Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
405 человек
Сейчас на форуме 405 гостей
Просмотров:
621'772'633
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
вчера в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Косметика Форум Пластическая хирургия Операции Нос Больно ли делать ринопластику?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Больно ли делать ринопластику?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 7 сообщений
  Качество услуг: 4
  Отношение:
На основании 2 оценок
Написать ответ на тему
  
Вторник, 7 июля 2015 года в 17:27


Больно ли делать ринопластику?

Добрый день
интересуюсь у форумчан, которые перенесли ринопластику, насколько болезненна эта операция и в какой период реабилитации было больнее всего. Какого рода боль была, и легко ли было ее терпеть
Спасибо заранее.
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 мая 2016 года в 17:33
Трудно казать про степень болевых эффектов. Самое главное - так это некомфортно в начале. А про боли - у всех разный организм, по-разному и реагирует
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 09:06
Говорят, что простые медикаменты справляются с болью. Голова дня три болит. А так ничего особенного.
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 09:17
Ну да, Анальгина простого достаточно.
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 16:24
да все врачи , чьё иинтервью не почитаешь, говрят, что нормально реабилитационный период переносится, без болей, но с дискомфортом
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 17:52
ну ка кобычно, первые 2-3 дня послдеоперационные - самые тяжёлые, отёки плюс синяки. Боли, конечно, етсь, но всё антибиотиками можно решить)
Авторитет: 132
Интересующийся, 179 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 мая 2016 года в 11:13
Антибиотики боль не снимаюьт
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 18:32
Скажете тоже.. Антибиотики
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 19:10
Антибиотики прописывают, чтобы не возникло воспаление.
Но на самом деле если операция проведена качественно и , скажем так, рука хирурга легкая, то никаких болей быть не должно. Неприятные ощущения расписания от отека, при прикосновении, от заживающих швов - да, но боли нет. Ринопластика самая безболезненная операция. Конечно, проведённая под общей анестезией. Под местным обезболиванием я бы не рискнула.
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 мая 2016 года в 17:13
под местным, мне кажется, от одного только нервного напряжения скончаться можно)
Авторитет: 111
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 апреля 2018 года в 14:51
Тоже не понимаю как под местной делают ринопластику, у меня лично никакой головной боли не было, хотя читала отзывы других девочек, что некоторым болела голова в области лба, но может это индивидуальная особенность организма. Я вообще реабилитацию перенесла хорошо, но думала, что будет гораздо хуже. Думаю, что от хирурга очень многое зависит. Довольна выбором врача.
ринопластика Фрау клиник. Тумаков Г.И.
Авторитет: 107
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 июня 2016 года в 13:42
Во время операции не больно, конечно. А вот в восстановительный период у всех по-разному.
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 ноября 2016 года в 09:59
Конечно, во время операции не больно, ведь там же наркоз, а вот не дышать носом для меня было очень сложно, чувствовала себя рыбкой, которая оказалось брошенной на берег, но ради красоты стоит потерпеть. Рино делал Радионов, мне нравится результат.
Авторитет: 114
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 ноября 2016 года в 10:06
А я читала блог женщины одной, она писала, что ужасно больно было
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 декабря 2016 года в 12:26
у всех по-разному...плюс от хирурга многое зависит...
я думаю, что если у Алексаняна делать нос- все будет более чем удачно. У него грмадный опыт в этой сфере, он как рыба в воде..в ринопластике)
я лично доверю ему свой нос безоговорочно и всяких сомнений!!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 декабря 2016 года в 16:05
Да конечно же не больно делать ринопластику! С чего вообще такой вопрос-то взялся? Операция делается под наркозом, вы вообще ничего не чувствуете. После операции, разумеется, будет болеть. Особенно, если была серьезная переделка. Но от этого никак не избавиться, только обезболивающими. Если хотите красивый нос, придется потерпеть. ;) Я свой носик год назад делала у Пшонкиной. Помню, что реабилитация была не такой тяжелой, как я думала. Так что все это больше фобии. Лучше об этом не думать, и все пройдет отлично. ;)
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 декабря 2016 года в 22:58
Как мужественный и бесстрашный мужчина заявляю, что ринопластика — это не больно!)))
А чего там может быть больно?) Я свой нос делал у Макса Нестеренко, у него отличная команда ассистентов и отличный анестезиолог, я даже не помню как уснул, операционной палаты вообще не видел, в палате уснул, в палате проснулся...спать хотелось, это да, а боли не чувствовал совсем. Разве что процедура вытаскивания турундов малоприятна, но девушки, красота требует жертв и пару минут можно потерпеть!)) Я день на третий уже на работу рвался, но жена не отпустила, сказала, что больному нужен покой))
По поводу страшных синяков, которые тут описывают, у меня таких не было, ни под глазами, на на носу, может под гипсом синяки и были, но когда его сняли, то были чисто)
Авторитет: 109
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 декабря 2016 года в 11:22
У меня подруга всю жизнь с кривым носом ходила до определенного возраста. Потом таки решилась на рино. Месяц лома пострадала, поныла, поплакала. Отходняк, конечно был жуткий. Но она сама по себе просто такая чувствительная, достаточно, барышня.
Авторитет: 109
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2016 года в 17:51
     Про восстановление
А восстановление тоже больно идет? Как долго сохраняется боль? Я еще не выбрала врача, хочу исправить кончик носа, уменьшить спинку и крылья - это много? Можно ли восстановиться за месяц? Очень волнуюсь, никогда не было операций, но сейчас настроена решительно...
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 декабря 2016 года в 19:37
Думаю, зависит от твоей болевой чувствительности, как вообще отек сходит, с какой скоростью...По себе скажу, что быстро восстановилась, у меня правда была септопластика, но в целом разрезы тоже были по слизистой оболочке, тоже был отек и еще заложенность сохранялась. Зато потом все прошло, сейчас ничего не беспокоит! Поэтому все индивидуально, после ринопластики (там объем операции гораздо больше) будет болеть сильнее, конечно.
Авторитет: 109
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 17 декабря 2016 года в 20:56
У меня операций на лице не было, поэтому сложно сказать. Порезы и царапины быстро заживают) То есть ты делала операцию по показаниям, я поняла. Мне скорее всего будут менять форму удалять излишек хряща, поэтому думаю что отек будет значительным. Следую твоему совету, записываюсь на консультацию к Демину С.А., отзывы понравились ))
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 17 декабря 2016 года в 21:07
Ну молодец) Я оперировалась по показаниям, да, меня даже ЛОР направлял (к обычному хирургу, но я не рискнула) собрала инфу про пластические клиники и пошла к доктору Демину, у него была акция, я как раз в нее попала. Было искривление хрящевой части перегородки в правую сторону, начал расти шип, сдавливать слизистую - ночью нос вообще не дышал, а днем только с каплями. Я перед операцией еще капала специальные капли для профилактики инфекции (был несколько раз насморк очень тяжелый). После операции быстро все зажило, не болело, не отекало так сильно, как после ринопластики, но повязку я носила)
Авторитет: 109
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 декабря 2016 года в 19:01
Так, интересно, а мне надо будет идти к ЛОРу? Проблем вроде нет, насморк не часто, только эстетические проблемы) В четверг в общем все расскажу, что да как. Скажи мне как сейчас у тебя нос дышит?
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 апреля 2018 года в 19:16
Так вы сделали всё таки операцию или не стали?
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 декабря 2016 года в 22:34
Долго ли после ринопластики заложен нос?
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 января 2017 года в 18:50
Около 5 дней после операции,потом дыхание нормализуется,может ещё небольшая гнусавость в голосе остаться,но и это быстро уходит
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 14 декабря 2020 года в 17:06
Да первые дни с дыханием не так просто, в особенности еще от того, что турунты мешают)
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 января 2017 года в 18:49
     О боли в ринопластике
Не знаю как у многих,но я перенесла данную операцию отлично,в особенности помощь со стороны клиники и врача была колоссальная ,сказать что что-то было такое болезненное и очень некомфортно я наверное не скажу,да около 10 дней спадают основные отеки и синяки с лица,но если подумать это такая малось,вот уже как месяц после операции,а у меня вид как-будто ничего и не было
Авторитет: 118
Новичок, 128 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 января 2017 года в 15:51
Здорово! Поздравляю. Покажите фото носика, любопытно взглянуть
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 марта 2018 года в 09:51
а у кого вы оперировались, если не секрет?
Авторитет: 119
Новичок, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 ноября 2020 года в 15:34
а в чем заключалась колоссальная помощь?
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 апреля 2018 года в 13:30
Девочки, если делать ринопластику под наркозом, то небольно. А если БЕЗ наркоза, то больно конечно Но мы в 21 веке живем, дорогие мои.
Я наркоза больше всего боялась, но первая операция (грудь в 2014 году) прошла отлично Поэтому сейчас на рино без страха иду. Но делать носик буду у другого хирурга - у Стайсупова. Мое мнение - в Санкт-Петербурге из передовых ненафталиновых докторов он лучший!
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2018 года в 12:27
да, стайсупов неплох. Мне еще нравится его медийность, что он рассказывает очень много обо всех операциях. А у кого вы грудь делали? И почему вдруг решили поменять доктора?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 ноября 2020 года в 20:47
Больно может быть только во время реабилитации, и то "боли" - слишком громко сказано. Многое зависит от хирурга, от его мастерства, от вашего организма (болевой порог у всех разный). Я когда в первый раз делала ринопластику, тяжело от наркоза отходила и была как в тумане несколько дней, и сравнивая с реабилитацией после повторной ринопластики (уже в другой клинке у другого хирурга Тамарова Алексея делала) уже не так тяжело было, быстро пришла в себя и хоть я и осталась на пару дней полежать там в клинике, все было отлично, никаких недомоганий. А синяки и отеки очень скоро сошли, ничего не болело, думаю причиной всему косметологические процедуры, на которые я записалась по совету моего хирурга. У косметолога Бабаевой Лолы Сабировны (все та же клинике "Госпиталь мира") была на микротоковой терапии уже на 4 день после операции, все заживало очень стремительно и комфортно для меня
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 119
Новичок, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 14 декабря 2020 года в 18:02
госпиталь мира это ведь бывший монблан, да? Я не ошибаюсь?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 января 2021 года в 18:26
Да, совершенно верно. Они отстроили новое здание, расширились так сказать) новая клиника выглядит просто потрясающе, дорого-богато как говорится, очень приятно было туда приходить
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 118
Новичок, 111 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 января 2021 года в 18:08
ого, молодцы, развиваются
Авторитет: 126
Интересующийся, 153 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 июля 2021 года в 10:37
а как там по ценам после переезда? не повысились?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 июля 2021 года в 17:09
Нет, цены все также приятно удивляют (особенно в сравнении с другими московскими клиниками)
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 июля 2021 года в 13:26
Lunalove а вы кого рассматриваете из хирургов?
Авторитет: 114
Новичок, 83 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 октября 2021 года в 16:22
а вы там были?
Авторитет: 120
Новичок, 133 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 февраля 2022 года в 09:21
а фоточки не покажете?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2022 года в 11:04
кто может поделиться опытом?
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел