Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
470 человек
Сейчас на форуме 470 гостей
Просмотров:
621'770'129
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
вчера в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Косметика Форум Пластическая хирургия Операции Нос Какой способ ринопластики лучше?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Какой способ ринопластики лучше?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 24 декабря 2007 года в 18:17


Какой способ ринопластики лучше?

Если я ничего не путаю, есть закрытый и открытый способы хирургического вмешательства - мне кажется закрытый должен быть менее травматичным (хотя бы судя по названию), так ли это? И можно ли им выполнять любую коррекцию формы носа?
Страницы: [1] : 2  >
Казарян Тигран Владимирович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 декабря 2007 года в 21:27
Уважаемая Ursula, Вы не ошиблись, это именно так. За остальных не ручаюсь, скажу за себя — в принципе любой дефект носа можно исправить закрытым способом.
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 августа 2008 года в 17:22
 Ursula   есть закрытый и открытый способы хирургического вмешательства


Если не сложно, не могли бы вы подробнее обозначить различия способов ринопластики. И каковы показания каждого из методов?
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 августа 2008 года в 13:18
Открытая ринопластика характеризуется наружным разрезом на коже перегородки носа. После проведения «открытой» ринопластики остается рубец на кожной части перегородки носа, который в норме мало заметен. Кроме того, иногда используют дополнительные разрезы кожи у основания ноздрей. Рубцы после этих разрезов, как правило, почти не заметны.

Закрытая — использованием только внутриносовых разрезов. При «закрытом» способе операции имеется по одному небольшому разрезу в каждой ноздре, которые не видны снаружи и через некоторое время с трудом различимы даже при врачебном осмотре.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 26 ноября 2008 года в 00:34
Я делала закрытым способом и очень довольна. Я очень рада, что попала к отличному хирургу и не ошиблась
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 декабря 2008 года в 10:18
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 декабря 2008 года в 14:29
Если делать ринопластику, то только закрытым способом. Кто захочет ходить со шрамиком на коже носа? Если делать открытым, то потом придется и на шлифовке раскошелиться. Открытый способ за ненужностью следовало бы устранить.
Авторитет: 100
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 декабря 2008 года в 00:08
Согласна со сторонниками закрытого способа Всеже лишних видимых шрамов на лице никому не захочется Делала закрытую ринопластику у Анвара Салиджанова в Оттимо и результатом довольна Следов от операции НЕТ
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 декабря 2016 года в 00:48
Что вы поправляли в носике при закрытой операии? и все ли дефекты можно убрать этим способом?
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 февраля 2009 года в 17:50
Добрый день!Скажите пожалуйста возмозно ли провести операцию по удалению горбинки закрытым типом?Будет ли заметно,что операция была сделанна через месяц после неё?Хватит такого короткого срока на востановление обычного внешнего вида для того,чтобы можно было вернуться к работе?Горбинка небольшая,появившаяся в резьльтате травммы в детстве...При полном лице её практически не видно,но когда лицо худеет,становится очень заметно,особенно на фотографиях.
Авторитет: 100
Прохожий, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 марта 2009 года в 00:16
Suzan, Некоторые "сложные" носы делают открытым способом.
Если бы что-то было не нужно, то этого бы не было.

Sapphire, Привет!
Итак по порядку:
1. Да, конечно.
2. Если операция прошла успешно, и ты ухаживаешь за носиком, то нет, окружающим это будет незаметно. Хотя это будет далеко не окончательная его форма.
3. Конечно))
4. Возможно, придется затронуть и кончик. Мало кто берется исправлять только что-то одно. Я тоже изначально этого не понимала. Но нос - это конструкция, а если трогаешь одну ее часть, то придется затронуть и другую.

Удачи!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 марта 2009 года в 12:18
Приветик всем)
Вот мне 15 лет, в январе 2010 будет 16
А мне не опасно делать ринопластику? О_о
Авторитет: 100
Прохожий, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 марта 2009 года в 01:10
Infinity, Кости еще не сформировались. Лучше подождать хотя бы до 18.
Авторитет: 100
Прохожий, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 июня 2009 года в 12:53
Закрытый способ более эффективен и требует меньше затрат на период реабилитации, что снижает ваши затраты
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 июля 2009 года в 14:01
"Закрытый способ более эффективен и требует меньше затрат на период реабилитации, что снижает ваши затраты"

Новичок, Вы неправы!
Закрытый способ менее травматичный, это верно, но длительность реабилитации после ринопластики или септоринопластики в большей степени зависит от мастерства хирурга, нежели от способа проведения операции.
Большая эффективность закрытого метода проведения этой сложнейшей операции - полный абсурд! Напротив, некоторые дефекты и последствия травмы носа могут быть устранены только при проведении открытой ринопластики. Так что же эффективнее?

Думаю, стоит с большей ответственностью относится к своим сообщениям, ведь Вас читают люди, принимающие серьезное решение в своей жизни.
Авторитет: 100
Прохожий, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 августа 2009 года в 17:53
Дело в том что закрытый способ ринопластики достаточно сложный способ и не каждый хирург владеет им в совершенстве, тем более что каждый из нас индивидуален и восстановление носа будет происходить по своему. Так что самое главное перед тем как ити на операцию надо в первую очередь выбирать хирурга, а не способ операции. Ursula мой тебе личный совет не повторяй ошибки 50%, а то и больше участников данного форума. Если у тебе нужна серьезная изменение формы носа, я имею в веду переделка всего носа, от спинки до кончика. Тебе надо к этому очень серьезно отнестись и побывать на пример у двух, трех хирургов и только после того как ты выберешь врача, сделайте обязательно моделирование носа, но помни что это максимум 80% твоего нового носа. И еще что могу сказать не всегда с первой операции закрытым способом можно добиться нужного результата. А открытым можно всегда, но опять же это не от нас с тобой зависит, а только от опыта хирурга.
По этому вниматель подумай над этим.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 февраля 2010 года в 12:17
А кто-нибудь знает можно ли мазать швы на носу контрактубексом? И нужно ли? У меня мама сделала 3 недели назад рино, и терепь сидит, плачется, синяки не сходят, отечность высокая, шрамы видны.
Авторитет: 111
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 февраля 2010 года в 18:42
Сейачас просматриваю инфу про носовым операциям нашла вот такое справедливое замечание на сайте хирурга
    При чисто внутренних разрезах хрящ в кончике носа визуально не просматривается, что ограничивает возможности его изменения. Поэтому большинство хирургов для ринопластики сегодня используют внутренние разрезы, только когда необходимые изменения кончика носа невелики. (Эти разрезы, однако, позволяют переделать переносицу и верхнюю часть носа.) При радикальных изменениях кончика носа (пластика кончика носа) многие хирурги предпочитают описанную открытую технику
.
Авторитет: 111
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 февраля 2010 года в 18:44
так что, как хирург скажет , пусть так и будет. Это проблема хирурга.
.
Авторитет: 56
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 апреля 2010 года в 13:38
Я считаю что открытую лучше - удобнее делать и более гарантированный результат.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 мая 2010 года в 04:09
Я считаю что открытый безопаснее, а закрытый требует большого профессионализма!
Авторитет: 105
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 30 октября 2010 года в 16:41
А по мне, так любым методом, лишь бы результат меня устроил. Когда я была на консультации у Валерия Стайсупова по поводу своего носа, так я даже и не подумала спросить о том, каким методом мне будет проведена коррекция. Девочки, доктору виднее, как проводить операцию. В таких делах руководствуются личным опытом и знаниями, а не заказами пациентов, которые понятия не имеют обо всех тонкостях хирургического вмешательства. Посмотрите, что у меня получилось в итоге! Супер носик! Я довольна!

До



После




До




После




До




После



Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел