Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
207 человек
Сейчас на форуме 207 гостей
Просмотров:
620'912'645
Тем:
11'498
Сообщений:
160'657


Последнее обновление:
вчера в 10:33
Kiselevavtra (Kissel)

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Уход за носом после операции

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 28 июля 2009 года в 23:11


Уход за носом после операции

Я сделала ринопластику 5 дней назад. Вчера вынули тампоны и сказали, чтобы мазала ноздри облепиховым маслом ватной палочкой оч. глубоко, иначе могут образоваться спайки и придется делать повторную операцию. Я впала в истерику, когда поняла, что одна ноздря в принципе не прочищается. Ватную палочку туда засунуть можно только напловину. Там явно что-то препятствует и дышит она оч. плохо. Почти не дышит. И потом я боюсь сильно там ковыряться, чтобы не повредть ничего.
Подскажите, кто как ухаживал за носом после операции? Образовались ли у кого-нить спайки? Мысль о повторной операции просто вгоняет меня в шок, я от этой то не скоро отойду


Авторитет: 100
Прохожий, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2009 года в 11:52
Что можно Вам сказать Masha_an,после того как вынимают тампоны из гайморовых пазух еще на столе хирурга Вы думаете что все мучение мои кончились, я задышала УРА вот еще снимут гипсовую повязку и тогдв все закончится совсем. Но это заблуждение, скорее всего оно происходит по нашей наивности и желание верить в только хорошее. С Вами не чего ужасного не случилось и я Вам скажу больше это нормально. Но будет дышать на процентов 80, и только после того как Ваш доктор его промоет второй или третий раз он у Вас будет дышать нормально, но еще не хороше. Хороше наступает на 3 или 4 недели. А по поводу ватной полочки тут говорить сложно, если у Вас опускалось крылья носа тогда это нормально. Ну например у Вас одно крыло было выше другого. Я просто не знаю изменения которые Вы делали.

P.S. Рано переживать не стоит у Вас все пока в пределах нормы, а облепиховым маслом я не мазал совсем и все хороше.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2009 года в 15:41
Странно, что Вам рекомендовали именно облепиховое масло. Знаю точно, что оно сильно подсушивает слизистую оболочку, хотя регенеративные процессы ускоряет, поэтому очень эффективно в послеожоговой терапии.
После моих первых ринопластик хирурги (разные) рекомендовали персиковое масло, оно помягче. А вот после третьей и единственно правильно проведенной операции вообще не назначили ничего. Я по собственной инициативе несколько раз в день опрыскивала носовые ходы "Аква Марисом" - это вода Адриатического моря, можно использовать и физраствор...Доктор одобрил.
И еще - после операции носовые ходы довольно долго остаются узкими из-за отечности. Это совершенно нормально!
Успеха Вам!
Авторитет: 113
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 26 января 2022 года в 15:36
А сейчас, интересно, облепиховое масло советуют?
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 октября 2009 года в 21:21
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, в какой период времени лучше делать ринопластику (сезон)? Как долго по времени остаются шрамы и когда проходят? И сильно ли их заметно? Я очень себя люблю, но меня сильно напрягает мой нос....
Авторитет: 100
Прохожий, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 октября 2009 года в 09:40
Делать ринопластику можно в любое время года, однако чаще всего - осенью. Если техника исполнения закрытая, то швов вообще не будет видно. На 5-7 день снимают швы, шрамчики едва заметны.
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 сентября 2018 года в 10:41
в самую жару не стоит оперироваться, как мне кажется. Вот когда попрохладнее, тогда самое подходящее время
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 мая 2010 года в 04:25
Лучше конечно в холодное время (по-моему). а так можно в любое время года
Авторитет: 117
Новичок, 85 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 июня 2010 года в 16:50
Лучше в холодное, просто летом жарко. Если нос в гипсе, то потеет, неприятные ощущения.
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 09:58
Здравствуйте, неделю назад сделала повторную ринопластику.
В первый раз мазала каким-то специальным маслом(в клинике его сами делали), оно настолько деручее было. Сейчас смазываю персиковым, и прыскаю Аква-Марисом. Надеюсь, что все будет хорошо.Нос не дышит, но это отек дает знать(((
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 23:10
Если операция была проведена правильно, вполне достаточно Аква-Мариса или гипертонического раствора. Если нос не дышит спустя неделю, стоит потревожить своего пластического хирурга и сказать ему что-нибудь ооооочень неприятное. Это нехороший симптом.
Авторитет: 109
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 13:15
После ринопластики прошло 2 месяца - отек еще есть.
но увеличились мешки под глазами. Как у Вас? появились ли мешки ? или только мне одной так повезло ?
чем бороться?
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 23:15
Общая отечность (незначительная) может сохраняться до полугода. Но "мешки" под глазами - это нечто необъяснимое! "Чем бороться?" - Думаю, что надо предъявлять претензии Вашему хирургу. НИКАКИХ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Даже через неделю после операции НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 ноября 2011 года в 13:41
     Хрящик на переносице
Добрый день!
Две недели назад делала ринопластику на переносице вылез маленький хрящ((( врач сказал нужно его постоянно массировать и он пропадет сам собой. Сколько на это потребуется времени и пропадет ли он вообще?
У кого-то так было?
За раннее спасибо
Авторитет: 131
Интересующийся, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 15 января 2012 года в 22:50
Я слышала, что так бывает.
Из-за этого потом костная мозоль вырастает. Вам бы проконсультироваться с хорошим хирургом
Новый носик от гения ринопластики Григорянц В.С.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 января 2017 года в 20:08
Добрый день,я ухаживала за носом так:
Промывала аквамарисом,ксимилин(при необходимости),солкосерил на швы,персиковое масло по 2-3 капли,траумкль и лиотон от отеков
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 февраля 2018 года в 10:13
возможно, ватная палочка не просовывается из-за кровяного сгустка. Может, там просто "спеклась" кровь, нужно промывать
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 февраля 2018 года в 10:03
а чем конкретно вы промывали?
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 февраля 2018 года в 17:32
первый раз дела рино в своем городе..мне вообще толком не дали рекомендаций..
основные...и потом очень сложно было дозвониться до хирурга..поэтому , когда я попала в Москве к Алексаняну ...я поняла, что такое настоящий профессионализм..и уход !
в общем...планирую операцию в начале месяца у Тиграна Альбертовича!
пожелайте удачи
Авторитет: 140
Интересующийся, 245 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 февраля 2018 года в 10:18
а какие у вас проблемы возникли после первой ринопластики?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 марта 2018 года в 15:17
а как фамилия вашего первого доктора? Пишите всё, чтобы остальные девочки тоже знали, с кем связываться не стоит
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 февраля 2018 года в 13:35
Спасибо за информацию.
Авторитет: 103
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 11:32
Алексанян - мировой хирург., я сам у него оперировался. И много историй знаю людей, которые приходили к нему..чтоб он чьи-то работы исправлял,,это ведь нелегко..но Алексаняну все удается делать с блеском!
Авторитет: 104
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 14:22
После операции особо ниче не делала, все строго по рекомендациям хирурга, а оперировалась у Казанцева. Еще в клинику походила на реабилитационные процедуры, тоже хоршо с отеками помогло. Но конечно насчет и дыхания и полного всстановления - это не так быстро, как автор тут пишет... я бы сказала что месяца через 4,5 смогла забыть об операции)
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 22:22
реабилитационные процедуры отдельно же оплачиваются да?
Авторитет: 108
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 марта 2020 года в 05:40
В клинике Гришкяна они включены в стоимость и не зря, потому что все эти процедуры и физиолечение намного ускорят процесс реабилитации
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 марта 2019 года в 03:17
в АРТ Пластик , где я делала нос- реабилитационные процедуры уже входили в стоимость ) ну или их сделали бесплатно ))) не знаю))) микротоки и не только....я в самом настоящем восторге от клиники и персонала))) лучшая команда ))))
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2019 года в 09:03
а как ощущаются микротоки на отекшем лице? Не больно?
Авторитет: 119
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 февраля 2020 года в 15:40
вот тоже хочется подробностей по этому поводу
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 февраля 2020 года в 17:39
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 февраля 2020 года в 10:39
а всегда нужно так много пластырей клеить на лицо??? Что-то я у других хирургов подобного изобилия не замечала.
Авторитет: 136
Интересующийся, 204 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 марта 2020 года в 15:34
наверное, зависит от хирурга. Кто-то только гипс лепит, а другие лейкопластырями еще закрепляют. Хотя лично я бы предпочла первый вариант
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 марта 2020 года в 09:25
Мне тоже вариант гипса нравится больше, а если с лейкопластырями еще, то совсем жутко некомфортно будет
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 мая 2020 года в 16:40
ага, еще и стягивать кожу на лице будет. Это точно не ой вариант предпочтения
Авторитет: 123
Интересующийся, 133 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 марта 2020 года в 10:13
ага, чисто визуально отталкивающе выглядит(
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 апреля 2020 года в 10:07
какие вам капли посоветовали?
Авторитет: 122
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 июня 2020 года в 10:40
вроде Долфин советуют как один из вариантов
Авторитет: 126
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 июля 2020 года в 12:43
наверное, больно столько пластырей от лица отдирать
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 8 июля 2020 года в 13:07
этто вы какой-то конкурс выиграли, да? Бесплатно оперировались?
Авторитет: 135
Интересующийся, 198 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 сентября 2020 года в 11:10
а кожа не страдает после такого обилия пластырей?
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 апреля 2021 года в 08:17
ну, это же временно
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 апреля 2021 года в 23:32
Вот таких последствий, как у автора темы, я и боялась. Вообще не хотелось бы в таких случаях самостоятельно касаться места оперирования, мало ли что…Я проходила специальный курс реабилитации у косметолога в своей же клинике. Доктор-косметолог Бабаева Лола Сабировна составила курс необходимых процедур и весь период моего восстановления протекал спокойно и без осложнений, причем очень стремительно) Так что, девочки, очень советую, если у вас в клинике есть подобная услуга
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 апреля 2021 года в 10:46
согласна с вами. Лучше это дело доверить специалисту, а то самим можно всякого "наковырять"
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 апреля 2021 года в 13:13
Да уж, я в юношестве страдала от прыщей и вечно ковыряло лицо пока однажды не занесла инфекцию. Ужас, что пришлось пережить. С тех пор очень аккуратно и всегда только с помощью профессионала устраняю недостатки на лице, у косметолога бываю регулярно
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 мая 2021 года в 15:29
Мне кажется главное правило ухода – не трогать лишний раз) лично у меня руки на этот счет чешутся всегда, но после операции себя сдерживала) не всегда, конечно, но в целом на заживление и результат не повлияло) все остальные рекомендации мне врач дала после операции, довольно подробно, хирург с опытом уже, поэтому в принципе все мои вопросы предсказывала) особенно что касается макияжа, умываний, высмаркиваний. Это я оперировалась у Гончаровой. Кучу средств не назначала, в принципе самый минимум и есть оптимальный, просто следить за гигиеной и не лезть туда грязными руками. Если сильно сушит, то маслянистое что-то надо. Но на самом деле вообще не было с этим проблем. 4 дня нос дышал как при простуде, но это терпимо, если не зацикливаться, да, сон так себе, но ничего ужасного. Потом легче и легче становится, и сами знаете, как физические неприятности быстро забываются. А нос остается. И еще, мне кажется, надо хирурга не стесняясь спрашивать, даже если вы забыли, или не спросили и тем более если вам не рассказали. Врачи к этому привыкли и ничего, нормальный врач нормально и с пониманием отнесется.
Авторитет: 126
Интересующийся, 146 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 мая 2021 года в 17:58
дааа, так и хочется всё почесать)) приходится терпеть изо всех сил
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 мая 2021 года в 00:53
Это правда, особых каких-то препаратов или процедур не требуется, и без этого по словам хирурга все заживает как положено, если только нет никаких индивидуальных особенностей организма или осложнений после операции. Однако все-таки для того чтобы перестраховаться лишний раз и скорее переступить этот неприятный этап реабилитации я не стала пренебрегать помощью Лолы Сабировны, своего косметолога. Но тут уж каждому свое, ни в коем случае не стремлюсь навязать свое мнение
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 мая 2021 года в 09:06
а какая процедура вам помогла?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 мая 2021 года в 22:36
Не скажу, что помогла конкретная процедура, скорее это просто грамотно составленный комплекс процедур, за это отдельная благодарность моему косметологу, Бабаевой Л.С. По большей части были ультразвуковая терапия и мезо-процедуры. На 4 кажется день мне сделали микротоковую терапию, буквально после первой же этой процедуры сильно уменьшились ощущения онемения и болезненности, отек стал сходить потихоньку, ну и так какое-то время по 2 процедуры в неделю, ну а после уже ультразвук и мезотерапия (это уже больше чисто для аккуратного заживления кожи)
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 124
Интересующийся, 138 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 мая 2021 года в 09:25
Тоже планируете ино?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 мая 2021 года в 19:58
Простите, не поняла вопрос.
Планирую ли я рино ? Нет, я уже сделала и давно хожу с красивым носиком ) А про косметолога рассказываю тем, кто на стадии реабилитации, действительно очень полезно будет поверьте на слово. Лолу Сабировну бывает и по сей день посещаю, пока не пропало чувство хрупкости носа, боюсь его "трогать", поэтому свое лицо впредь доверяю только профессионалам
А вы планируете пластику или тоже уже сделали?
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 119
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 июня 2021 года в 17:28
а сколько уже лет вашему носику? Как вам отдаленный результат?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 июня 2021 года в 08:54
Ну вот уже больше года назад.
Вы знаете, он окончательный вид принял наверное спустя месяцев 5-6 после операции, плюс еще процедуры о которых я писала тоже сыграли нам на руку, потому что заживало все максимально аккуратно. И вот конечный результат это просто вау) пока ходила с распухшим лицом в синяках я даже тогда уже рада была своему такому большому решению, что уж говорить об эмоциях, когда все полностью зажило )))
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 119
Новичок, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 июля 2021 года в 10:22
а вы что конкретно с носом делали? Убирали горбинку?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 июля 2021 года в 17:13
Да, изначально была цель убрать горбинку, но Тамаров же мой второй хирург, первая операция в другой клинике меня совсем не порадовала результатом, так что по сути он взялся за меня, чтобы переделать работу своего "коллеги" в нечто более красивое и удовлетворяющее меня
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
развернуть
развернуть ответ
Beldade | Понедельник, 19 июля 2021 года в 09:33
развернуть ответ
Margo (Berny) | Вторник, 27 июля 2021 года в 23:58
развернуть
развернуть ответ
| Пятница, 10 сентября 2021 года в 09:02
развернуть ответ
| Пятница, 17 сентября 2021 года в 09:52
развернуть ответ
Bestiya | Четверг, 30 сентября 2021 года в 16:49
развернуть ответ
Margo (Berny) | Четверг, 23 сентября 2021 года в 22:26
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 марта 2022 года в 09:46
может, надо промыть?
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 марта 2022 года в 19:28
что именно? В комплекс уходовых процедур входит много манипуляций вообще-то. Нос само собой, понятно, что промываешь, но только аккуратно
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2022 года в 11:08
кто может поделиться опытом?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел