Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
786 человек
Сейчас на форуме 786 гостей
Просмотров:
621'415'647
Тем:
11'501
Сообщений:
160'673


Последнее обновление:
сегодня в 15:12
Sasha_mammo

«Пульс» форума

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

От GorgettaYa, вчера в 13:31, в теме
Наркологическая клиника "Нарекс24"
Проблема алкоголизма и наркомании представляет собой серьезное социальное явление, затрагивающее множество людей и оказывающее негативное влияние на их жизни...

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Грудь / редукция груди

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 14 февраля 2008 года в 12:29


редукция груди

Хотелось бы подробнее узнать об маммопластике. Расскажите пожалуйста о уменьшении груди: как эта операция проводится, какие есть показания и противопоказания, могут ли быть осложнения...
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 апреля 2014 года в 09:57
Поздравьте меня, я наконец таки убрала 3 размера! Теперь у меня бюст-троечка) Это такая красота! И она теперь навсегда о мной) А как же я таскала раньше эти футбольные мячи, просто уму непостижимо! И больно было в спине, в шее, и ни капельки некрасиво! Грудь больше была похожа на вымя, чем на нормальную женскую грудь. Из спорта я могла себе позволить только плавание, потому что при беге, например, мой бюстище трясся, как кисель. А на пляже я вообще не раздевалась, только книжку и журналы читала для вида, пока другие купались. Спасибо доктору Грудько, он мне очень помог! У него руки бесценные, все могут!) Я знаю, что редукционная маммопластика это достаточно сложная пластическая операция. Поэтому я решила довериться проверенному хирургу, у которого хорошие, теплые отзывы о его профессионализме. И при личном знакомстве он меня не разочаровал) Вежливый, тактичный мужчина. И кстати очень даже ничего)Я даже попыталась с ним немного пофлиртовать, но думаю что такой шикарный мужчина по любому женат) В общем, после того, как Александр Викторович меня прооперировал, я поздравила себя с правильным выбором специалиста по маммопластике) Сейчас, когда я пишу сюда свой отзыв, моей новой груди исполнилось полтора месяца) Она чувствует себя лучше всех и вместе со своей довольной хозяйкой желает доктору Грудько самых-самых-самых высоких профессиональных вершин!!
Авторитет: 110
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 июня 2014 года в 03:50
Shaxnazarova, почему же не надо пугать? Меня хирург активно запугивал шрамами, говорил что только через полгода они будут ещё ничего. А раньше, чтобы и не надеялась. Я рада, что мне хирург не рисовал воздушных замков.
К счастью, мои шрамики стали более ли менее уже через два месяца после операции.

Из неприятных воспоминаний от пластики - это перевязки. не любила я это дело. Все время казалось, что вот-вот и обморок. Крови боюсь).
Редукционная маммопластика проф. Блохин
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 ноября 2014 года в 18:11
Я что-то не припомню крови во время перевязок... может потому что дело было 5 лет назад?))) Но зато прекрасно помню, как я ждала эту операцию. Избавиться от большой груди для меня было первым делом, потому что за 50 лет успела намучиться с ней! Кто "носил", тот поймет. Кто не "носил", тот будет думать: зачем грудь уменьшать, все только и мечтают о том, как бы сделать ее больше???
Редукцию груди мне проводил Анвар Шухратович Салиджанов. Мне его знакомая порекомендовала. Правда, я до сих пор не знаю, что она у него делала)) Я приехала на консультацию... помню, что было очень стыдно показывать отвисшую огроменную грудь 9-го размера. Но, как оказалось, Анвара Шухратовича ничем не удивишь)))
Операцию я перенесла хорошо, наркоз был качественный - я быстро после него очнулась. Но реабилитация далась тяжело. Болело все по кругу. Особенно спина, как будто на спине грудь росла))) Результаты не сразу стали такими, какие они сейчас. Сначала смотреть было страшно - все заштопано... сосок, сама грудь. Но со временем, когда швы посветлели, кожа раправилась, отеки спали, я увидела - красивую, женственную грудь 4-го размера!
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 ноября 2014 года в 00:43
Вот дела... Обычно женщины хотят грудь увеличить, а тут такое. Жаль, нельзя у одной забрать, другой отдать, и чтоб без операций
Авторитет: 110
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 марта 2015 года в 19:25
Да) Очень жаль. Причем уменьшение груди считается более сложно операцией и стоит обычно дороже.
Все усугубляется тем, что врачей хорошо оперирующих в этом направлении единицы. Мне повезло, что попала в хорошие руки.
Редукционная маммопластика проф. Блохин
Авторитет: 110
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 марта 2015 года в 19:24
Svetlana.valentinovna, ну в моем случае первая перевязка была жутковатой. Все же грудь только только более ли менее немного стала выглядеть прилично. Сами понимаете, в каком виде были шрамы. Вот тогда мне было жутковато.
Редукционная маммопластика проф. Блохин
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 июня 2015 года в 13:33
Ой, девочки, после редукции у большинства хирурга груди на груди-то и не похожи. Печально. Для увеличения, мне кажется, гораздо легче найти доктора, чем для уменьшения. По крайней мере, я знаю по своему опыту. Искала долго среди питерских специалистов. Рассматривала всех ведущих по увеличению... но оказалось, что, повторюсь, не у всех именно по редукции естественные результаты. В итоге сделала у Валерия Стайсупова. Действительно хорошо проведенная операция с отличными результатами, которых не стыдно показать))) Девочки, по запросу)))
Авторитет: 112
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 июня 2015 года в 09:59
А почему к Московским врачам не решились поехать, ведь для иногородних специальные программы в клиниках есть, знаю, что многие пациентки так делают, получается, что особо и думать не надо клиника все организовывает удобно, конечно, если есть достаточно средств.
Блохин, подтяжка + увеличение
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 сентября 2015 года в 21:29
Мне кажется, что редукция груди – это такая сложна и ответственная операция, которая не должна попадать под скидки или специальные программы. От нее зависит внешний вид женской груди. Я выбирала врача около 2-х месяцев. Не жалела деньги на консультации. Познакомилась с самыми популярными московскими врачами по маммопластике и остановилась на Екатерине Вакорине. У меня грудь 7-го размера, с 17 лет ношу эту «гордость», но спина и позвоночник уже не выдерживали нагрузки. Невозможно ни на длительную прогулку пойти, ни спортом заняться. После операции чувствую себя человеком. Грудь 3-го размера и не полнит верх, и смотрится сексуально. Врач сделала свою работу на ура. )) Лучший хирург эстетической медицины, с которым я сталкивалась.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 сентября 2015 года в 19:39
Ох, девчонки, у кого большой груди не было, тем никогда не понять насколько же она мешает в повседневной жизни. Все рвутся увеличивать, а я вот с двадцати лет мучилась со своим 6-м размером. Такая грудь красиво смотрится только на моделях и в красивых платьях, а обычную одежду попробуй подбери. Это если еще не говорит о том, как с возрастом от неё болит спина. И да, представьте её отвисшую в старости... Ужас же. Я решила до того момента не ждать и обратилась к Давиду Рубеновичу Гришкяну для проведения редукционной маммопластики. Операция прошла хорошо, боли были только в первый день, но не сильные. Не понравилось то, что нужно после носить корректирующее белье в течение месяца. Это необходимо, но мне не понравилось. Результат смогла оценить спустя 3-4 недели, когда спали отеки и форма груди стала более естественной. Аккуратная грудь третьего размера, которая выглядит красиво и на ощупь упруга. Теперь я не мучаюсь от большого бюста и с наслаждением смотрю на своих новых малышек. Благодарна Давиду Рубеновичу за мое избавление от мучений. Отдельное спасибо хирургу за очень аккуратные послеоперационные следы. Вот это важное достоинство доктора Гришкяна помимо прочих 10000 плюсов!
Авторитет: 110
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 января 2017 года в 00:06
Angel_A, вам не кажется. Операция намного сложнее увеличения груди имплантами, ведь иссекается ткань и хирург должен быть опытным и обладать тонким чувством женских форм, чтобы сделать естественную красивую грудь.
Кстати, у моего хирурга и Алена Водонаева делала уменьшение груди.
Редукционная маммопластика проф. Блохин
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 ноября 2017 года в 16:50
Вы пошли на уменьшение груди после того как Алена Водонаева сделала операцию? Или до этого?
Не думала, что звезды нашего шоу-биза будут так подробно освещать пластические операции. Смело со стороны Алены. Фигура у неё после операции стала красивее, на мой взгляд, и с грудью 3 размера полегче, чем с пятым.
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 декабря 2017 года в 10:17
А я всё думаю, а друг у неё до этого стояли импланты и она просто их убрала, а не уменьшила грудь?
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 декабря 2017 года в 11:19
    Сможет ли она после операции полноценно кормить ребенка и нужно ли быть готовой к тому что потребуется коррекция?


Многое зависит от того, как сильно и каким методом будет уменьшена грудь, нужно ли будет затрагивать железу. Представьте себе грудь как фигуру, собранную из кубиков лего. Для того, чтобы ее уменьшить или изменить форму, нужно фигуру частично разобрать, некоторые кубики убрать совсем, а оставшиеся сложить в новую форму. То же самое происходит при уменьшении груди - ткани "нарезаются", лишние иссекаются, а оставшиеся сшиваются в новую форму. От того, какой объем вмешательства будет необходим, зависит и дальнейшая функциональность груди.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 июня 2018 года в 19:00


Девушка пациентка проф Блохина рассказывает о своей операции и впечатлениях.
Операция проводилась хирургом на бесплатной основе.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 17 июня 2018 года в 16:56
а почему бесплатно? благотворительность или конкурс?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 сентября 2018 года в 11:10
     Операция у Милькевича в Санкт-Петербурге
У меня была гигантомастия. Это такая патология, при которой у женщины необоснованно растет грудь - молочная железа и жировая ткань. Грудь может достичь огромных размеров. У меня, к примеру, был 9 размер. Это очень тяжело. И физически, и морально. Все смотрят, обсуждают. Причем, даже открыто... Тяжело. Помимо этого в груди были шишки - фиброаденомы, целых 7 штук. Для коррекции всего этого "букета" обычного пластического хирурга было бы мало. Я, к счастью, нашла настоящего профи... пластич. хирург, онколог, маммолог. Это Игорь Николаевич Милькевич. Работает в Центре пластической хирургии при больнице РАН в Санкт-Петербурге. Большое спасибо доктору. У меня 4 размер и ни одной шишки в груди.
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2018 года в 15:35
поздравляю вас! Представляю, какое это облегчение для вас - такая операция. Рада за вас, что вам смогли помочь)
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 ноября 2018 года в 16:35


До и после операции по уменьшению груди. Стеснительно добавлять такие личные фото. Надеюсь, что мой опыт поможет женщинам стать смелее и не бояться сделать себя счастливее, а свою жизнь более удобной.
Грудь оперировала у Тумакова ГИ. Планировала операцию с начала 2017 года, думала еще тогда сделаю операцию, но вникнув в тему и увидев реальную стоимость операции пыл мой убавился, но решимость сделать грудь красиво стала только больше. На операцию копила, думала, что получится немного похудеть перед пластикой, но все не до этого.
Грудь док сделал очень красивую.
Редукция груди у Тумакова ГИ
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 ноября 2018 года в 11:21
хорошо сделано, рубцов почти не видно
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2018 года в 17:51
Спасибо! Рубцы видны, в жизни чуть больше, чем на фото. Но с каждым месяцев они становятся тоньше и тоньше, светлеют.
Для меня это хороший результат. Жить стало легче , если вы понимаете о чем я.
Фигура стала не такой массивной, как была раньше с грудью.
Мне нравится и какая форма сохранилась.
Редукция груди у Тумакова ГИ
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 февраля 2019 года в 10:13
Здравствуйте! Я довольно худая, но при этом у меня большая грудь. Хочу узнать, каковы сроки проведения операции и реабилитации. Правда ли, что «якорный шрам» останется навсегда? И еще я читала, что эта операция затрагивает молочные протоки, что может вызвать осложнения во время кормления? Это действительно так?
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 февраля 2019 года в 14:57
шрам по-любому у вас останется, всё -таки ведь кожа разрезается. Но он обычно не огромный, а тоненький бывает. насчет молочных протоков не скажу(
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 марта 2019 года в 11:15
Месяц назад сделала уменьшение груди. Размер раньше был 5/6. После операции размер стал 3,5/4. Сейчас наблюдаю некоторую асимметрию. Правая грудь больше левой почти на 1 размер. Нижний полюс более наполненный. Мне еще нужно знать и всё потом сравняется, или, скорее всего, всё так и останется?
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 марта 2019 года в 11:22
а вы у своего хирурга попробовали спросить, что вам делать в таком случае? Просто странно давать советы, когда нет даже фото. Наверняка ваш хирург вам объяснил, почему у вас асимметрия. Может, это просто неравномерный отек пока не прошел?
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 апреля 2019 года в 11:21
Хочу сделать уменьшение груди с 5 до 3 размера. Но в некоторых отзывах прочла, что может появиться асимметрия после операции, как сильно заметная, так и не очень. Это действительно всегда так получается или на самом деле это ошибка хирурга? Просто на форуме девочки писали, что их врач самый лучший, а вот асимметрия - это просто побочный эффект.
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 сентября 2019 года в 10:21
вообще-то асимметрии быть не должно, если ваш хирург правильно всё сделает
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 марта 2020 года в 23:09
Ну как самый лучший, если асимметрия появилась ? Редукцию не каждый хирург и возьмется делать, это очень сложная операция.
Я пол года назад делала, у Кондратьева Дениса Геннадьевича, он ученик Блохина. И никакой асимметрии, прекрасно получилось, естественно, ровненько, практически идеально.

Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 сентября 2019 года в 10:38
а можно ли сделать уменьшение только одной груди?
Авторитет: 119
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 марта 2020 года в 11:10
можно. А у вас такая большая разница между грудями?
Авторитет: 119
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2020 года в 12:30
да, почему нет-то?)
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 июля 2020 года в 11:52
Делала редукцию груди у Дмитрия Викторовича Крысина. Действительно многие мечтают увеличить грудь, а тут наоборот не знаешь куда от нее деться! Спортом заниматься не возможно. Спина болит так, словно носишь весь день на себе большой мешок картошки! Я уже не говорю об осанке. Болит шея тоже, хоть грудь и ниже... Все потеет в жару, чешется. И это еще далеко не все, что происходит... нижнее белье - так это вообще ад... красивые бюстики только для обладательниц 1-3 размеров! Для остальных выдаются парашюты... в общем я так больше не смогла и решила заняться этим вопросом. Мне несказанно повезло с выбором! Дмитрий Викторович рассказал мне все последствия операции, что надо делать и как. Что будет и как. В результате я уменьшила грудь! И стала безумно счастливой! Стало легче ходить. Я смогла заниматься спортом и похудела! Перестала болеть спина. Шрамы есть, но их уже почти не видно. Я ухаживала за ними по рекомендации Дмитрия Викторовича. Да, редукция - сложная операция и поэтому к выбору хирурга надо подходить очень ответственно! Выбирайте профессионала с большим стажем, у Дмитрия Викторовича общий стаж около 30 лет! А также смотрите работы хирурга, статьи на тему операции и сходите на консультацию. Я так сделала и ни разу не пожалела! Я стала намного увереннее в себе, а главное физически чувствую себя в миллион раз лучше!
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2020 года в 17:16
одной груди тоже можно сделать операцию, я думаю. Видела на чужих фото, что иногда при специфических врожденных аномалиях так делают. И увеличение на одной груди тоже часто. Я сделала уменьшение груди. Всегда хвасталась, какая у меня пышная грудь, какая она у меня красивая. Но после родов она выросла еще больше, и опустилась вниз. Пришлось исправлять хирургически уже. Вардан Хачатрян провел эту работу. Сохранил мне объем, но сделал его уже более лаконичным, как я считаю.


Авторитет: 113
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 августа 2020 года в 13:30
а грудью кормить после такой операции можно?что вам сказали?
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 сентября 2020 года в 15:56
вот тоже хотела узнать ответ на этот вопрос. Я сама очень хочу сделать подтяжку груди - только подтяжку, без имплантов. Я поняла уже, что с имплантами кормить грудью впоследствии можно будет, а вот реально ли ГВ после подтяжки? А то иногда пишут, что во время операции все молочные протоки повреждаются. Это правда?
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 октября 2020 года в 23:22
А вы уже рожали? Просто если собираетесь делать до рождения детей, то подтяжку без имплантов смысла делать нет, отвиснет все равно кожа, если кормить ГВ. Возможность повреждений возможна, но это нереально предсказать. Можете проконсультироваться у хирурга если выбрали уже. У каждого это очень индивидуально. А почему не хотите имплант? Ведь они бывают очень аккуратные, даже чувствовать потом не будете.
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 ноября 2020 года в 18:33
Да, это правда. Особенно - это происходит после редукционной пластики груди. Но здесь во многом будет зависеть от хирурга и от пациентки и изначального состояния груди. Как показывает статистика - большинство женщин могут кормить детей, так как молочные железы могут восстановится, или может быть повреждена только небольшая их часть, что дает возможность вырабатывать молоко, но просто в меньшем объеме. Иногда, к сожалению, может быть повреждены почти все молочные протоки и нервы, в таком случае - молоко не сможет вырабатываться совсем...
мой хирург Дмитрий Викторович меня предупреждал заранее, у него даже на сайте написано:
Лучше всего проводить такую операцию после всех запланированных родов и окончании грудного вскармливания, поскольку эта возможность может быть нарушена при условии сильного смещения соска и нарушения его питания впоследствии такого вмешательства. Однако небольшие вмешательства не нарушат возможности кормления грудью впоследствии.
Так что действительно девочки, надо делать все после по-возможности.
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел