идет. Кафтанчик пришелся в пору! Девчонки, с доктором нам повезло. Причем, очень-очень!
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 ноября 2011 года в 19:00
Девченки, если Вам не тяжело выложите фото, очень хочется смотреть работы хирургов по фото.а не по комментариям. Я сейчас тоже стаю перед выбором хирурга, что сделать очень тяжело, так как не хочу попасть к какому-нибудь "мастеру" .Если Вам не тяжело покажите фото!
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 10 декабря 2011 года в 15:51
Если кому-то интересно, могу на почту выслать фотографии. В сеть выкладывать не хочу.
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 декабря 2011 года в 17:15
Naitley, очень прошу Вас, вышлите мне свои фотографии. Девчонки, если вам несложно, накидайте мне своих результатов. Очень нужно, собираюсь к Ольге Носовой на ринопластику. У меня травма – занимаюсь спортивной гимнастикой. После очередного кульбита неудачно приземлилась. Даже сознание потеряла. Сейчас мой нос, как мой тренер говорит, смотрит на Запад. Хочу сделать операцию как можно раньше, чтобы быстро восстановиться и успеть к апрелю – у нас сборы. Возможно, буду бороться за медаль международного уровня на престижном чемпионате. А там важно все, даже то, как ты выглядишь. Мой кривой нос может только навредить моей спортивной карьере. Никогда не интересовалась пластической хирургией, поэтому многие вопросы для меня – тьма. Например, сколько придется восстанавливаться, сколько дней в клинике лежать? Сама операция по продолжительности большая? Как обычно организм реагирует на наркоз? Есть ли риск каких-либо осложнений?

P.S. [email protected]
Авторитет: 104
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 16 февраля 2013 года в 16:37
Чем больше читаю письма, тем больше недоверия. Истории придуманные, фотки фотошопные. Я думала, что красоту трудно испортить. Я долго сомневалась стоит ли мне делать ринопластику, У меня была небольшая горбинка после травмы, что создавало ассиметрию спинки носа. Особо заметно это было на фото. Но мне хотелось быть совершенной. Долго выбирала хирурга. Остановилась на опытном известном докторе. В клинике полно народу в основном на рино. Я поговорила с девочками после ОП и все сомнения рассеялись. Я прооперировалась в декабре. В ходе ОП была отшлифована горбинка, на противоположной стороне спинки носа доктор сделал подкладку из моей перегородки, чтобы избежать западения. Подкорректировал кончик носа и выпрямил перегородку. Реабилитация была осложнена простудой. У меня начался насморк, долго болело горло. Синяки и отеки держались около месяца, хотя ОП была без септопластики. сейчас я наблюдаю шишку на месте подкладки (это ведь хрящь, она вряд ли рассосется), утолщение в хрящевом отделе носа с одной стороны, просвет в одной ноздре сужен. Но при всем этом спинка носа ровная, правда нос смотрит немного вбок. Я показывалась доктору, он ничего не видит. Может это тактика такая, не замечать ошибок. Я ему говорю, что на фото видны все изъяны. Так я, оказывается, не так снимаю...Я чего-то не понимаю. Видела счастливые лица пациенток, отзывы в инете о золотых руках врача. Я не могу себя отнести к капризной дамочке, у которой все не так и все виноваты. Просто не знаю что делать...
Авторитет: 129
Интересующийся, 132 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 16 февраля 2013 года в 19:24
Почему Вы считаете, что все истории выданные? Ваша тоже попахивает слогом антипиарщика.... Называйте имена, показывать фото. А то , простите, "охотно верим"
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 17 февраля 2013 года в 00:35
Lanka, судя по вашим описаниям, предполагаю, что в вашем случае поможет только повторная операция у хирурга, который делает ОСТЕОТОМИЮ. Потому что спиливание горбинки - это очень травматичный метод. К тому же, устаревший.
Очень жаль, но думаю, что без повторки не обойтись.
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 16:52
Моему носу почти месяц, спиливали горбинку без остеотомии. Чуть укоротили и приподняли кончик. Делала у Носовой О. Вот жду, когда же все придет в норму. Очень волнуюсь, т.к. пока что я выгляжу не айс..на кончике отек и он вздернут, хочу прямой и фас размытый. Жду. А вообще, честно говоря, жалею, что сделала операцию, мой нос был тем самым, что ни один хирург не сотворит, пусть и не идеальным. Сейчас моя внешность потерялась. Хирург тут ни при чем, она и правда очень приятная и образованная, но и про результат говорить еще рановато.
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 16:55
Всего месяц прошел, вы даже не пытайтесь пока оценивать! Отек может сильно менять нос, так что вы подождите. Еще привыкнете, увидите окончательный результат, а потом и решите, нравится или нет
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 16:59
По поводу отсутствия остеотомии тоже волнуюсь. Внешний вид упростился..блин. Возможно ли примерно свой нос вернуть, фотографий много..хоть примерно..? Был хороший нос, чего я полезла под нож!
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:02
Да, просто я скучаю по старому носу, есть чувство утраты, потери, я больше не Я! У меня был аристократический нос, с маленькой горбинкой, не самый большой. Я сейчас понимаю, что он был моей фишкой тоже. От добра добра не ищут. Сейчас я самая обычная, милая простушка.
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:05
Не понимаю, вы же именно от горбинки хотели избавиться?
В любом случае прямо сейчас нос нельзя переделывать, надо выждать время. Возможно ли это в принципе, надо у врача спрашивать... Я никогда не слышала. чтобы горбинку формировали

Пока сделайте акцент во внешности на что-то другое. Не зря же многие звезды себе номы переделывают - и никто из них не выглядит просто.
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:20
Горбинка была еле уловима. Я подумала, что, если ее убрать, то и не заметно будет. Но нет, я ошибалась, она создавала небольшую высоту и проекцию носу, и шарм, сейчас я трогаю переносицу по привычке, но ничего не нахожу, это даже кажется диким. Я не думала, что будут столкнусь с такими ощущениями. Мне всегда не нравился мой нос и сейчас его потеряв, поняла, что именно он-то мне и подходил и никакой другой. У меня сложные черты лица, сначала и не разберешь, что лучше было бы сделать. А претензий больше было к кончику носа, чем к горбинке. Надо было только кончик скорректировать...Но уже поздно.
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:33
Не расстраивайтесь! Постарайтесь не зацикливаться к этому и, быть может, привыкнете))
Авторитет: 111
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:54
     Ринопластика у Грудько А.В.

А вот я являюсь счастливой пациенткой.
Можете посмотреть например мои фото и блоги, которые я веду с момента операции. Операция проходила 28.04.2013г.

Мне делал ринопластику и увеличение губ Александр Грудько.
Боли вообще никакой не было...абсолютно...


Мне была удалена горбинка, укорочен кончик, сделан узеньким, и выровнена спинка носа.. а губки увеличены Ювидермом.
Что была пластика, вообще никто не догадывается, так как очень гармонично с моим лицом.

А вообще, боль, наверное у каждого своя...может быть у некоторых и от укуса комара больно...

У меня же сам носик вообще не болел ни после операции, ни после снятия лангетки.

до и после (здесь 2 месяца.)


здесь 4 месяца



Мое видео. 4 месяца носику. и с каждым днем он становится узеньким и меньше, тк спадает потихоньку отек на кончике. на спинке уже полностью спал.
Кстати к Александру Грудько приходят пациенты и после неудачных опи у других. Сходите на консультацию...и сомнения все рассеятся

Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 18:17
У вас получился хороший носик! Поздравляю Вас! Я не могу сказать, что моя операция прошла неудачно, слишком мало времени еще прошло. Подожду еще пару месяцев, говорят, что к 3-м мес. уже все понятно. Но сейчас мне хочется удлинить носик чуть-чуть и спинку носа приподнять, может кто умеет горбинки делать?-)
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 апреля 2013 года в 12:27
Osminozka, проблема не в хирурге, не в носе, а в Вас! Разберитесь с собой и своими желаниями. Сходите к психологу
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 апреля 2013 года в 12:59
Спасибо, Иешуа! К психологу надо было раньше идти, сейчас уже поздно...У меня был хороший нос,хоть и не идеальный, но в силу обстоятельств я к нему придралась не на шутку. И всех окружающих убедила увидеть в себе проблему. Что касается хирурга, то пока что результат не тот, что планировался. Поживем, увидим, если я с ума не сойду.)
Страницы: <  1 : [2] : 3  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел